» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

"Ведомость по учету расчетов с покупателями и заказчиками" форма 19 в типовой БП8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Darjal
Добавлено: #1  Вт Ноя 10, 2009 17:12:36
Заголовок сообщения: "Ведомость по учету расчетов с покупателями и заказчиками" форма 19 в типовой БП8

А кто подскажет - со счетов 15 группы "Долгосрочные активы для продажи" в типовой БП8 - кто-нибудь проводил реализацию? И если да, то как - ручной операцией?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Зазря подвинули. Реализация с 15 группы - она в 19 форме отражается, о которой речь в теме http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=275402#275402 :)



Автор: Kenga
Добавлено: #2  Вт Ноя 10, 2009 17:35:30
Заголовок сообщения:

Darjal, сейчас вы начнете обсуждать подробности создания регистров, а там речь пошла о том, чтобы писать письмо в Рейтинг.

Если здесь тема расширится, то можно будет ее переименовать типа "Создание регистров бухучета в 1С 8.Х". Ту сейчас тоже переименую.



Автор: Darjal
Добавлено: #3  Вт Ноя 10, 2009 17:42:16
Заголовок сообщения:

Хорошо, понял.


Автор: Darjal
Добавлено: #4  Вт Ноя 10, 2009 19:37:27
Заголовок сообщения:

Посоветуйте пожалуйста. Вот файл, это "Ведомость по учету расчетов с покупателями и заказчиками" форма 19. Как вы считаете, следует ли выводить туда названия активов (товаров)? Если да то в какую графу. (Я так понимаю, что не нужно, хочу утвердиться во мнении просто). Запрос собрал по табличным частям, в разрезе ТМЗ и контрагентов и регистраторов, и призадумался.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

И кстати. Сегодня Международный день бухгалтера. http://ru.wikipedia.org/wiki/День_бухгалтера
Всех с праздником, и забугорных всех тоже бухгалтеров. :Rose:



Автор: Айнука
Добавлено: #5  Вт Ноя 10, 2009 19:56:52
Заголовок сообщения:

графы со 2 по 8 - лишнее. Это же "Ведомость по учету расчетов с покупателями и заказчиками"


Автор: Darjal
Добавлено: #6  Вт Ноя 10, 2009 20:01:15
Заголовок сообщения:

Как говорится, "из песни слово не выкинешь", так и тут тоже...
Я так тоже думаю. Перебор там какой-то, с этими графами 2-8.
Спасибо Айнука. Может еще кто добавит чего...



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #7  Вт Ноя 10, 2009 22:59:16
Заголовок сообщения:

Ну вот как с такими регистрами работать. Где-то господин Курсаков прав,все это пахнет плесенью семидесятых годов.Одни вопросы.
Непонятно, если учет в разрезе накладных, и их может быть десять штук на одного покупателя,то как в каждой строчке по покупателю указывать сальдо на начало и конец.
Аналогично с оплатой, мы не ведем учет по оплате в разрезе документов. Как вариант, можно ввести промежуточные итоги за месяц в разрезе по покупателям. Тогда в этих итогах можно будет заполнить остаток на начало месяца и общую сумму оплаты.
Графы 14 и 15 тоже непонятны. Оплата может быть не только по банку и кассе. Может туда внести номера корреспондирующих счетов по оплате(1010, 3510,1210(взаимозачет)...). У нас вообще все идет предоплатой и отражается сначала на счете 3510. Тогда графы 11 и 12 выпадают из заполнения, ну и ладно. Либо одно, либо другое.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Интересно, а в эту ведомость услуги можно добавлять? Куда относить расчеты с заказчиками по услугам. Предлагаю гр.2 обозвать ТМЦ, графу№ 3 -ОС ит.д. Можно и услуги ,наверно. А в кол-ве услуги писать одна штука.))



Автор: Darjal
Добавлено: #8  Вт Ноя 10, 2009 23:21:20
Заголовок сообщения:

Пасибо за коммент Геннадьевна. Только мне вот кажется там менять нельзя ничего. С сальдо по каждой операции (движению) я более-менее разобрался, как сделаю - сами посмотрите. В 14 и 15 графу "приходят" оплаты со счетов 3510 и 4410, так внизу там написано под таблицей мелким шрифтом, тоже можно реализовать. Курсаков об этом мог простыми словами сказать, без патетики, тут вроде все люди неглупые? А то как в том анеке - приходит мужик в турфирму, менеджеры наперебой ему предлагают круизы разные, а он глобус крутит и спрашивает; "А другого глобуса у вас нету?" Ну высказал свое "фи" он, дальше что? У меня у самого времени вообще нету нисколько - заниматься этим, просто интересно стало - там запросы навороченные надо составлять. А куда простому бухгалтеру деваться, если черным по белому написано - должны быть такие регистры.

Как считаете, там разворот до контрагент/документ нужен или контрагент/ТМЗ/документ?



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #9  Вт Ноя 10, 2009 23:30:52
Заголовок сообщения:

Darjal говорит:
так внизу там написано под таблицей мелким шрифтом,
Точно, не приметила, я в принципе это и имела ввиду.
Darjal говорит:
/документ нужен или контрагент/ТМЗ/документ?
Если только группа ТМЗ. В разрезе наименований очень громоздко, наверно, будет.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ