» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сколько стоит индивидуальное обучение азам бухучета и работы в 1С 8?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алекс
Добавлено: #1  Пт Ноя 20, 2009 23:47:53
Заголовок сообщения: Сколько стоит индивидуальное обучение азам бухучета и работы в 1С 8?

Скажите, пожалуйста, сколько стОит индивидуальное обучение азам работы в 1С 8? (от информационной базы до регламентированных отчетов), за час?

Добавлено спустя 35 секунд:

Сколько хотя бы попросить, чтобы было не обидно.



Автор: minura
Добавлено: #2  Сб Ноя 21, 2009 11:59:39
Заголовок сообщения:

Алекс
Лучше не почасам, а 100 у.е. за весь курс и желательно предоплатой.



Автор: Алекс
Добавлено: #3  Сб Ноя 21, 2009 13:17:07
Заголовок сообщения:

Спасибо, а сколько часов стандартный курс? Еще и небухгалтеру, объяснять дебет/кредит и для чего какой счет :crazy: Мне кажется 15000 за это маловато.


Автор: Митрич
Добавлено: #4  Сб Ноя 21, 2009 15:20:37
Заголовок сообщения:

Авторизованный курс "Практическое применение типовой конфигурации" - 40 академчасов. Но он рассчитан на практикующего бухгалтера. А если небухгалтеру... даже боюсь предположить сколько это по времени.


Автор: Elis
Добавлено: #5  Сб Ноя 21, 2009 15:37:36
Заголовок сообщения:

minura, это смотря что интересует.
Если сам процесс - отчитал, а дальше хоть трава не расти - тогда да, лучше курсом.
А если важен результат, и учителю и ученику, то тут только по часам.

Ученики разные бывают, одни на лету хватают, только направление подскажи, другим несколько раз надо повторить, тогда в голове крепко-накрепко засядет, третьим сколько не говори - в одно ухо влетело, из другого вылетело. И количество часов для достижения одного и того же результата будет тут разное.
Ведь учитель не должен, установив "за 15 000 научу тебя всему бухучету и работе в 1С8" попадать в вечное рабство к неспособному ученику.

К тому же, надо учитывать регион.
Посмотрела я в соседнем Атырау цены на аренду помещения в час - ужас.
Наверное, в Актау не намного дешевле.
15 000 - это выходит в вашем регионе только за "чаю попить с учеником".

Алекс, сами определитесь для себя, за сколько денег вы готовы потерять один час своего личного времени.
Сколько денег вы бы заработали, если бы за этот час выполняли бы какую-то другую работу.
Я не знаю вашу квалификацию, а от квалификации учителя тоже много зависит.
Один за час работы умудрится максимум информации в голову вложить, а другой только дебет-кредит расскажит.
У одного учителя времени свободного валом, у другого оно на вес золота, все расписано, поэтому час обучения дороже.
Смотрите в пределах - от 1000 за час до 5000 в зависимости от всего того, что я расписала выше.
500 тенге в час у нас в Караганде только учитель начальных классов берет за репетиторство, так что ниже штуки не вижу смысла опускаться. Человек с этими знаниями потом будет деньги зарабатывать.
Ну а верхний предел - бесконечен...

Потом составьте план обучения - сколько часов у вас уйдет на План счетов, сколько на банк/кассу, сколько на учет запасов, сколько на дебиторов/кредиторов, сколько на учет ОС и НМА, сколько на расчет зарплаты, сколько на закрытие периода и финотчетность, сколько на налоговую отчетность, сколько на статистику...
Будет ли входить в обучение всякие СОНО и КН...
Будете ли обучать производству готовой продукции...
Будет ли затрагивать валютное законодательство, импорт и нерезидентов...
Насколько глубоким будет обучение - только по верхушкам, или все нюансы.
Составьте таблицу, рассчитайте, покажите ученику, обсудите, вместе можете подвигаться в часах и цене. Пусть она тоже поймет, что сумма не с потолка берется.

Придете к консенсусу - хорошо, не придете - ну тоже не плохо. Больше времени останется на себя любимую, всех денег не заработать.



Автор: Алекс
Добавлено: #6  Сб Ноя 21, 2009 17:08:43
Заголовок сообщения:

Elis, спасибо, ответ полный и исчерпывающий.
Времени у меня, образно говоря, "вагон и маленькая тележка" - я в декретном, но, учитывая, что я за репетиторство по казахскому языку плачу 1000 тенге/полчаса (ребенок 2 класс), думаю, что 2500 - нормальная адекватная цена. (да?)
Порешили так: она покупает 1С, я дала ей типа самоучителя, пусть сама поковыряется, посмотрит насколько (до какой степени) это сложно/просто, а потом подумает.

Опыт преподавания теории бухучета у меня есть, я работала в университете, техникуме. Объясняю понятно (у меня ученики были после 9 класса - не жаловались).



Автор: Айнука
Добавлено: #7  Сб Ноя 21, 2009 21:14:10
Заголовок сообщения:

видимо придется тут не только про 1С объяснять, но и заодно бухучету учить, так что и это учтите тоже


Автор: minura
Добавлено: #8  Сб Ноя 21, 2009 22:09:25
Заголовок сообщения:

Я обучаю от азов+1C, включая регламентированные отчёты за 100 долларов США. После обучения курирую бесплатно, возможно даже трудоустраиваю. Работодатели с удовольствием берут моих учеников на работу, т.к. я - гарант, все вопросы ко мне. Переучиваю после платных курсов по теории бухучёта и 1С, за которые на курсах берут 25 000 тенге..., не спросила у них за сколько часов. Преподаю не по часам , иногда за один день могу преподать всё, что необходимо. При этом предупреждаю, что до меня им далеко, но возможно!, всё зависит от них самих. Сама по себе я - тугодум, наверное всех равняю по себе, поэтому всё разжёвываю, некоторых это даже нервирует. Сама заметила в себе талант преподавания: у меня план счетов, хоз.операции - "бабушки, дочки, внучки, казаны, тарелки, конфетки и пирожные..., и т.д. ".
По просьбе одной знакомой, взяла в ученицы девочку - "0"вую, сделала ей скидку, 10000 за обучение и дальнейшее сопровождение. Она ко мне пришла, когда до собеседования по устройству на работу ей оставалось 3 дня, зарплата хорошая. До собеседования , я её штудировала по бух учёту, оказалась очень хваткая девочка, словом собеседование в два этапа прошла, на работу приняли. Кроме того мы с ней в 1 час ночи делали инвентаризацию и т. д.(это входило в моё сопровождение). Кончилось тем, что через 2 месяца она стала требовать с меня возврат денег, за то что я мало часов ей преподавала, и это не стоит 10000 тенге. Вот я и думаю, с той базой знаний она как минимум 80000 тенге в месяц будет получать, а там включая подработки и больше. Кончилось тем, что я не стала опускаться до её уровня и вернула деньги. Но для меня это был урок.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Город наш небольшой, имя у меня редкое, поэтому о ком это повествование скорее всего адресат поймёт. Но я все равно не обозлена. У меня много других оооочень благодарных, устроенных в жизни учеников. И необязательно чтобы благодарность была в материальном виде.
Алекс, я Вам советую: пусть мало но сразу, чем мало да почасам. 100 долларов это очень мало, но не всякий и это может потянуть. Берите предоплатой, это всё таки какое-то подспорье во время декрета. Некоторые после одного-второго урока пропадают, передумывают становится бухами, а Вы выкладываетесь. Удачи Вам.



Автор: Алекс
Добавлено: #9  Сб Ноя 21, 2009 23:41:43
Заголовок сообщения:

minura
Алекс говорит:
я за репетиторство по казахскому языку плачу 1000 тенге/полчаса (ребенок 2 класс)

Вот такие цены у нас для детишек.
Я считаю, Вы просто подвиг совершаете, работая за относительно небольшие деньги. :Rose:
Я так не могу. Наверное, я жадная и алчная. :)



Автор: minura
Добавлено: #10  Вс Ноя 22, 2009 00:02:15
Заголовок сообщения:

Алекс говорит:

Я так не могу. Наверное, я жадная и алчная. :)

Может Вы и правы. Но 40 часов по 1000=40000 тенге, может кто и согласится? У меня не получается, вернее даже и не пробовала. Попробуйте. Удачи.



Автор: Санам
Добавлено: #11  Вт Сен 21, 2010 16:37:45
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
minura интересует обучение, как можно с Вами связаться



Автор: minura
Добавлено: #12  Ср Сен 29, 2010 10:45:45
Заголовок сообщения:

Санам
Здравствуйте! К сожалению я живу в другом городе, поэтому не могу Вам помочь.



Автор: zhanzhan
Добавлено: #13  Пн Апр 16, 2012 10:07:39
Заголовок сообщения:

Здравствуйте а кто-нибудь есть в г.Актобе, кто мог бы помочь в этом вопросе


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ