Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    Подарки к Новому 2007 году
    В явочном порядке фно 300 .00 принима...
    ТОО 5 лет работало с прибылью. Дивиде...
    В 2010 году сдали только 701ю форму, а про 700ю забыли, но уведомления не было.
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Стройнеем к новому году... и не только     
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #701 Сб Июн 11, 2011 07:56:53   

    Поликсени говорит:
    Так что кто со мной

    Я с вами. Пока на работе искала себе компаньена ( все отказались), тут уже команда собирается.
    1 неделю начну с понедельника. Беспокоит одно: как быть со спортзалом? Там на овощах не протянешь. Я вчера пробно попробовала после овощей и фруктов в спортзал, на беговой дорожке плохо стало. Пришлось срочно апельсин ухомячить, а дома еще и куриную ногу добавить. И еще грустно, что нельзя фрукты, кроме яблок. Но это все легко терпимо ради цели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #702 Сб Июн 11, 2011 12:29:53   

    Геннадьевна говорит:
    Беспокоит одно: как быть со спортзалом

    нагрузку меньше давать.
    Геннадьевна говорит:
    что нельзя фрукты, кроме яблок
    можно цитрусовые еще. А потом это только две недели, а потом вообще по моему обжираловка.
    Вот еще меню по Протасову

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    вот еще

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gulmira
    Сертификат CAP
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #703 Сб Июн 11, 2011 12:57:02   

    Спасибо Поликсени
    за вкусные и полезные диеты, тоже решила попробовать вместе с вами девчата

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алиса
    Нерезидент Баланса


      

    #704 Сб Июн 11, 2011 15:37:14 Сообщить модератору   

    Тоже хочу с вами. Но из сырых овощей ничего, кроме огурцов, помидоров, редиски, капусты и морковки в меню не представляю. А многие рецепты вызывают некоторые сомнения и вопросы.

    MENU PROTASOV говорит:
    Салат из сырых кабачков c хреном
    300 г кабачков, лук репчатый, 2 ст. ложки тёртого хрена, зелёный лук, зелень, протасовский майонез, перец, соль.
    Хорошо обмытые и очищенные кабачки натереть на крупной терке, добавить репчатый лук и хрен, рубленую зелень укропа и петрушки. Все перемешать. Добавить перец и соль по вкусу, майонез.

    Поликсени, у меня появились вопросы.

    1. Протасовский майонез - это какой? Он и далее кое-где встречается.
    2. Сырой кабачок едят разве? И для желудка не вредно?
    3. И еще. Сырая свекла в сочетании с луком, яблоками, кефиром или йогуртом - это тоже для желудка и кишечника подходит?

    О противопоказаниях к "Протасовке" я ничего не увидела. Но все же хотелось бы уверенности, что через две недели только сырых овощей и кефира не появится гастрит.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

    Еще вопрос созрел. Сыр 5% у нас продается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #705 Сб Июн 11, 2011 16:19:39   

    Алиса, я готова ответить на ваши вопросы, потому что уже второй день готовлю все к своей диете.
    Алиса говорит:
    Протасовский майонез - это какой? Он и далее кое-где встречается.
    вот несколько вариантов протасовского майонеза:
    Цитата:
    Протасовский майонез
    1. 125 г йогурта + много зелени (укроп и зелёный лук) + 2 дольки чеснока + дижонская горчица.
    2. 125 г йогурта + 1/2 ч. ложки дижонской горчицы + ч. ложка лимонного сока + соль.
    3. 125 г йогурта + ч. ложку соевого соуса без сахара.

    Алиса говорит:
    Сырой кабачок едят разве? И для желудка не вредно
    да едят, молодой, но если у вас не получается его сырой съесть, то можно так: хорошо вымыть, нарезать на 4 полоски(т.е. по длине), положить в тарелку, сбрызнут водой, поставить в микроволновку на 5 мин. Он получается и не вареный и не сырой. Я так и баклажаны делаю, вкусно получается. Примерно также и свеклу можно, только не резать, а целиком и на 10 минут. Кстати и на венегрет я так "варю" свеклу.

    Противопоказания есть на эту диету: проблемы с желудочно-кишечным трактом, притом я бы противопоказания категоричные высказала,
    Цитата:
    Диету Протасова нельзя применять если у вас аллергия на кисломолочное (молочный белок, сахар).
    Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого количества воды может подняться давление.
    Также не забудьте посоветоваться с врачом, если страдаете нарушениями обмена веществ.
    больше ничего не нашла из противопоказаний.
    Алиса говорит:
    через две недели только сырых овощей и кефира не появится гастрит.
    не согласна, вам еще ваш кишечник скажет спасибо, что вы его освободили от завалов хотя бы на 2 недели.
    Алиса говорит:
    Еще вопрос созрел. Сыр 5% у нас продается?
    да, это брынза, а также есть плавненный сыр"Президент"
    низкой жирности, даже ниже 5%. Ну по сыру я бы с Протасовым не согласилась, столько его кушать нельзя, даже тонны сырых овощей не помогут освободить кишечник, если сыр без ограничений есть. Считаю, что сыр лучше заменить творогом, самы вкусный творог делает "Фудмастер", его всегда и покупаю и жирность практически "соответствует", т.е. если написано 9%, то там и 5% нет. Только обязательно смотрите срок годности на упаковке, он чуть дороже остальных творогов, поэтому его не расхватывают, может и срок истекать.
    Ну вот так....Давайте дальше обсуждать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #706 Вс Июн 12, 2011 21:29:43   

    Сегодня второй день на протасовке, все отлично, голода не ощущаю, о еде вообще не думаешь, воды выпила 1,5 л, больше не лезет, но завтра попытаюсь все-таки 2 л выпить.
    На обед делала: редиска, яйцо, огурец, зелень, лук, лимон, кефир- ну ничем не отличается от окрошки, а ее я могу каждый день есть.
    Почки работают на вывод жидкости по -моему, у кого оттеки- сразу они сойдут. На весах минус один, ну думаю, что это лишняя вода ушла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #707 Вс Июн 12, 2011 21:43:36 Сообщить модератору   

    Поликсени говорит:
    Давайте Elis3, с нами, когда Лизок не будет сисю просить.

    Да вот я уже сейчас на эту ветку заглядываюсь. По причине того, что на зеркало уже просто смотреть не могу. Уже даже неприлично.
    Но пока остановилась не на "диете", а на "образе питания". Суп - в пиалушке, второе - в блюдце. Приемы пищи не пропускать, вода - постоянно возле компа (я водохлебка, так что для меня вот это уж точно не проблема). Посмотрим... Три дня - полет нормальный.
    Вот еще бы весы купить, чтобы не только по джинсам ориентироваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    Вот только скакалка, обруч и коврик для пресса скучают в сторонке не тронутыми (((
    Как говорится - сила есть, воля есть, силы воли - нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary3
    Лучший спасатель 2010
    Спасибки: +110 Профиль
    Личное сообщение

      

    #708 Вс Июн 12, 2011 22:01:46   

    Elis3 говорит:
    Вот только скакалка, обруч и коврик для пресса скучают в сторонке не тронутыми (((

    ЛЕна, как вариант, может быть прогулки пешие со всей семьей по парку.. вокруг озера несколько кругов.. ну или самой с дитем в коляске...
    Вроде бы прогулки прогулками, а вес можно сбросить.. знакомая так прогуливалась с ребенком - сбросила очень даже неплохо... по кг не знаю, но внешне прилично...движение - жиСТь..))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #709 Пн Июн 13, 2011 09:49:12   

    Алиса говорит:
    Еще вопрос созрел. Сыр 5% у нас продается?

    Из файла, выложенного выше:
    Цитата:
    Ежедневно - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности.
    Количество продуктов и время дня - любое.
    Можно съедать одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока.
    На заметку: 5% сыр - это зерненый сыр или зерненый творог. Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gulmira
    Сертификат CAP
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #710 Пн Июн 13, 2011 10:59:55   

    Solitary3 говорит:
    Elis3 говорит:
    Вот только скакалка, обруч и коврик для пресса скучают в сторонке не тронутыми (((

    ЛЕна, как вариант, может быть прогулки пешие со всей семьей по парку.. вокруг озера несколько кругов.. ну или самой с дитем в коляске...
    Вроде бы прогулки прогулками, а вес можно сбросить.. знакомая так прогуливалась с ребенком - сбросила очень даже неплохо... по кг не знаю, но внешне прилично...движение - жиСТь..))

    это верно, из личного опыта знаю, сбросила 17 кг. правда за 2 месяца без диет только одной прогулкой, утром 5 км. и вечером перед сном тоже 5 км. Прогулка на свежем воздухе в день получалось 10 - 15 км., а иногда и больше. Двигалась без лишних остановок, никаких сидении в парке, только движение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #711 Пн Июн 13, 2011 11:27:59   

    Утром встала на весы, зафиксировала показатель. И вперед!
    Без мяса только будет тяжеловато, но радуют яблоки - я их обожаю и очень ими наедаюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #712 Пн Июн 13, 2011 11:45:22   

    DreamDi говорит:
    Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром.

    Точно, мужа вчера в Норме до прединфарктного состояния довела со своими поисками 5 % сыра. :lol:
    Сижу морковку грызу, с собой салата тазик с уксусной заправкой, но чего-то пока не хочется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #713 Пн Июн 13, 2011 11:47:55 Сообщить модератору   

    О противопоказаниях к диете Протасова:
    При диете при желчнокаменной (желчекаменной) болезни исключаются:
    овощи, богатые эфирными маслами (редис, редька, репа, лук, чеснок) и щавелевой кислотой (шпинат, щавель). Они обычно переносятся плохо и могут вызвать обострение заболевания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #714 Пн Июн 13, 2011 11:50:31   

    Геннадьевна говорит:
    Сижу морковку грызу, с собой салата тазик с уксусной заправкой, но чего-то пока не хочется

    не хочется не должно быть, хоть 5 ложек, а надо.
    Выпила пол бутылки воды, господи, помоги топить ее до гонца.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #715 Пн Июн 13, 2011 11:51:32 Сообщить модератору   

    В рационе человека, страдающего холециститом, должно быть достаточное количество белка, особенно животного.
    Внимание! Наблюдения показали, что основная масса больных хроническим холециститом не нуждается в ограничении жиров. Они стимулируют сокращение желчного пузыря. Следует, однако, учесть, что животные жиры переносятся плохо, предпочтение следует отдавать растительным жирам, обладающим хорошим желчегонным эффектом. Кроме того, растительное масло обладает липотропным действием: предотвращает жировое перерождение печени.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #716 Пн Июн 13, 2011 11:53:14   

    DreamDi говорит:
    Без мяса только будет тяжеловато

    это только на 2 недели, потом-то можно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    еркин
    Резидент Баланса
    Спасибки: +48 Профиль
    Личное сообщение

      

    #717 Пн Июн 13, 2011 12:09:54   

    Чем боьше читаю - тем больше есть хочется!
    Пост держу без проблем, а для похудения - как-то нет энергии. Не тот стимул, наверное для меня ( гордыня =грех!)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #718 Пн Июн 13, 2011 12:28:56   

    Вот еще важный момент, ВНИМАНИЕ:
    Цитата:
    Распространенные ошибки, допускаемые при диете Протасова:

    - Нельзя первую и вторую недели диеты Протасова питаться исключительно молочным. В таком случае и жира, и белка в рационе получается очень много, а углеводов наоборот - очень мало. Это очень вредно для организма и бесполезно для похудения. Не забывайте об овощах - их должно столько, сколько и молочных продуктов. - Нельзя злоупотреблять брынзой, соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрести отеки.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #719 Пн Июн 13, 2011 12:57:12 Сообщить модератору   

    Поликсени говорит:
    это только на 2 недели, потом-то можно.

    Мне очень нравится делать салат из творога:
    Творог, укроп, петрушка, огурцы.Если творог Фуд Мастеровский, то с помидорками, если Одари или веселый молочник подсоленный в сливках - то без помидорок, подсаливаю если нужно по-вкусу, можно добавить яичко, но так как оно одно в день идет, то оставляла его на вечер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #720 Пн Июн 13, 2011 13:30:42   

    Поликсени говорит:
    это только на 2 недели, потом-то можно.

    Этим себя и тешу Smile Просто когда ешь мясо и на обед и на ужин - тяжеловато. Сейчас в обед как только начала думать о мясе - съела яблоко Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #721 Пн Июн 13, 2011 13:36:35   

    DreamDi, все хорошо будет, вы только представте, что через месяц 5-15 кг расстают как весенний снег.
    А я мечтаю как одену свой костюм, который заказывала по немецкому каталогу, получала его чуть ли не три месяца и одела один раз на Новый год ( все были в отпаде). Так вот если я в него через месяц втиснусь, значит дальше буду продолжать есть по 250гр за раз и всё на этом. ( а одежды много, в которую не впихиваюсь). Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #722 Пн Июн 13, 2011 13:52:10   

    Поликсени говорит:
    что через месяц 5-15 кг расстают как весенний снег.

    еще думаю, что даже если не похудею, то хотя бы организм скажет мне спасибо Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #723 Пн Июн 13, 2011 14:00:55   

    DreamDi говорит:
    организм скажет мне спасибо

    еще как скажет... и похудеете- однозначно. В этой диете исключено мучное, сладкое- от чего безбожно жиреем, значит уже должен быть результат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dsv
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #724 Пн Июн 13, 2011 14:16:16   

    Elis3 говорит:
    Но пока остановилась не на "диете", а на "образе питания". Суп - в пиалушке, второе - в блюдце.

    Присоединяюсь, такая диета мне тоже больше нравится, отдельно не нужно ничего готовить Smile, недельку уже так, пока нормально, плюс зарядка - правда вечером, утром никак немогу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Явотона
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #725 Пн Июн 13, 2011 14:17:04   

    а кто-нибудь пробовал продукции компании Гербалайф?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #726 Пн Июн 13, 2011 14:21:50   

    Явотона говорит:
    кто-нибудь пробовал продукции компании Гербалайф

    у них строгие ограничения в питании, а их коктелями можно оппиваться (до чего вкусные) и благополучно толстеть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #727 Пн Июн 13, 2011 14:25:44 Сообщить модератору   

    Явотона, у меня одна знакомая пробовала, говорит была жуткая депрессия и вечно плохое настроение. Сама испугалась, бросила эту гадость и похудела более безопасным методом, как, например, здесь Поликсени советует.

    Знаю еще один случай: однокурсник в 90-е годы уехал в США, а там стоимость медицинской страховки (без которой в случае болезни никаких денег не хватит лечиться) зависит от веса. У него оказался лишний вес, и он чтобы меньше платить за страховку, решил быстро похудеть, начал пить гербалайф и чуть не умер от него. Не знаю подробностей, в чем конкретно было дело, но рассказывал, когда приезжал в Алмату, что причиной был именно гербалайф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #728 Пн Июн 13, 2011 15:54:52 Сообщить модератору   

    dsv говорит:
    Присоединяюсь, такая диета мне тоже больше нравится, отдельно не нужно ничего готовить , недельку уже так, пока нормально, плюс зарядка - правда вечером, утром никак немогу...

    К слову о подобной диете, я вот чего читала
    http://forum.say7.info/topic34439.html
    Очень понравилось, все хочу на нее сесть, но боюсь из-за работы трудно осуществима, все же пить постоянно воду - это нормально, а кушать по чуть-чуть каждые 2 часа - сложнее

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #729 Пн Июн 13, 2011 19:53:38   

    Взяла на dietaonline.ru
    Цитата:
    "Как сделать сыр в домашних условиях? Для худеющих, особенно на Протасовке, это один из самых актуальных вопросов. Да и не только для худеющих, но и для ежедневного правильного питания домашний низкокалорийный сыр – это вкусный и полезный продукт.

    Конечно, сыр 5% жирности можно купить и в магазине. Например, в магазинах О’Кей продается сыр “Polar” 5% жирности. Но, во-первых, надоедает все время есть один и тот же сыр, во-вторых, не во всех магазинах маложирный сыр продается, и, в-третьих, магазинный сыр значительно дороже домашнего .

    Приготовить сыр из обезжиренного творога в домашних условиях очень просто. Я постоянно делаю такой маложирный сыр.

    Для приготовления домашнего сыра надо всего 30-40 минут времени и продукты:
    обезжиренный творог – 1 кг
    молоко (2.5%) – 1 стакан
    яйцо – 1 шт
    соль – 2/3 чайной ложки
    сода – 0.5 чайной ложки
    сливочное масло – 10-15 грамм
    оливковое масло – 1 чайная ложка

    Способ приготовления домашнего сыра прост:

    1) Положить в кастрюлю с толстым дном творог и влить молоко.
    Не из любого творога получается качественный домашний сыр. Попробовав несколько видов творога, я остановилась на обезжиренном литовском твороге (0%). Можно взять и другой обезжиренный творог крупинками, например, развесной – он значительно дешевле. Но первый раз советую все-таки взять обезжиренный литовский творог – домашний сыр из него получается твердый и вкусный.
    Я беру 3 упаковки творога по 300 грамм. Этот творог имеет неоднородную структуру. Не следует брать мягкий творог. Из него получается пастообразная масса, а не твердый домашний сыр. Вкус домашнего сыра зависит от творога, из которого он сделан.

    2) Поставить кастрюлю с творогом и молоком на маленький огонь. Периодически помешивать. Вы увидите, как творог растворяется в молоке.
    Через 10-15 минут в кастрюле будет одна жидкость и несколько крупинок творога. После закипания варить 8-10 минут.
    3) Горячую массу откинуть на дуршлаг.
    4) В кастрюлю, в которой варился творог положить сливочное масло, стекшийся творог, соль, соду и вбить яйцо. Перемешать. Поставить кастрюлю на маленький огонь и варить 8-10 минут постоянно помешивая. Когда масса станет вязкой, как пластилин, – домашний сыр готов.
    5) Заранее смазать глубокую форму для домашнего сыра оливковым маслом. Горячий домашний сыр быстро выложить в форму. Домашний сыр быстро остывает и твердеет, принимая нужную форму. Очень вкусен и горячий домашний сыр.
    6) Жирность сыра получается не более 5%.

    Можно проявить фантазию: разделить горячую массу на две части. Одну часть сделать как обычный сыр, а во вторую часть массы добавить мелко нарезанную зелень.

    Можно кофе попить с домашним сыром (вместо печенья), можно бутерброд сделать из листика салата и кусочка сыра, можно рулетик сделать, завернув кусочек домашнего сыра в пекинскую капусту, можно в салат положить.

    И всегда у Вашего домашнего сыра будет новый вкус."


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #730 Пн Июн 13, 2011 20:59:45   

    Геннадьевна говорит:
    Для приготовления домашнего сыра надо всего 30-40 минут времени и продукты:
    обезжиренный творог – 1 кг
    молоко (2.5%) – 1 стакан
    яйцо – 1 шт
    соль – 2/3 чайной ложки
    сода – 0.5 чайной ложки
    сливочное масло – 10-15 грамм
    оливковое масло – 1 чайная ложка

    да, мы делали, только молоко не коровье брали, а козье, а творог из коровьего молока, сыр классный получается (только масло сливочное не 10-15 гр, а 100-150гр ложили, вкуснятина- не передать. Но для нашей диеты именно 10-15 гр на 1 кг творога ничего не значит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #731 Ср Июн 15, 2011 13:22:57   

    Очень тяжело на морковке и сладком перце сидеть+ пачка творога в день, без мяса, рыбы, куры влюбом виде. У меня кризис, но пока держусь, пошел 3 день первой недели. Салаты есть не могу, от выпитых 2 литров воды чувствую себя аквариумом. ((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #732 Ср Июн 15, 2011 13:28:42   

    Геннадьевна, а я замечательно себя чувствую, всякие салаты + кефир + творог+ брынза замечательная (кружок помидора сверху брынза), вообще кушать не хочется. К тому же в обед или ужин 1 яйцо, яблоки. Вот с водой тоже проблемы, от силы 1,5 л и все- больше не могу. Пью цикорий с молоком, зеленый чай с лимоном.
    Полет пока отличный. Минус 1,5 кг за 4 дня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #733 Ср Июн 15, 2011 13:32:50   

    Поликсени говорит:
    вообще кушать не хочется.

    у меня почти также. кушать хочется только когда вечером готовлю любимому мясо Smile
    только пить 2 литра не могу. ну никак не впихивается. На весы не вставала, решила оценивать результат раз в неделю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #734 Ср Июн 15, 2011 13:48:03   

    Молодцы, девчата. Я тетка упертая, когда курить бросала, не такое вытерпела, поэтому продолжаю дальше. Сегодня буду варить домашний сыр.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #735 Ср Июн 15, 2011 13:52:00   

    Геннадьевна говорит:
    Я тетка упертая, ...................... поэтому продолжаю дальше

    Класс!!! Вчера посмотрела форум с фото худеющих на диете Протасова, посмотрите обязательно и вы.
    Результаты обалденные, даже одна молодая толстуха похудела на 22 кг за 2 месяца(месяц по диете, а месяц выходила из неё, тоже важно оказывается очень), фото обалденные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #736 Ср Июн 15, 2011 14:54:42 Сообщить модератору   

    А у меня минус 2,5 кг. за неделю, но я только кушаю маленькими порциями и пью 2л воды, сказала "нет" сладкому и хлебу. Одна проблема, совсем без сладкого не могу, приходится кушать финики и инжир - 2 раза в день по 2-3 шт. Чай пью без молока и без сахара.
    Поликсени говорит:
    даже одна молодая толстуха похудела на 22 кг за 2 месяца

    В молодом возврасте худеть легче, по себе знаю, 8 -10 кг. за 2 недели легко скидывала, а с возрастом все сложнее и сложнее.
    Gulmira говорит:
    это верно, из личного опыта знаю, сбросила 17 кг. правда за 2 месяца без диет только одной прогулкой, утром 5 км. и вечером перед сном тоже 5 км. Прогулка на свежем воздухе в день получалось 10 - 15 км., а иногда и больше. Двигалась без лишних остановок, никаких сидении в парке, только движение.

    Вчера вечером начала ходить, прошла 3 км быстрым шагом, но с 2 остановками Confused Сегодня опять начала зарядкой заниматься (не менее 15 мин). Сегодня попробую пройти без остановок. А дальше буду увеличивать расстояние.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    Геннадьевна говорит:
    когда курить бросала, не такое вытерпела

    А как бросали? тоже очень для меня актуально, не как паровоз, но в неделю 2-3 пачки уходит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #737 Ср Июн 15, 2011 15:00:48   

    Aiman говорит:
    А у меня минус 2,5 кг. за неделю

    шикарный результат, нам бы так.
    Как ваши почки?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #738 Ср Июн 15, 2011 15:07:38 Сообщить модератору   

    Все в порядке, не беспокоят, вчера с опаской пошла гулять, но все нормально Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #739 Ср Июн 15, 2011 15:27:16   

    Aiman говорит:
    А как бросали? тоже очень для меня актуально, не как паровоз, но в неделю 2-3 пачки уходит.

    Вот здесь много желающих бросить. Может пригодится какой совет.
    http://balans.kz/viewtopic.php?t=4738

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #740 Ср Июн 15, 2011 16:11:08   

    Геннадьевна говорит:
    когда курить бросала, не такое вытерпела

    А как бросали? тоже очень для меня актуально, не как паровоз, но в неделю 2-3 пачки уходит.[/quote]

    Таблетки "Табекс" попробуйте. Классная вещь. В инструкции подробно написано, как принимать. И бросаешь без напряга

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость
    Нерезидент Баланса


      

    #741 Ср Июн 15, 2011 16:32:50 Сообщить модератору   

    Добрый день! а кто-нибудь пробовал занятия пилатес? как впечатления, и есть ли результат?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #742 Ср Июн 15, 2011 16:45:30   

    гость говорит:
    а кто-нибудь пробовал занятия пилатес

    это ходить с лыжными палками? Говорят, что с ними ходить или без них, главное ходить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #743 Ср Июн 15, 2011 16:58:38 Сообщить модератору   

    Я про курение в другой теме зарок себе дала. http://balans.kz/viewtopic.php?p=433046#433046
    Прочитала все сообщения по бросанию и подумала, я же тоже тетка упертая, хочу стать лучше, здоровее, бодрее и стану!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость
    Нерезидент Баланса


      

    #744 Ср Июн 15, 2011 17:10:48 Сообщить модератору   

    Поликсени говорит:
    это ходить с лыжными палками? Говорят, что с ними ходить или без них, главное ходить.

    да вроде нет, это комплекс упражнений на растяжку, гибкость, с элементами йоги, все делается плавно, медленно. смотрела вчера в интернете, вроде ничего, хочу купить диск с упражнениями... ну в нете писали,что очень хорошо фигуру подтягивает, все мышцы и спину приводит в тонус!!! думала может кто пробовал, поделиться успехами

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

    а против курения, лично мне помогало на время бросить во время поста! но раз и на всегда бросила, когда близкому человеку дала слово бросить, и вот уже 3 года не курю, и если честно даже не тянет (даже когда немного выпить алкоголя). даже отвращение к сигаретам стало. так что ради близких можно бросить курить!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #745 Ср Июн 15, 2011 17:33:07 Сообщить модератору   

    Для тех кто не на диете, но хочет похудеть.
    7 продуктов, которые помогают похудеть.
    Определенная пища сама по себе работает если не как жиросжигатель, то как надежный помощник в попытках избавиться от лишнего веса и привести фигуру в порядок. Чуда научные исследования не обещают, но комфортное и вкусное похудение вполне возможно.
    Черная фасоль богата белком и клетчаткой – самыми сытными питательными веществами – и не содержит ни грамма жира. Впрочем, это не новость и относится к любому виду бобовых. Но темный цвет означает очень высокое содержание флавоноидов, которые, согласно исследованиям американских ученых, действительно, способствуют разрушению жировых отложений в области живота.
    Груша, даже самая сочная и сладкая, настолько низкокалорийна и при этом богата клетчаткой, что можно съедать ее хоть каждый день перед завтраком, обедом и ужином и все равно худеть. Тем более что она богата катехинами и флавонолами. Это антиоксиданты, и они тоже способствуют разрушению «животного» жира (того, который откладывается именно в области живота).
    Поп-корн (только несладкий и несоленый!), как ни удивительно, тоже помогает избавиться от живота. Потому что это цельное зерно, такое же как цельная пшеница, гречка, пшено или дикий рис. Будет очень полезно и для фигуры, и для здоровья в целом, если эти и любые другие цельнозерновые продукты вытеснят с кухонных полок белый рис, белую муку, манку и другие рафинированные продукты.
    Холодный картофель, например, в винегрете или картофельном салате (разумеется, без жирной сметаны или майонеза), имеет существенно более низкий гликемический индекс, чем... горячий картофель! Так как при охлаждении из легкоусвояемого крахмала его волокна превращаются в так называемый устойчивый крахмал и не усваиваются, а ведут себя как нерастворимая, грубая клетчатка из овощей и фруктов, очень и очень полезная для тех, кто заботится о фигуре. В сочетании с салатной заправкой на основе уксуса холодный отварной картофель стимулирует выработку гормонов, подавляющих аппетит.
    Орехи и семечки, несмотря на то, что наполовину состоят из жира, тоже помогают вылепить и сберечь фигуру. Потому что содержащийся в них жир – полезный, полиненасыщенный. Как это ни парадоксально, он как раз препятствует ожирению и накоплению лишних килограммов. Но главное и обязательное условие: орехи и семечки должны вытеснить печенье и конфеты, богатые как раз вредными насыщенными жирами.
    Чай – признанный всеми продукт для похудения, эффективность которого доказана огромным количеством серьезных научных исследований. Самые впечатляющие данные: жировые клетки под воздействием белого чая усваивают на 70% меньше жира. Помимо того, чай способствует разрушению уже существующего в клетках жира. Так что одна-две чашки чая хоть 5 раз в день – очень вкусное средство для похудения. Самыми «похудательными» считаются зеленый и белый чай. Хотя есть исследования, которые подтверждают благоприятный эффект и темных видов чая.
    Яблочный уксус давно популярен в России как достаточно радикальное средство для похудения. Но нет никакой нужды относиться к нему с таким опасным для желудка фанатизмом. Вполне достаточно использовать яблочный уксус как основу для заправок, соусов и дрессингов. Уксусная кислота, действительно, стимулирует сжигание жира и препятствует отложению жировых депо.
    Разумеется, одними изменениями в питании достичь результата трудно. Обновления в рационе сработают гораздо эффективнее на фоне обновлений и в образе жизни в целом – больше заботы о себе, больше движения, больше удовольствия!

    Я пожалуй воспользуюсь этими советами, хотя орехи не люблю и уксус тоже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagdat!
    Нерезидент Баланса


      

    #746 Ср Июн 15, 2011 20:17:40 Сообщить модератору   

    Программа Бодифлекс, по книге Грир Чайлдерс. Дыхательные упражнения без диет.

    Дома книжка была, сам не пробовал)) но правильно и полезно дышать узнал как.
    Не помню как называется книга что то вроде - Худеть за 15 минут в день. Никто не пробовал? Может и помогает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость
    Нерезидент Баланса


      

    #747 Чт Июн 16, 2011 11:24:49 Сообщить модератору   

    Доброе утро худеющим!
    вчера спрашивала про комплекс упражнений Пилатес, вчера же купила диск Пилатес средний уровень подотовки. Делюсь впечатлениями: мне очень понравился этот комплекс, 50 минут занятий проходят не заметно, сделала вчера вечером, и сегодня утром!!! ни одна мышца не болит(спинка даже как-то сразу выпрямилась), прилив сил, в общем одни положительные эмоции, посмотрим будет ли результат после недели занятий Пилатесом, обещают результат через 6 занятий!
    Так что может быть тоже не плохой вариант привести фигуру в норму!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #748 Чт Июн 16, 2011 12:33:38   

    Все ждала обещанной легкости. Пульс 60, давление 85 на 55, совсем нет сил. Началась простуда, на аллергию не похожа. Траву есть не могу, поэтому не ем ничего. Что-то я неправильно делаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ландыш
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #749 Чт Июн 16, 2011 12:44:13   

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитала ленту и хочется сказать пару слов в защиту Гербалайфа (посещаю школу правильного питания+ утренний коктейль+ гимнастика). За первую неделю сбросила 5кг, талия тоже-5см., появилась легкость в движениях и прилив энергии. И самое главное что голода не ощущаю совсем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #750 Чт Июн 16, 2011 12:48:57   

    Геннадьевна говорит:
    Траву есть не могу, поэтому не ем ничего. Что-то я неправильно делаю

    вы что!?!?!? Да разве ж можно ничего не есть!?!?!?
    Светлана- не можете на этой диете, не надо вам её. Любая диета должна быть в кайф, чтобы дала результаты. Если вам так плохо, значит протасовка категорически не для вас. Переходите на ограничение порций и каждые 2 часа, т.е. строго 250гр за раз чего бы то ни было.
    И никаких голодовок, ради чего....

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

    Геннадьевна, да и вам для чего худеть, вы и так замечательно выглядите.
    Мне к примеру 22кг не надо сбрасывать, мне достаточно - 10, ну если этого не будет, то ничего страшного, я и так себя нормально чувствую, меня любят и такую. Для чего такие жертвы...?
    Диетологи говорят в вас должно быть кг столько, чтобы вы себя хорошо чувствовали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
    Страница 15 из 17
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz