» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

где в бух учете и как в отчете ф.300 отражаете полученные счета-фактуры с газет за услуги по печатанию соболезнований

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aida.200707
Добавлено: #1  Ср Ноя 25, 2009 12:08:15
Заголовок сообщения: где в бух учете и как в отчете ф.300 отражаете полученные счета-фактуры с газет за услуги по печатанию соболезнований

NetA Огромное вам спасибо за полный ответ. Этот же ответ я нашла
Будут меня ругать модераторы, но все равно хочу спросить, где в бух учете и как в отчете ф.300 отражаете полученные счета-фактуры с газет за услуги по печатанию соболезнований, ведь, к сожалению почти все газеты ежедневно печатают такие скорбные дела. Может на балансе и есть, но я не нашла. А вообще спасибо, тому кто первый создал такой сайт, это- супер- общение. перепроверка того, что ты знаешь, а главное помощь была по этой нашей СОНО.

из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=21982= Solitary
На будущее просьба - не лепите все в одном сообщении, ведь у вас абсолютно разные вопросы-ответы. На заголовок темы обращайте внимание



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Ср Ноя 25, 2009 12:33:57
Заголовок сообщения:

aida.200707 говорит:
где в бух учете и как в отчете ф.300 отражаете полученные счета-фактуры с газет за услуги по печатанию соболезнований

я бы в бух. учете отнесла такие расходы бы на "РАсходы, не идущие на вычеты" (сч. 7210 - 8.1, 7212 - 7.7)
По счет-фактуре, полученной от поставщика услуг, не взяла бы НДС в зачет, т.к. услуги не связаны с предпринимательской деятельностью

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

aida.200707 говорит:
в отчете ф.300 отражаете полученные счета-фактуры

в Приложении 8 отразила бы полученную сч/ф



Автор: aida.200707
Добавлено: #3  Ср Ноя 25, 2009 14:17:24
Заголовок сообщения:

Большое спасибо, так я и собиралась делать, расходы, не идущие на вычеты и в 300 форме НДС оплаченный. но не принятый в зачет. Я теперь не могу вас читать по 28 ноября, да ? из-за полученных мной пистонов? жаль сильно. Извините меня , пока научусь правильно с вами работать, вы наверное
меня выкинете.



Автор: Solitary
Добавлено: #4  Ср Ноя 25, 2009 14:18:46
Заголовок сообщения:

aida.200707 все вы можете, это выдано вам предупреждение.
Не лепите все в тематичную ветку, остальные вопросы обсуждайте в соответствующих темах или же создавайте новую тему



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ