» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

смена местонахождения, куда сдавать отчеты

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Galina_astana
Добавлено: #1  Пн Ноя 02, 2009 09:44:51
Заголовок сообщения: смена местонахождения, куда сдавать отчеты

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=275173#275173

Добрый день!

14.10.2009 была произведена перегистрация юридического лица, в связи со сменой юр. адреса.
возникает вопрос, в какое налоговое управление сдавать отчеты за 3 кв. 2009 года, в старый или в новый?

в течении скольки дней производится отзыв налоговой отчетности налоговым управлением?



Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Пн Ноя 02, 2009 09:57:28
Заголовок сообщения:

Galina_astana
Если ваше дело с лиевыми счетами уже переехало в новое НУ, то отчитываетесь туда. Просто по себе знаю, если не проконтролировать этот процесс, могут пару месяцев тянуть с передачей.
Galina_astana говорит:
в течении скольки дней производится отзыв налоговой отчетности налоговым управлением?

Могут и в день обращения отозвать. А вообще ссылаются на 10 дней.



Автор: Алека Б
Добавлено: #3  Ср Ноя 04, 2009 16:30:58
Заголовок сообщения:

Добрый день ! Скажите пожалуйста кто знает 02.11.09 были сданы документы в Мин Юст. связи со сменой адреса куда мне сдавать отчеты за 3 квартал 2009 в старый НК или в новый НК , Мин.Юст. вообще ссылаются на 10 рабочих дней, получается пока они сделают и выдадут документы уже и срок по сдачи отчетностей пройдет , что делать ????!!!! :(


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Ср Ноя 04, 2009 16:47:30
Заголовок сообщения:

Алека Б говорит:
выдадут документы уже и срок по сдачи отчетностей пройдет , что делать ????

полагаю, ваши документы еще не обработаны.. (сегодня только 4.11.09)
я бы отправила отчеты в старый НК, максимум числа до 5.11.. чтоб уж наверняка..
а если затянуть, то можно и пролететь..
запросите сейчас через ИНИС или же КН вашу регистрационную карточку и посмотрите код НО..
думаю, вы еще в старом НК..
только теперь надо быть очень внимательным, чтобы не "попасть"



Автор: Алека Б
Добавлено: #5  Чт Ноя 05, 2009 08:55:46
Заголовок сообщения:

Да уж только что через КН просмотрела мы еще в старом но говорят там операционный день опаздывает на пару дней , уже голова кругом и незнаю что делать а в НК конкретного ответа не дают никто не знает :(


Автор: Света 2009
Добавлено: #6  Чт Ноя 05, 2009 09:51:03
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, могу поделиться своим опытом в этом вопросе. В начале июля сдали документы на перерегистрацию в МинЮст в связи со сменой юр.адреса, при этом поменялся район с Жетысуйского на Бостандыкский. В середине июля получили уже новые доки на новый адрес, но налоговая передала лицевые счета только в середине августа (я отследила это по регистрационной карточке через ИНИС). Так что смело сдавайте отчёты по старому адресу, а для подстраховки распечатайте в день отправки регистрационную карточку, что Вы ещё там стояли на учёте. Кстати, ещё проверьте, если есть свой автотранспорт, то лицевики по эмиссиям в окр.среду и налогу на транспорт оставят в старой налоговой при передаче, пока не измените тех.паспорт в ГАИ на новый адрес


Автор: Алека Б
Добавлено: #7  Чт Ноя 05, 2009 10:01:10
Заголовок сообщения:

Спасибо большое всем за ответы я так сделаю отправлю отчеты по старому НК


Автор: gulmira28
Добавлено: #8  Вт Ноя 10, 2009 00:50:58
Заголовок сообщения:

в связи с изменением юр.адреса, следующие сдаем отчетности в др.городе, т.о. в дальнейшем отчетность представляется и указываем вид подаваемой декларации : для 200.00 - перв, 300.00 - перв, 100.00- очер.
Верно?



Автор: esiphi
Добавлено: #9  Вт Ноя 10, 2009 07:10:34
Заголовок сообщения:

gulmira28
gulmira28 говорит:
в связи с изменением юр.адреса

gulmira28 говорит:
отчетность представляется и указываем вид подаваемой декларации : для 200.00 - перв, 300.00 - перв

Считаю,что в данной ситуации, вид сдаваемых декларации должен быть указан"Очередной".
С ув.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Вт Ноя 10, 2009 08:04:10
Заголовок сообщения:

http://kodeks.kz/2009/index.php?st=63
НК 2009 говорит:
..3. Налоговая отчетность подразделяется на следующие виды:
1) первоначальная - налоговая отчетность, представляемая лицом за налоговый период, в котором произведена постановка на регистрационный учет налогоплательщика и (или) впервые возникли налоговое обязательство по определенным видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также обязанность по исчислению, удержанию и перечислению обязательных пенсионных взносов и исчислению и уплате социальных отчислений, по которым данное лицо является налогоплательщиком (налоговым агентом);
2) очередная - налоговая отчетность, представляемая лицом за налоговые периоды, следующие за налоговым периодом, в котором произведена постановка на регистрационный учет налогоплательщика и (или) впервые возникли налоговое обязательство по определенным видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, а также обязанность по исчислению, удержанию и перечислению обязательных пенсионных взносов и исчислению и уплате социальных отчислений, по которым данное лицо является налогоплательщиком (налоговым агентом);..

Не путайте смену адреса с регистрационным учетом. Дядя esiphi правильно говорит.



Автор: Mercy
Добавлено: #11  Ср Ноя 25, 2009 12:11:36
Заголовок сообщения:

Мы переехали в другое НУ во втором квартале, а теперь хочу отправить допки за 1-й квартал, в какой НК мне их отправить?


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #12  Ср Мар 10, 2010 12:42:31
Заголовок сообщения:

Добрый день! Насколько поняла из вышесказанного, если лицевые счета в новый НК ещё не передали, значит отчеты нужно в старый НК сдавать. А если регистрационные данные уже изменились, имеется запись о снятии с учета в связи со сменой местонахождения? Мы подали письмо и просьбе перекинуть лицевые счета, но это будет только через 15 дней, а нужно сдать и годовой, и корректировки. Подскажите, пожалуйста, в какой НК нужно отправлять отчеты?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #13  Ср Мар 10, 2010 12:47:14
Заголовок сообщения:

кудряшка сью говорит:
Подскажите, пожалуйста, в какой НК нужно отправлять отчеты

кудряшка сью говорит:
А если регистрационные данные уже изменились, имеется запись о снятии с учета в связи со сменой местонахождения

естественно по новым данным сдавать отчеты. А если лицевые еще не перекинули, то срочно в НК и контролировать, чтобы сделали переброску, иначе тут же после сдачи отчетов пойдет пеня.



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #14  Ср Мар 10, 2010 13:02:55
Заголовок сообщения:

Понятно, буду маячить на глазах у инспекторов. Спасибо!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ