» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как авансовый отчет разнести, чтобы все расходы отразились именно в том периоде в котором и были

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роза
Добавлено: #1  Ср Сен 16, 2009 12:06:06
Заголовок сообщения: Как авансовый отчет разнести, чтобы все расходы отразились именно в том периоде в котором и были

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=251340#251340

Добрый день! Ситуация такая водитель уезжает в командировку 29.05.2009 и заправляетяс д/т - чек и с/ф этим же числом, возвращается 10.07.2009 соответственно чек и с/ф на д/т со 2 квартала, а авансовый отчет в 3 квартале. Как правильно отнести на расходы д/т, что верно сформировался отчет по форме 300 за оба квартала.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #2  Ср Сен 16, 2009 12:10:27
Заголовок сообщения:

СФ вы разносите 29.05.09. в 300 форму она попадает во второй квартал. а авнсовый проходит в 3 квартале. то есть у вас на конец 2 квартала у вас будет кредиторская задолженность которая закроется в 3 квартале.


Автор: Роза
Добавлено: #3  Ср Сен 16, 2009 12:13:55
Заголовок сообщения:

Все дело в том, что с/ф мв не разносим, а разносим чеки и вграфе предъявлена с/ф ставим галочку и номер и дату с/ф, а так как аванс. отчет в 3 квартале, то в 300 за 2 квартал эта с/ф не попадает


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #4  Ср Сен 16, 2009 12:17:12
Заголовок сообщения:

я не поняла. Если вы сдаете 300 форму то как тогда
Роза говорит:
с/ф мв не разносим, а разносим чеки
. основанием для взяти ндс в зачет я/я счет фактура?


Автор: Роза
Добавлено: #5  Ср Сен 16, 2009 12:18:37
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
Роза говорит:
предъявлена с/ф ставим галочку и номер и дату с/ф

и эта счет факрура и идет у нас в 300 форму



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Ср Сен 16, 2009 12:23:54
Заголовок сообщения:

Роза
рекомендую вам такой выход из ситуации. Ваши водители, получив сч.ф. по телефону или СМС вам сообщают номер и дату, а также сумму, чтобы не было расхождений, получив от водителя доки, вы только их проверяете, чтобы не было расхождений.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #7  Ср Сен 16, 2009 12:24:45
Заголовок сообщения:

статья 256 НК :
3. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи.
или я чего то недогоняю.....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Христина Ивановна
или факсом. в принципе можно созвонится наверное с поставщиком услуг.



Автор: Роза
Добавлено: #8  Ср Сен 16, 2009 12:29:00
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
Natalya-krg говорит:
статья 256 НК :
3. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи.
это я тоже знаю.
Роза говорит:
29.05.2009 и заправляетяс д/т - чек и с/ф этим же числом, возвращается 10.07.2009 соответственно чек и с/ф на д/т со 2 квартала, а авансовый отчет в 3 квартале. Как правильно отнести на расходы д/т, чтобы верно сформировался отчет по форме 300 за оба квартала.
как авансовый отчет разнести, чтобы все расходы отразились именно в том периоде в котором и были. Я же не могу разбить одну командировку на 2, 3 квартал в 2 отчета?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #9  Ср Сен 16, 2009 12:30:26
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Я же не могу разбить одну командировку на 2, 3 квартал в 2 отчета

нет,конечно, списываете авансовый отчет именно в том периоде в каком получены доки от поставщика.



Автор: Елена Т
Добавлено: #10  Ср Сен 16, 2009 12:33:12
Заголовок сообщения:

Роза
При формировании реестра 300.08 помоему можно поставить галочку чтобы формировался реестр по дате счет-фактуры. А вот сама 300 цифры попадут исходя из даты авансового отчета.
Natalya-krg говорит:
или факсом. в принципе можно созвонится наверное с поставщиком услуг.

И провести поступление тогда уже, а в авансовом уже просто оплату поставщику по факту прибытия в июле.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #11  Ср Сен 16, 2009 12:35:35
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
а в авансовом уже просто оплату поставщику по факту прибытия в июле.
в самую точку. :)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ