» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Посредническая компания отказывается от предоставления акта выполненных работ.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Эрика
Добавлено: #1  Пн Сен 21, 2009 17:32:40
Заголовок сообщения: Посредническая компания отказывается от предоставления акта выполненных работ.

Сотруднику нашего ТОО была выдана сумма под отчет на оформление визы за границу. Он произвел оплата в кассу ТОО занимающегося посредническими услугами , получил фискальный чек и ПКО на физ. лицо. Я созвонилась с гл. бух-ом компании и попросила оформить все надлежащим образом на компанию с выпиской акта вып. работ. Получила отказ в связи с тем, что эти деньги не являются доходом их компании. Что делать дальше, как проводить эти услуги и закрывать подотчетные деньги?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Пн Сен 21, 2009 19:05:21
Заголовок сообщения:

Если фискальный чек пробили, уже стало быть как доход показали... Не являются доходом - а чем тогда? Надо более обстоятельно переговорить с бухом. Посреднические конторы должны выдавать счет-фактуру по крайней мере на свою накрутку (к авиабилетам например)...


Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #3  Пн Сен 21, 2009 19:27:44
Заголовок сообщения:

У меня два варианта :
(1) Тот, который был предложен господином Я тут мимо проходил-т.е. путем дипломатических переговоров;
(2) Начислить премию , которая перекроет его задолженность и начислите налоги ИПН, ПО, Соц.отчисления и налог.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ