» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Совмещение программ 1С и программы Ресторатор

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gavric
Добавлено: #1  Вт Ноя 17, 2009 14:10:28
Заголовок сообщения: Совмещение программ 1С и программы Ресторатор

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=278484#278484

Добрый день всем! Такой вопрос у нас две программы для учета, одна Ресторатор, вторая 1С. Можно ли заводить с/ф от поставщиков на спиртное в 1С и ставить сразу на приход мат-в не в бутылках, как в указано с/ф, а в литрах, если это спиртное или в кг если это продукты? В программе Ресторатор эта функция предусмотрена, а в 1С надо мат-лы переводить в товар.У нас товар и калькуляция ведется в Рестораторе, а в 1С мы только списываем м-лы для учета. В конце месяца составляем акт реализации от клиентов и акт списания м-ов на эту реализацию.



Автор: Kenga
Добавлено: #2  Пт Ноя 20, 2009 23:06:56
Заголовок сообщения:

Насколько я знаю, в 1С такая возможность не предусмотрена. Вы можете оформить материалы в других единицах, оформив при этом бухгалтерскую справку (не в 1С).
http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=263992#263992



Автор: gavric
Добавлено: #3  Пн Ноя 23, 2009 10:46:27
Заголовок сообщения:

Добрый день Kenga, спасибо за ответ, ну а если просто поменять ед. измерения, ставить не бут и шт, сразу переводить в литры, в 1С? А на именование я заношу одно, н-р виски чивас, один поставщик мне пишет по анг., другой ставит год, третий..., но я все ставлю на одно на именование, это же одно и тоже спиртное. А бух. справки печатать не возможно, у нас такой поток с/ф. Просто в чем завозка, я ставлю приход мат-ов в 1С и их списываю раз в месяц, на основании акта реализации за месяц и калькуляции, но списывать мне не удобно, у меня списание должно быть в литрах, а приход м-ов в бутылках, вот моя проблема. Н-р пиво приходит в бочках, а за месяц ушло 4 литра, как мне списывать? Переводить в товар? Но это тоже не реально, у меня программ Ресторатор это делает, но эта программа только для внутреннего пользования, а учет ведется в 1С.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #4  Пн Ноя 23, 2009 13:56:22
Заголовок сообщения:

gavric
Необходима соответствующая доработка программы или приобретение специализированной 1С, например http://1c.rating.kz/products2_4.htm.... Настройку связки 1С+Ресторатор все расно придется делать, но думаю что программисты обслуживающей фирмы справятся...



Автор: Aitbay
Добавлено: #5  Сб Дек 26, 2009 11:35:39
Заголовок сообщения:

у нас в конфигурации есть функция акт переработки которая изменяет и конвертирует значения бут, литры, кг, бочки


Автор: gavric
Добавлено: #6  Сб Дек 26, 2009 11:55:01
Заголовок сообщения:

в Рестораторе есть все функции, но проблема не в этом, а в том, что учет в Рестораторе-это внутренняя программа предприятия, а для налоговой ведется 1С, но не общепит, а обычная, поэтому Kenga дала дельный совет, что просто в 1С менять тару на литраж, правда мы не делаем акты, потому что это не реально просто с нашим потоком. А акт реализации(вытаскиваем с Ресторатора) составляем ежемесячно и на основе этого акта(журнала продаж) и калькуляции делаем списание мат-ов уже в 1С.


Автор: alola1
Добавлено: #7  Чт Апр 14, 2011 20:53:54
Заголовок сообщения:

gavric, Добрый день! у меня также учет ведется в ресторатору, не могли бы поделиться опытом по внесению сведений в 1с?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ