» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не сдавалась Форма 870 за 1 кв.2009г., тк. не было списания ГСМ. Налоговая грозится штрафом.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gulnar99
Добавлено: #1  Чт Ноя 26, 2009 09:00:10
Заголовок сообщения: Не сдавалась Форма 870 за 1 кв.2009г., тк. не было списания ГСМ. Налоговая грозится штрафом.

Добрый день! Согласно ст.68 п.7 Налогового Кодекса не сдавали отчетность по ф.870 за 1,2 кв.2009г. Налоговая грозит штрафом, ссылаясь на то, что на балансе ТОО числятся транспортные средства. Мы доказываем, объектом обложения являются выбросы. Списание ГСМ не производилось, более того, финансово-хозяйственная деятельность за текущий период не велась, что доказывается пустографками по ф.300. Налоговики говорят докажите, что не должны представлять отчетность! Ст.68 п.7 Налогового Кодекса им ни о чем не говорит. Что делать?


Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Ноя 26, 2009 09:15:05
Заголовок сообщения:

gulnar99 говорит:
Мы доказываем, объектом обложения являются выбросы.

Кто мы? Сколько вас, так считающих?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Запомните, объектом обложения признается источник. Это значит, объект - это я, а не мои какашки плавающие в унитазе. Мое дерьмо - это не объект обложения, это законченный продукт моего организма.



Автор: koti
Добавлено: #3  Чт Ноя 26, 2009 09:21:49
Заголовок сообщения:

напишите письмо. хотя должно быть уведомление на не сданные формы официальное уведомление. и на него Вы пишите официальный ответ ссылаясь на ст 68 п7. например так:
ТОО «__________________» РНН 600700000000 на Ваше уведомление № 4895 от 27 октября 2009 поясняет следующе:
ТОО «____________________» в 1,2 квартале 2009 году обьектов налогообложенния в Налоговом Управление __________________г. Алматы согл ст 494 Кодекса Республики Казахстан «О Налогах и других обязательных платежах в бюджет не имело. Согласно статьи 68 п.7 «Кодекса Республики Казахстан «О Налогах и других обязательных платежах в бюджет» - при отсутствие обьектов налогообложения налоговая отчетность не предоставляется, за исключением налоговой отчетности, предусмотренной статьями 149,162,185,270,364 настоящего Кодекса"

в налоговом кодексе четко прописанно "самостоятельное исчисление и уплата" нет обязательства, нет исчисления, нет уплаты. и наоборот...
Удачи...



Автор: gulnar99
Добавлено: #4  Чт Ноя 26, 2009 09:34:48
Заголовок сообщения:

Не успеваем отписаться. Надо срочно сдать документы на получение свидетельства по НДС.


Автор: marin
Добавлено: #5  Чт Ноя 26, 2009 09:34:57
Заголовок сообщения:

gulnar99 говорит:
Мы доказываем, объектом обложения являются выбросы.


Compas говорит:
Запомните, объектом обложения признается источник.


Статья 494. Объект обложения

Объектом обложения является фактический объем эмиссий в окружающую среду в пределах и (или) сверх установленных нормативов эмиссий в окружающую среду:

1) выбросов загрязняющих веществ;

2) сбросов загрязняющих веществ;

3) размещенных отходов производства и потребления.



Автор: Технический
Добавлено: #6  Чт Ноя 26, 2009 09:39:19
Заголовок сообщения:

Убедили.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Узнал я историю этой статьи, как она писалась. Короче непроизводственники запихали в объекте обложения и сам объект и налогооблагаемую базу. Оттого и сбивает с толку нп и нк. Если рассуждать правильно, то объектом надо считать источник, а выброс - налогооблагаемой базой. А эти поспешили с написанием статьи. Поэтому нк стоит на своем.



Автор: koti
Добавлено: #7  Чт Ноя 26, 2009 10:04:51
Заголовок сообщения:

все же много зависит от НУ. нам это письмо помогло и НУ согласился с нами.


Автор: gulnar99
Добавлено: #8  Чт Ноя 26, 2009 10:28:23
Заголовок сообщения:

Попытаемся. Спасибо за поддержку. Жму "спасибку".


Автор: Marina_K
Добавлено: #9  Чт Ноя 26, 2009 15:01:46
Заголовок сообщения:

Однажды я обратилась в НК за справой о наличии (отсутствии) задолженности по налогам. Мне отказали по этой же причине - несдача 870 формы за 1 квартал 2009г.
Мотивировали тем, что период по этому платежу - календарный год, и если я сдала 870 за 2 квартал 2009 (так как появилась деятельность и соответственно приобретался бензин), то должна была и за 1 квартал 2009 тоже сдавать, пусть даже и пустографку.

Я написала письмо. При упоминании ФИО Ергожин - справку выдали.
Потом по этой же причине хотели отказать в перерегистрации по НДС. Снова написала письмо.
В общем, мне письмо помогло. Может кому-нибудь еще поможет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ