» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статус "не принята". Где посмотреть причину?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lera
Добавлено: #1  Чт Ноя 05, 2009 16:39:35
Заголовок сообщения: Статус "не принята". Где посмотреть причину?

Здравствуйте. Сегодня отправила в СОНО ф.300 за 3 кв. через пол часа приходит уведомление "не принято". В КН тоже стоит статус "не принято". а в строке уведомление "ошибки", жму на "ошибки" и ничего. В СОНО отпрвленный и неприняый отчет хочу скопировать в черновики, жму на эту кнопку а она мне пишет "процесс импорта деклорации с сервера НК прерван из-за ошибки". Что мне делать, где мне посмотреть почему не принято, и как мне скопировать непринятый отчет. Неужели придется перебивать ф.300, у меня там больше 500 строк. Помогите кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарна.


Автор: Simaks
Добавлено: #2  Чт Ноя 05, 2009 16:41:55
Заголовок сообщения: Re: Статус "не принята". Где посмотреть причину?

Lera говорит:
Здравствуйте. Сегодня отправила в СОНО ф.300 за 3 кв. через пол часа приходит уведомление "не принято". В КН тоже стоит статус "не принято". а в строке уведомление "ошибки", жму на "ошибки" и ничего. В СОНО отпрвленный и неприняый отчет хочу скопировать в черновики, жму на эту кнопку а она мне пишет "процесс импорта деклорации с сервера НК прерван из-за ошибки". Что мне делать, где мне посмотреть почему не принято, и как мне скопировать непринятый отчет. Неужели придется перебивать ф.300, у меня там больше 500 строк. Помогите кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарна.


В нижней части уведомления должна быть указана причина



Автор: Lera
Добавлено: #3  Чт Ноя 05, 2009 16:43:37
Заголовок сообщения:

В нижней части уведа ничего нет, никакой причины.


Автор: Мара
Добавлено: #4  Чт Ноя 05, 2009 16:53:03
Заголовок сообщения:

Даужжж, вот почему, я при заполнении кроме сохранения в СОНО, делаю ещё сохранение в ХМЛ.....


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #5  Чт Ноя 05, 2009 16:53:04
Заголовок сообщения:

У меня вот какая ситуация. Сдала 300 форму через СОНОсегодня по версии 3.99.16.7. Через минуту смотрю, статус не принята, тоже начала искать причину, причины нигде не нашла, в кабинете таже история, как и у вас , ошибка и все. Решила распечатать уведомление по этой


Автор: Simaks
Добавлено: #6  Чт Ноя 05, 2009 16:54:22
Заголовок сообщения:

Lera говорит:
В нижней части уведа ничего нет, никакой причины.


У меня было вот такое уведомление.



Автор: Lera
Добавлено: #7  Чт Ноя 05, 2009 16:55:02
Заголовок сообщения:

Мара, у меня есть сохраненная версия в ХМЛ, а как ее вытащить, исправить и отправить?


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #8  Чт Ноя 05, 2009 16:56:11
Заголовок сообщения:

простите, кудато нажала, сообщение ушло.
В итоге, уведомление распечатывается нормальным, статус принята, оршибок нет. Странно. А в кабинете и в СОНО светится не прнинято, на бумаге принято. Как быть?



Автор: Lera
Добавлено: #9  Чт Ноя 05, 2009 16:59:24
Заголовок сообщения:

У меня тоже самое, в у веде стоит "принята"На сколько я знаю уведомлея приходят в любом случае, даже если не принята. Но факт остается фактом, она "не принята".

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Подскажите как мне скопировать форму, чтоб не забивать её снова.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #10  Чт Ноя 05, 2009 17:17:39
Заголовок сообщения:

Если в уведе статус принято, то это и есть, я думаю, основание для принятия, т.е. у меня бумажный документ на руках о принятиии можно в НК доказать , что отчет сдан и принят. Если бы в уведомлении статус был "Не принято", тогда да - проблемма. Я сейчас написала в службу поддержки, подождем, что скажут.


Автор: Lera
Добавлено: #11  Чт Ноя 05, 2009 17:20:18
Заголовок сообщения:

Светлана, вы уж отпишитесь потом, что вам ответят, буду с нетерпением ждать.


Автор: Tais
Добавлено: #12  Чт Ноя 05, 2009 17:57:52
Заголовок сообщения:

Я еще раз сделала по новой 300.00,проверила все цифры.У меня не сходились на копейки суммы по приложениям 7 и 8 с строками 300.00.001 В,300.00.012 В.Еще удалила БИН у покупателей(может и неправильно сделала),проставила 0 ,где нет цифр.Получила в КН уведомление "принято",а в СОНО "доставлено".


Автор: Мара
Добавлено: #13  Чт Ноя 05, 2009 18:06:31
Заголовок сообщения:

Tais говорит:
У меня не сходились на копейки суммы по приложениям 7 и 8 с строками 300.00.001 В,300.00.012

да ладно! совсем необязательно, что сходятся эти суммы....столько уже про это писали.....



Автор: Nell*
Добавлено: #14  Чт Ноя 05, 2009 18:38:51
Заголовок сообщения:

Tais
Вы еще раз отправили форму? Повторно?



Автор: Tais
Добавлено: #15  Чт Ноя 05, 2009 19:17:35
Заголовок сообщения:

Nell*

Повторно "очередная"



Автор: Cosmo
Добавлено: #16  Чт Ноя 05, 2009 21:40:36
Заголовок сообщения:

СветланаЛ
Lera
Таже самая ситуация , уведомление принято, а в кабинете не принято. Нас становится больше. Ждем разъяснений с поддержки



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #17  Чт Ноя 05, 2009 22:57:34
Заголовок сообщения:

я выгружала из 1С 7.7 - 300 форму, приложение 7,8 , на страниц 15, проверила все заполнения, уж не знаю в чем причина, служба зарегистрировала мое сообщение, так что ждем...


Автор: Bagir
Добавлено: #18  Пт Ноя 06, 2009 07:36:53
Заголовок сообщения:

Cosmo говорит:
СветланаЛ
Lera
Таже самая ситуация , уведомление принято, а в кабинете не принято. Нас становится больше. Ждем разъяснений с поддержки

Картина такая же с дополнительной (очередная благополучно села 30.10 и уже разнесена): через СОНО и в КН вижу статус "Не принята", а в самом уведомлении стоит "Принята". В никакой ИНИС не отправляется. В КН нажал на "Ошибки" - выдало сообщение "Декларация по налогу на добавленную стоимость" и больше ничего. Второй раз дополнительную отправлять рисковано. Саму форму заполнял руками, реестры симпортировал из Excel. Сегодня бух пойдёт в налоговую с бумажным носителем, попробует разобраться.



Автор: кимулька
Добавлено: #19  Пт Ноя 06, 2009 10:26:22
Заголовок сообщения:

Проблема та же, но я вчера позвонила в НУ и инспектор просмотрела мои увед. на сервере. Статус в увед. "Принята", номер совпадает с моим. Самое интересное, что на вкладке "Уведомления" я его вижу, а при поиске увед. на сервере его нет совсем, как если бы отчет не сдан вообще. Локально "Не принята", на сервере сам отчет имеет статус "Не принята".


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #20  Пт Ноя 06, 2009 10:52:25
Заголовок сообщения:

У меня в СОНО на сервере увед видно, статус принято, только в кабинете нет уведа, указана в этой строке ошибка


Автор: Nell*
Добавлено: #21  Пт Ноя 06, 2009 14:10:35
Заголовок сообщения:

Пришел мне ответ со службы поддержки:

Цитата:
Здравствуйте!

проблема передана разработчикам- разбираются.

Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.


И всё...



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #22  Пт Ноя 06, 2009 15:18:44
Заголовок сообщения:

Вот пока такой пришел ответ из службы

Здравствуйте!

Проблема известна и направлена разработчикам. В данный момент выясняются причины такого поведения СОНО. При получении информации мы сразу же Вас известим.



Автор: Технический
Добавлено: #23  Вт Ноя 10, 2009 14:39:52
Заголовок сообщения:

Глюк в кабинете имеет место быть, проверяйте наверняка формы http://balans.kz/declar


Автор: Cerik
Добавлено: #24  Пт Ноя 13, 2009 20:02:20
Заголовок сообщения:

Добрый вечер всем!
Что делать если статус по форме 300.00 за 3кв 2009г.=не принята, но уведомления (только локальные) =принята от 10 ноября 2009г.? Подскажите люди добрые пжл.



Автор: Nell*
Добавлено: #25  Пт Ноя 13, 2009 20:20:42
Заголовок сообщения:

Cerik
вот здесь гляньте http://balans.kz/viewtopic.php?t=21395&highlight=



Автор: Inga
Добавлено: #26  Ср Ноя 25, 2009 14:42:49
Заголовок сообщения:

Сегодня обнаружила, что по 300 форме за 3 квартал в КН сменился статус с "не принята" на "разнесена" и уведомление появилось со статусом "принята".


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ