» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отчетность по ИП. какие ставки по соц.отчислению и пенсионным за третий квартал, в целях и не в целях НК

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elenalena
Добавлено: #1  Сб Окт 03, 2009 22:33:57
Заголовок сообщения: Отчетность по ИП. какие ставки по соц.отчислению и пенсионным за третий квартал, в целях и не в целях НК

Скажите пожалуста какие ставки по соц.отчислению и пенсионным за третий квартал. А то я что-то не пойму в целях и не в целях НК. Заранее спасибо за ответ. :cry:


Автор: Айнука
Добавлено: #2  Вс Окт 04, 2009 12:00:39
Заголовок сообщения:

С 1 января 2009 г. ставки налогов и обязательных платежей: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 11%, СО 4%, ОПВ 10% наверху написано


Автор: Марта
Добавлено: #3  Вс Окт 04, 2009 12:36:03
Заголовок сообщения:

Я думаю что Elenalena спрашивает не про ставки , а про МЗП , к которой нужно применять эти ставки,и написать в ф200, если это так, то
Юнона говорит:
imb
Декларация по ИПН и соцналогу. Поэтому мое мнение МРП для целей налогообложения - 1273 тенге. Его применят в расчетах только ИП ОУР - за себя и за работников когда будут считать соцналог.
А то что в июле МРП 1296, а в августе, сентябре 1273 тенге Вы и сами знаете и просто (без отдельного упоминания в форме 200.00) при своих расчетах (если возникнет необходимость) примените корректные размеры.



Автор: Юнона
Добавлено: #4  Вс Окт 04, 2009 15:46:52
Заголовок сообщения:

Elenalena
если Вы прочтете в Новостях (вверху под словами "Фраза" перечень важных событий и моментов, на которые нужно обратить внимание в первую очередь) вот это:
Цитата:
02.08.09 Ответ по МРП и МЗП для налогообложения согласно ЗРК №188-IV 17 июля 2009 г.

тогда Вам все станет ясно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ