» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно принять авансовый отчет без счета фактуры, только с фискальным чеком об оплате?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Farida_79@inbox.ru
Добавлено: #1  Ср Авг 26, 2009 16:02:33
Заголовок сообщения: Можно принять авансовый отчет без счета фактуры, только с фискальным чеком об оплате?

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=290154#290154
Подскажите пожалуйста. У нас на предприятии подотчетное лицо получает в подотчет деньги через кассу для оплаты за услуги сотовой связи Kcell. Оплатили за июнь месяц 3 июля, соответственно чек выбили 3 июля. А счета-фактуры получаем в конце каждого месяца. Могу ли я принят авансовый отчет без счета фактуры, только с фискальным чеком об оплате?

выделено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=13763 = Solitary



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Ср Авг 26, 2009 16:08:36
Заголовок сообщения:

Farida_79@inbox.ru говорит:
Могу ли я принят авансовый отчет без счета фактуры, только с фискальным чеком об оплате?

Можете. В ав.отчет подшиваются документы о оплате расходов на которые были выданы наличные в подотчет, такими документами являются чеки и квитанции.



Автор: Айнука
Добавлено: #3  Ср Авг 26, 2009 16:09:16
Заголовок сообщения:

Farida_79@inbox.ru вопрос не по теме. Ответ - можете.
Авансовый отчет оформляется на основании документов об оплате поставщикам (чеки, квитанции), а счет-фактура является документом (вместе с актом вып работ) подтверждающим что поставщик оказал услугу.



Автор: Tary
Добавлено: #4  Ср Авг 26, 2009 16:10:00
Заголовок сообщения:

Farida_79@inbox.ru
Конечно можете. Это будет предоплата за услуги сотовой связи, а в конце месяца получите счет фактуру и зачтете аванс.



Автор: esiphi
Добавлено: #5  Ср Авг 26, 2009 16:10:45
Заголовок сообщения:

Farida_79@inbox.ru
Farida_79@inbox.ru говорит:
принят авансовый отчет без счета фактуры, только с фискальным чеком об оплате?

Считаю,что можете.
1.Дт 3310-Кт 1251.
2.Дт 7210-Кт 3310.При получении докуметов.
3.Дт 1420-Кт 3310.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ