» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В заявлении о регистрации ККМ указан адрес офиса, фактически ККМ находится по другому адресу. Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lyuba
Добавлено: #1  Пт Сен 18, 2009 13:52:28
Заголовок сообщения: В заявлении о регистрации ККМ указан адрес офиса, фактически ККМ находится по другому адресу. Что делать?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=256612#256612

Подскажите пожалуйста: указали в заявление о постановке ККМ на учет в НК (форма 110) адрес офиса, а фактически ККМ находится в другом месте (в аэропорту), сначала мы этого не знали что так будет....что мне нужно сделать, чтобы не было проблем....переделать заявление или есть др.формы?
Заранее спасибо!

вопрос перенесен из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=19813 = Solitary



Автор: Nell*
Добавлено: #2  Пт Сен 18, 2009 14:01:30
Заголовок сообщения:

Lyuba, вы ИП или ТОО?
Если ТОО - мы обращались в техцентр по обслуживанию ККМ, меняли регистрационную карту, соответственно перерегистровали ККМ в НК

Если ИП - заявление о смене адреса и все шаги, что в ТОО



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #3  Пн Сен 21, 2009 07:04:13
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
вы ИП или ТОО?

А какая, собственно, разница? Что в ТОО, что у ИП при смене адреса не перерегистрируется ККМ. Мне даже рег. карту не меняли, написали в этой же карте "Изменен адрес" и печать поставили. Ну как должно быть, точно не знаю.



Автор: Lavrusha
Добавлено: #4  Пн Сен 21, 2009 08:48:47
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
заявление о смене адреса
, только не очень там им объясняйте сколько времени ККМ находится в "неположенном" месте. Скажите что только собираетесь поменять местоположение аппарата и пишли заранее все оформить.


Автор: Nell*
Добавлено: #5  Пн Сен 21, 2009 10:37:47
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Мне даже рег. карту не меняли, написали в этой же карте "Изменен адрес" и печать поставили.

Вот в который раз удивляюсь - каждое НУ как отдельное государство, нас вот гоняли...

ДемЕвгения говорит:
вы ИП или ТОО?

А какая, собственно, разница?


Когда мы перерегистрировали ККМ у ИП - мы еще заполняли заявление об изменении регистрационных данных, опять же НУ заставили..



Автор: Lyuba
Добавлено: #6  Чт Сен 24, 2009 12:24:43
Заголовок сообщения:

Сходила в наш НК, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО перерегистривать, что я и сделала и соответственно поменяли регистрационную карточку.


Автор: Юнона
Добавлено: #7  Пт Окт 16, 2009 13:12:42
Заголовок сообщения:

Lyuba
пожалуйста распишите подробно процедуру, желательно пошагово и с документами.



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #8  Чт Окт 22, 2009 04:26:32
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Мне даже рег. карту не меняли, написали в этой же карте "Изменен адрес" и печать поставили.

Похоже на то,что мне не правильно сделали.
Налоговый кодекс
Цитата:
Статья 647. Внесение изменений в регистрационные данные контрольно-кассовой машины
1. При изменении сведений, указанных в регистрационной карточке контрольно-кассовой машины, налогоплательщик обязан подать в налоговый орган, в котором контрольно-кассовая машина состоит на учете, налоговое заявление для внесения изменений в регистрационные данные контрольно-кассовой машины в течение пяти рабочих дней с момента возникновения изменений.
2. При внесении изменений в регистрационные данные контрольно-кассовой машины налогоплательщик представляет в налоговый орган по месту постановки на учет контрольно-кассовой машины:
1) налоговое заявление о постановке контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе с указанием измененных сведений;
2) регистрационную карточку контрольно-кассовой машины.
3. [b]Должностное лицо налогового органа в течение пяти рабочих дней со дня приема налогового заявления в налоговом органе оформляет и выдает налогоплательщику регистрационную карточку контрольно-кассовой машины с измененными регистрационными данными

Хотя.... как сказать.... правильно или нет, ведь конкретно не говорится, что рег. карточка должна быть новой. Выходит, оба способа внесения изменений (что новая рег. карточка, что с внесенными изменениями, как у меня) не противоречат законодательству.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ой, :oops: не знаю как получилось. Цитатой хотела сделать статью из кодекса.
Исправлено = Solitary



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ