» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не успели сдать отчеты - с 23:00 сервера упали к ночи с 16 на 17 ноября

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: gulmira28
Добавлено: #1  Пн Ноя 16, 2009 23:16:27
Заголовок сообщения:

Добрый Вечер.
скажите плз, сервер доступен ???????????????



Автор: Таньчик
Добавлено: #2  Пн Ноя 16, 2009 23:28:06
Заголовок сообщения:

gulmira28 говорит:
Добрый Вечер.
скажите плз, сервер доступен ???????????????

Нет!!!
А у меня 2 формы со статусом "Ожидание отправки"



Автор: gulmira28
Добавлено: #3  Пн Ноя 16, 2009 23:29:44
Заголовок сообщения:

что делать,
а, сервер целый день виснет?



Автор: i_sa73
Добавлено: #4  Пн Ноя 16, 2009 23:32:21
Заголовок сообщения:

gulmira28 говорит:
а, сервер целый день виснет?

нет, у меня до 22-30 все работало



Автор: Таньчик
Добавлено: #5  Пн Ноя 16, 2009 23:39:12
Заголовок сообщения:

i_sa73 говорит:
gulmira28 говорит:
а, сервер целый день виснет?

нет, у меня до 22-30 все работало

Аналогичная ситуация



Автор: Nell*
Добавлено: #6  Пн Ноя 16, 2009 23:40:52
Заголовок сообщения:

и кабинет не работает. Кто не успел, тот не успел?


Автор: .det
Добавлено: #7  Вт Ноя 17, 2009 00:25:52
Заголовок сообщения: Не успели сдать отчеты - с 23:00 сервера упали к ночи с 16 на 17 ноября

На работе оторвалась телефонная линия, которая с Мегалайном, весь день с главбухом сдавали отчеты через Казахтелеком, вечером из дома... готовая 300-я форма после 11 вечера отказалась уходить на сервер. Кабинет не работает. Штраф неизбежен?


Автор: .det
Добавлено: #8  Вт Ноя 17, 2009 00:27:29
Заголовок сообщения:

Предлагаю перенести обсуждение в новую тему.

Склеила темы = Elis



Автор: Nell*
Добавлено: #9  Вт Ноя 17, 2009 00:30:06
Заголовок сообщения:

Может скрины помогут, что связи с сервером нет? Хотя слабая отмазка...


Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #10  Вт Ноя 17, 2009 00:33:09
Заголовок сообщения:

Ну почему же слабая. Главное, чтобы они сами признали, что сервер не работал. Нигде же не сказано, что надо сдать до 23.00 16 ноября. У каждого свои причины сдавать в последний день.


Автор: Nell*
Добавлено: #11  Вт Ноя 17, 2009 00:35:56
Заголовок сообщения:

Ну тогда завтра со скринами в НК?


Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #12  Вт Ноя 17, 2009 00:36:57
Заголовок сообщения:

Вы думаете сервер и завтра не будет работать?


Автор: Nell*
Добавлено: #13  Вт Ноя 17, 2009 00:37:43
Заголовок сообщения:

Ну даже если он сейчас заработает - уже 17 ноября, не так ли?


Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #14  Вт Ноя 17, 2009 00:38:45
Заголовок сообщения:

Завтра в НК на бумажном или как?


Автор: Nell*
Добавлено: #15  Вт Ноя 17, 2009 00:41:00
Заголовок сообщения:

Вот не знаю... Думаю, надо эту тему завтра с утра поднимать здесь. Хотя сразу будут вопросы - почему не отправили днем почтой и прочее...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

у меня со статусами напутано по одной форме, принято - не принято... Тоже завтра ждать буду.



Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #16  Вт Ноя 17, 2009 00:44:34
Заголовок сообщения:

Мне кажется, если завтра в НК пойти, то они сразу - протокол. А так может ситуация разрешится.
Nell* говорит:
Хотя сразу будут вопросы - почему не отправили днем почтой и прочее...

Ну причины могут быть разные, у каждого свои. А ситуация одна на всех.



Автор: .det
Добавлено: #17  Вт Ноя 17, 2009 00:48:19
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
почему не отправили днем почтой
Потому, что не были готовы. Если они имеют право штрафовать за секунду просрочки, то мы имеем право последней секундой воспользоваться.
Надеюсь, завтра кто-нибудь поделится опытом, что делать в подобной ситуации. Главбух оставила комп включенным на ночь, синхронизация на автомате.



Автор: Nell*
Добавлено: #18  Вт Ноя 17, 2009 00:50:48
Заголовок сообщения:

Кстати, многие до последнего отправляли 300 форму, у которой как раз со статусами беда - то по два уведомления (и принята, и не принята), или статус поменялся и пр.
Ребята, кто завтра пораньше встанет - поднимайте тему, а?



Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #19  Вт Ноя 17, 2009 08:23:55
Заголовок сообщения:

Сейчас сервер работает, но при синхронизации выдаёт "Ошибка обработки" и формы не уходят.


Автор: feia
Добавлено: #20  Вт Ноя 17, 2009 08:27:19
Заголовок сообщения:

Добрый день! 16.11.2009 г. отправляла отчет ф.200.00 стоял статус "ожидает отправки" потом отключился сервер, а сегодня 17.11.2009 г. стоит как будто я отправила отчет 17.11.2009 г. в 06.18.08 Что делать? Будет несвоевременная сдача налоговой отчетности? Не работал сервер ни в кабинете налогоплательщика ни в СОНО.


Автор: Технический
Добавлено: #21  Вт Ноя 17, 2009 08:48:15
Заголовок сообщения:

.det говорит:
после 11 вечера отказалась уходить на сервер. Кабинет не работает. Штраф неизбежен?

Сегодня сделаю все зависящее от меня.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Ну что ж вы так товарищи до последнего. Глянул я, забили сервера запросами. Огромная очередь в последний момент.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #22  Вт Ноя 17, 2009 09:36:42
Заголовок сообщения:

Если признают что это техническая неисправность, то будет действовать ст.580 КРК об АП
Цитата:
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
8) в случае возникновения технических ошибок в программном обеспечении, подтвержденных уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет, которые привели к неисполнению налогоплательщиком налогового обязательства по представлению форм налоговой отчетности в электронном виде в срок, установленный законодательством Республики Казахстан;

Но с выполнением условия, у налогоплательщика должно быть действующее соглашение об ЭЦП.



Автор: Людмила С.
Добавлено: #23  Вт Ноя 17, 2009 10:08:59
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Если признают что это техническая неисправность, то будет действовать ст.580 КРК об АП
Цитата:
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
8) в случае возникновения технических ошибок в программном обеспечении, подтвержденных уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет, которые привели к неисполнению налогоплательщиком налогового обязательства по представлению форм налоговой отчетности в электронном виде в срок, установленный законодательством Республики Казахстан;

Но с выполнением условия, у налогоплательщика должно быть действующее соглашение об ЭЦП.

И надо обязательно что бы было подтверждение уполномоченного органа, т.е. НК МФРК о том что сервер не работал. А то что у вас не было связи это бесполезно. У меня отчет по загрязнению был отправлен 10.08 а принялся 09.09 так я писала на сдс они ответили что надо было типо проводить синхронизацию и они не причем и надо идти на составление протокола протокол.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

MargaritaUsing говорит:
Нигде же не сказано, что надо сдать до 23.00 16 ноября. У каждого свои причины сдавать в последний день.

п.3 ст.584 Налоговая отчетность на бумажном носителе, сданная в почтовую организацию или иную организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, установленного настоящим Кодексом для сдачи налоговой отчетности, считается представленной в срок при наличии отметки времени и даты приема почтовой или иной организации связи.



Автор: Технический
Добавлено: #24  Вт Ноя 17, 2009 10:22:35
Заголовок сообщения:

Ведмедь и Людмила С. это уже засорение эфира. Не об этом речь


Автор: Технический
Добавлено: #25  Вт Ноя 17, 2009 13:48:29
Заголовок сообщения:

Такая ситуация. В 20.30 сервер перезагрузился, и после работал в штатном режиме, но с перебоями из за нагрузок. Письма не планируется по поводу отключения. КН не работал из за ограничения количества подключений.


Автор: .det
Добавлено: #26  Вт Ноя 17, 2009 14:03:29
Заголовок сообщения:

Значит, штраф? Но о каком штатном режиме может идти речь, если до серверов стабильно не доходил ping в течение часа?


Автор: Технический
Добавлено: #27  Вт Ноя 17, 2009 14:13:13
Заголовок сообщения:

Письма не планируется по поводу отключения.


Автор: света+-
Добавлено: #28  Ср Ноя 18, 2009 09:46:00
Заголовок сообщения:

Попробуйте в СОНО мои формы локально снять фото( print screen ,,,) где графа дата статус отправлено или доставлено какое число? Предидущиие отправляля в самый последний момент, дата уведомления стояла просроченным числом в НК мне сказали : Дата отправки считается и датой приема ФНО, снимите фото и это будет вашим доказательством. Мало ли у них сервер не работает? Вот только насчет касаемо это статуса "ожидает отправки"надо уточнить.


Автор: Технический
Добавлено: #29  Ср Ноя 18, 2009 09:53:04
Заголовок сообщения:

света+- Вы кто?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ