» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Могу ли я зарегистрировать ИП по месту прописки, если все документы получала в другом городе

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ??
Добавлено: #1  Пн Июн 18, 2007 17:29:37
Заголовок сообщения: Могу ли я зарегистрировать ИП по месту прописки, если все документы получала в другом городе

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=246644#246644
Подскажите, пожалуйста! Могу ли открыть ИП и в каком районе, если все документы я получала в г.Актобе (РНН, Удов. Личности и СИК), но прописана в Алматы! Если можно открыть, то в Налоговой по месту жительства или как! Заранее спасибо!



Автор: Student
Добавлено: #2  Пн Июн 18, 2007 20:36:40
Заголовок сообщения:

Ну вообще открывают ИП по месту осуществления деятельности, в независимости где Вы РНН получали.


Автор: Student
Добавлено: #3  Пн Июн 18, 2007 20:49:30
Заголовок сообщения:

А вообще для регистрации ИП необходимо заполнить

форму 001.00 (кстати эта же форма используется для смены РНН)
Заявление на регистрацию ИП
Заявление на применение специального налогового режима
Копии и оригиналы: Удостоверения личности, СИКа, РНН, Домовой книги, документа подтверждающего факт владения тем или иным имуществом (Договор купли-продажи, тех паспорт или прочее), на основании которого Вы будете осуществлять свою предпринимательскую деятельность либо Договор Аренды помещения.
2 фотографии 3*4 и все



Автор: Юнона
Добавлено: #4  Вт Июн 19, 2007 23:18:46
Заголовок сообщения:

Student говорит:
Ну вообще открывают ИП по месту осуществления деятельности, в независимости где Вы РНН получали.


Имейте ввиду, что уплата по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям у вас будет отражаться в НК по месту жительства. Поэтому чтобы не бегать и не разбираться каждый месяц почему у вас в налоговую по месту осуществления деятельности не поступили сведения об уплаченных суммах ОПВ и СО рекомендую прописаться там же где (район, город) будете осуществлять деятельность. И потом с заявлением в налоговую - мол прошу поставить на учет по месту жительства.
Кстати, у меня встречный вопрос для обсуждения: ИПН и СН уплачиваются и отчетность по ним представляется по месту нахождения. Для юрлиц все вроде понятно (у них есть такой вид регучета). А для физлиц (в т.ч. ИП, адвокаты, нотариусы) имеется ввиду место жительства. Кто как думает?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Июн 20, 2007 23:54:32
Заголовок сообщения:

Dik говорит:
Имейте ввиду, что уплата по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям у вас будет отражаться в НК по месту жительства.


Откуда у Вас такая информация?

При заполнении как раз таки формы 001.00 есть графа "Регистрация по месту осуществления деятельности"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ