» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что нужно сделать после получения нового свидетельства по НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alya
Добавлено: #1  Пт Ноя 27, 2009 00:27:05
Заголовок сообщения: Что нужно сделать после получения нового свидетельства по НДС?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=280854#280854

Добрый день. Скажите, после того как мы прошли перерегистрацию по НДС и получили новое свидетельство, должны ли мы подать какое нибудь заявление о смене данных и вообще что нужно сделать, должны ли мы манеять кассовую книгу и т.д.? В ЦТО я в касовый апр. внесла изменения.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #2  Пт Ноя 27, 2009 00:29:51
Заголовок сообщения:

Alya говорит:
должны ли мы манеять кассовую книгу и т.д

нет.
Alya говорит:
В ЦТО я в касовый апр. внесла изменения.
правильно
В своих данных в 1С поменяйте серию и номер свид. о постан на уч. по НДС, да и все в принципе.



Автор: Alya
Добавлено: #3  Пт Ноя 27, 2009 00:33:33
Заголовок сообщения:

Наши партнеры тоже получили новое свидетельство и им в НК сняли фискальный отчёт и заставили купить новую кассовую книгу и зарегистрировали ее. Я ходила сегодня в НК (тот же самый) и мне сказали что ничего делать не надо. :%):


Автор: tafel
Добавлено: #4  Пт Ноя 27, 2009 00:36:16
Заголовок сообщения:

Alya
В Налоговом Управлении сказали, что данные нового свидетельства по НДС вносятся в базу автоматически, а форму об изменениях регистрационных данных сдавать не нужно.



Автор: koshenka
Добавлено: #5  Вт Дек 01, 2009 10:22:20
Заголовок сообщения:

Вам необходимо написать официальное письмо и уведомить Ваших поставщиков (покупателей) об изменении вашего свидетельства по НДС, т.к. некоторые компании проверяют своих поставщиков, дабы с 1 января 2010 года не получилось, что они работали с компаниями, которые сняты с учёта


Автор: Ленка123
Добавлено: #6  Пн Дек 14, 2009 17:37:53
Заголовок сообщения: Перерегистрация НДС

Подскжите пожалуйсто, наша фирма прошла перерегистрация по НДС, получили свидетельство от 22 .10.2009г. Новое свидетельство вступает в силу с этой даты или с 01.01.2010г., соответственно, нужно или нет перебивать данные в кассовом?


Автор: Kenga
Добавлено: #7  Пн Дек 14, 2009 21:26:14
Заголовок сообщения:

Новое свидетельство вступает в силу с этой даты, но старое тоже действительно до 31.12.09. Поэтому в кассовом аппарате надо изменить серию и номер свидетельства, и после этого указывать в счетах-фактурах новый номер, чтобы не путать своих клиентов, потому что в электронной базе НК у вас уже номер нового свидетельства.


Автор: Салтанат
Добавлено: #8  Ср Дек 16, 2009 12:08:19
Заголовок сообщения:

Здравствуйте уважаемые форумчаны, мы получили новую серию НДС, и изменила в программе. Имею ли я выдавать с-ф с новой серией? Считается ли это ошибкой?

из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=21070 = Юнона



Автор: Lapka
Добавлено: #9  Ср Май 05, 2010 16:35:09
Заголовок сообщения:

С момента получения нового свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС, в счетах фактурах Вы указываете номер нового свидетельства


Автор: Даря
Добавлено: #10  Ср Май 05, 2010 16:37:48
Заголовок сообщения:

Салтанат говорит:
форумчаны

такое обращение впервые вижу :)
Салтанат говорит:
Имею ли я выдавать с-ф с новой серией?

обязаны указывать новые данные



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ