» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В 1С вычет при начислении зарплаты почему-то больше,чем должен быть.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Динарочка
Добавлено: #1  Вс Ноя 08, 2009 00:09:07
Заголовок сообщения: В 1С вычет при начислении зарплаты почему-то больше,чем должен быть.

Здравствуйте. Такой вопрос. При начислении з/п неправильно высчитывается ИПН, стала проверять, вместо 13470 вычет почему то 21637. Откуда взялась эта цифра, ума не приложу :shock: Может кто-то сталкивался с такой проблемкой, подскажите!


Автор: Kenga
Добавлено: #2  Вс Ноя 08, 2009 00:24:31
Заголовок сообщения:

Это вам надо в форум по 1С. Какая у вас программа: 7 или 8?


Автор: Elis
Добавлено: #3  Вс Ноя 08, 2009 13:14:28
Заголовок сообщения:

Подозреваю, что 1С считает вам правильно.
Динарочка, читаем статью 166 пункт 2

Статья 166. Налоговые вычеты говорит:
2. Если сумма налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, превышает определенную за месяц сумму дохода работника, подлежащего налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, уменьшенного на сумму обязательных пенсионных взносов, то сумма превышения последовательно переносится на последующие месяцы в пределах календарного года для уменьшения налогооблагаемого дохода работника.


Думаем. Анализируем начисление прошлых месяцев этого года.



Автор: Elis
Добавлено: #4  Вс Ноя 08, 2009 16:40:49
Заголовок сообщения:

Да, и напишите нам здесь, что у вас получилось в результате ваших раздумий и анализа.


Автор: Динарочка
Добавлено: #5  Пн Ноя 09, 2009 01:21:56
Заголовок сообщения:

Хорошо, другого времени прочитать ответы не было, завтра к вечеру напишу результаты.

Добавлено спустя 50 секунд:

Kenga у меня 7ка.



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Пн Ноя 09, 2009 09:44:35
Заголовок сообщения:

Отчеты - Регламентированные - Прочие - 2009.Расчет по исчислению и удержанию индивидуального подоходного налога 2009 г.
Поможет в
Elis говорит:
Думаем. Анализируем начисление прошлых месяцев этого года.



Автор: Ola-la
Добавлено: #7  Пн Ноя 09, 2009 10:23:56
Заголовок сообщения:

У меня тоже такое было, по-началу испугалась, что программа неправильно считает, но разобравшись поняла, что все правильно и дело действительно в переносе остатка "неиспользованного" вычета с прошлого месяца.


Автор: Динарочка
Добавлено: #8  Ср Ноя 11, 2009 19:18:53
Заголовок сообщения:

Спасибочки всем кто откликнулся! Проблемка действительно в этом! В ТОО до 01.10.09 работал один директор и у него зарплата была минимальная, соответственно ИПН был с минусом. А с 01.10.09 набрали сотрудников и у директора з/п естественно поднялась. Мои 8167 - это не использованный вычет! Я счастлива, что разобралась :Yahoo!:


Автор: Cleaner
Добавлено: #9  Ср Ноя 11, 2009 19:47:48
Заголовок сообщения:

Динарочка говорит:
всем кто откликнулся!

У всех, кто откликнулся, кнопки есть.



Автор: Динарочка
Добавлено: #10  Ср Ноя 11, 2009 22:35:20
Заголовок сообщения:

Cleaner
Не надо обижаться, я просто очень спешила, успела только Elis отправить :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ