» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пришло уведомление, что ФНО 300.00 за 4кв2008г не сдана. Можно ли доказать при помощи скринов, что сдали?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: олюшка
Добавлено: #1  Ср Авг 26, 2009 09:54:35
Заголовок сообщения: Пришло уведомление, что ФНО 300.00 за 4кв2008г не сдана. Можно ли доказать при помощи скринов, что сдали?

Подскажите- как долго идет подтверждение о том, что письмо в службу sds@mgd.kz принято к рассмотрению? Ситуация: нами была отправлена отчетность (300.00 и 910.00) за 4кв. 2008г. Есть скрин со статусом 300.00 и 307.00- принято (уведа нет), 910.00- статус доставлено на сервер (уведа нет). Сейчас нам пришло с НУ уведомление о непредастовлении отчетности. Я могу доказать с помощью скринов, что отчетность была отправлена в срок? Программа за тот период слетела вместе с системой. Пытались восстановить- бесполезно. На лицевом счете нет деклараций за тот период.

выделено в отдельную из http://balans.kz/viewtopic.php?t=14460 = Solitary



Автор: Я-Татьяна
Добавлено: #2  Ср Авг 26, 2009 17:51:32
Заголовок сообщения:

Добрый день! Мне на письмо с mgd отвечали дня три. Но если у Вас есть скрины и в них указано о принятии, то это является весомым доказательством. Рекомендую зайти в Кабинет налогоплательщиков и попробовать запросить за тот период уведомления. Также в программе ЭФНО и НДС в папке "Исходящие" проставлялся номер налоговой отчетности. У Вас в скрине он должен быть виден. Данный номер является доказательством подачи налоговой отчетности. Главное в течение 30 дней дать письменный ответ на уведомление с объяснением ситуации и приложением скрина и НО.


Автор: олюшка
Добавлено: #3  Пн Янв 04, 2010 19:13:38
Заголовок сообщения:

Опять ту же тему поднимаю. Нужна была справка об отсутствии налоговой задолженности. Не дали, мотивируя тем, что не была сдана отчетность (та, о которой писала выше), и плюс к этой еще пару кварталов, которую отправляла бывший бух (уведа нет, скрины есть), да еще и за 2 кв. 2009 (на это увед есть). Смотрю на сайте салык в реестре плательщиков по ндс, нет нас там. Пишут- сняли нас 29.12.2009. Опять в борьбу вступать? Я думала, что при ответах наших на уведомления налоговая хоть как-то работает. Но получается, что это мы им пишем просто для подшивки в папки. :evil: В службу сдс писала еще в июле месяце. До сих пор статус-назначена в команду.


Автор: олюшка
Добавлено: #4  Ср Янв 06, 2010 10:31:49
Заголовок сообщения:

Уважаемые специалисты! Есть у кого-нибудь информация о работе сервера за период 10-13 ноября 2007 и 10-13 января 2008? По скринам стоит статус (по 300.00,307.00,.910.00) принято НК МФ РК и доставлено на узел СГДС. В налоговой сказали, что это не докозательство, что мы отправляли, а статус доставлено на узел сгдс вообще говорит о том, что декларации зависли на моем компьютере. Что эти все статусы без уведа означает, что отчетность нами не сдана. Помогите пожалуйста!


Автор: олюшка
Добавлено: #5  Пт Янв 15, 2010 23:21:02
Заголовок сообщения:

Так для информации: идем на протокол. При себе держу выписки с интернет конференции с нк мф рк о работе за 3-4 квартал 2007 (были сбои в работе сервера, если неверно-поправьте), а за 4 кв. 2008 сдавала 17.02.2009 есть письмо, что не возбуждать адм.дела если отчетность не была принята, в связи с аварией на серваке. Подержите за меня кулаки в четверг. :lol: не хочется штрафы платить.


Автор: Вовун
Добавлено: #6  Сб Янв 16, 2010 01:45:55
Заголовок сообщения:

Удачи . Если можно поделитесь письмом по сбоям 2007 и если есть по др. периодам.


Автор: олюшка
Добавлено: #7  Сб Янв 16, 2010 09:32:25
Заголовок сообщения:

Брала здесь на балансе, ссылку найти не могу. Извините господа модераторы. А как здесь файлы вставлять?


Автор: Nemo
Добавлено: #8  Сб Янв 16, 2010 10:14:47
Заголовок сообщения:

олюшка говорит:
А как здесь файлы вставлять?

ниже окна, где вы пишите сообщение есть кнопка Обзор, через нее находите нужный вам фал, и потом "добавить приложение".
и, о чудо, ваш файл будет здесь выложен. Но не забывйте про размеры, что их по возможности надо уменьшать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ