» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Безвозмездная реализация лифтовых карточек

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Чт Авг 20, 2009 15:39:33
Заголовок сообщения: Безвозмездная реализация лифтовых карточек

ТОО(на упр) занимается реализацией лифтовых карточек. Для пенсионеров реализуем эти карточки бесплатно ( у нас есть списки пенсионеров по каждому дому), а так же раз в месяц производим для них бесплатно пополнение этих лифтовых карточек.
Достаточны ли списки пенсионеров для списания этих лифтовых карточек.
С ув.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Авг 20, 2009 15:57:54
Заголовок сообщения:

Даночка
Даночка говорит:
Достаточны ли списки пенсионеров для списания этих лифтовых карточек.

Предлагаю Вам оформить эту акцию, как Благотворительная помощь.
С ув.



Автор: Даночка
Добавлено: #3  Чт Авг 20, 2009 16:05:36
Заголовок сообщения:

А можно поконкретнее, пожалуйста?
Т.е. издать приказ, а что еще?
Мы так же предоставляем эти карточки сотрудникам милиции, так же хотим выдать для сотрудников скорой помощи, чтобы они имели свободный доступ.
Так же мы выдаем бесплатно лифтовые карточки на производственные нужды для своих сотров.



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Чт Авг 20, 2009 16:17:21
Заголовок сообщения:

Даночка
Предлагая Вам этот вариант,имел ввиду,что Ваша фирма может иметь льготы согласно ст.133 п.1НК РК.
В ней,кстати,сказано и об основных правилах оформления благотворительности.
Считаю,что еще необходимо в списках на раздачу, иметь росписи пенсионеров в получении товара.
С ув.



Автор: Мара
Добавлено: #5  Чт Авг 20, 2009 16:19:58
Заголовок сообщения:

А что такое лифтовые карточки? Оно у вас как услуга? товар? есть определённая себестоимость?


Автор: Даночка
Добавлено: #6  Чт Авг 20, 2009 16:25:56
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
А что такое лифтовые карточки? Оно у вас как услуга? товар? есть определённая себестоимость?

Да это у нас товар.
esiphi говорит:
Предлагая Вам этот вариант,имел ввиду,что Ваша фирма может иметь льготы согласно ст.133 п.1НК РК.

Спасибо за ст., я ее обязательно почитаю.
Реализуя эти карточки, мы получаем доход.Мне надо правильно оформить бесплатные раздачи, чтобы потом показать, что мы не скрываем доход, а действительно раздаем нуждающимся бесплатно.
У меня есть заявления от пенсионеров, от милиционера, от начальников участка, но боюсь еще что-то упустить.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ