» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

форма 701.01 сдана на бумажном носителе, но не разнесена налоговой

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: lialioni
Добавлено: #1  Вт Сен 08, 2009 13:13:59
Заголовок сообщения: форма 701.01 сдана на бумажном носителе, но не разнесена налоговой

Добрый день,
У меня возникла проблема,
Сдала 701.01 в срок на бумажном носителе лично в Жетысуйской налоговой, есть печать с фамилией инспектора о принятии, налоги оплачены, потом в связи со сменой границ районов перевелась в Алмалинский район, при проверке выписки с лицевого счета вижу что суммы об оплате есть, а начисленных налогов на 2009 год нет, что мне делать в какую налоговую обращатся, не наложат ли на меня штрафы?
Спасибо за помощь.



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Вт Сен 08, 2009 13:16:27
Заголовок сообщения:

lialioni говорит:
не наложат ли на меня штрафы?

штрафов не будет, отчет сдан - у вас есть подтверждение:
lialioni говорит:
есть печать с фамилией инспектора о принятии

lialioni говорит:
при проверке выписки с лицевого счета вижу что суммы об оплате есть, а начисленных налогов на 2009 год нет

идти в НК, который теперь
lialioni говорит:
Алмалинский район
, т.к. ваши лицевые находятся у них и просить его разнести вручную, предъявив отчет


Автор: lialioni
Добавлено: #3  Чт Ноя 19, 2009 11:15:32
Заголовок сообщения:

Возвращаюсь в своему вопросу, уже несколько месяцев меня гоняют из одного района в другой, в Алмалинском не хотят сажать суммы налога, говорят что их должны посадить в Жетысуском, а в Жетысуском не могут посадить потому что все лицевые счета переданы в Алмалинский. Скоро отчетность за 2010 год сдавать, посоветуйте как мне быть.


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Чт Ноя 19, 2009 11:20:05
Заголовок сообщения:

lialioni
мое мнение не изменилось на сей счет..Жетысуйский НУ не сможет разнести отчет, т.к. лицевые счета по вашей фирме они передали.. Вам должны разнести этот отчет в НУ по Алмалинскому р-ну..



Автор: Нони
Добавлено: #5  Чт Ноя 19, 2009 12:13:47
Заголовок сообщения:

День Добрый Всем! Пожалуста подскажите ! в 2008 году было сдано дополнительно форма 701.00 по зем.налогу за 2007год.Почему так было не могу объяснить.Это уже влечеть штраф? и сколько ? В 2007году сданы отчеты как положено 700.00,701.02,701.03,701.01,.Наша организация ТОО общеуст.


Автор: lialioni
Добавлено: #6  Чт Ноя 19, 2009 15:59:37
Заголовок сообщения:

Solitary спасибо, я согласна, что разноску должна делать Алмалинская налоговая, а как Алмалинскую грамотно заставить это сделать? Теперь они просят официальное письмо от Жетысуского налогового, что я действительно сдала отчетность в срок, хотя на руках у меня форма с отметкой о сдаче. И кто это должен разносить в Алмалинской инспектор или отдел учета?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Еще необходимо обоснование от инспектора Жетысуской почему форма не села



Автор: Solitary
Добавлено: #7  Чт Ноя 19, 2009 16:07:01
Заголовок сообщения:

lialioni я предлагаю вам подойти с этим вопросом к начальнику отдела, если откажут там, идти к Зам Председателя с просьбой дать такой документ, в котором они отразят причину почему форма не была разнесена инспектором НУ Жетысуйского р-на, а также то, что отчетность вами сдана своевременно.. т.е. чем выше вы "подниметесь", тем проще решится для вас этот вопрос, т.к. это уже взаимоотношения 2х органов НУ, и не в ваших возможностях внести форму, как положено, в базу


Автор: lialioni
Добавлено: #8  Чт Ноя 19, 2009 16:09:33
Заголовок сообщения:

Спасибо за совет, а то они меня загоняли


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ