» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Импорт из Excel в СОНО (МОП)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Baur_017
Добавлено: #1  Пн Авг 10, 2009 19:18:58
Заголовок сообщения: Импорт из Excel в СОНО (МОП)

Интересная штука эта СОНО, то она работает, то не работает (но чаще второе :-) ). В общем, проблема такая, может кто-нить сталкивался... Не могу импортировать данные из Excel-таблицы в СОНО (форма 010.01 МОП), говорит следующее: «Неверный формат Excel документа, возможно файл не соответствует типу импортируемого приложения». Звоню в Астану, сказали написать на мыло суппорта. Данные проверил в шаблоне - ошибок нет. Переносил данные как советуют разработчики. В общем, только с бубном осталось танцевать. Может у кого получилось? Спасибо за внимание.


Автор: Elia
Добавлено: #2  Пн Авг 10, 2009 19:41:30
Заголовок сообщения:

У меня была такая проблема.1 квартал отлично выгрузился. А со вторым замучилась. Уже все проверила.Все форматы ячеек.и даты и РНН. Потом, как оказалось,всего в одной строке не стоял код страны 398.Из за этого форма не выгружалась.И вообще с этими формами МОП сплошное мученье. Отправила для проверки пустую форму -экспортный валютный контроль.Уже неделю висит " загрузка XML".


Автор: katerina099
Добавлено: #3  Пн Авг 10, 2009 20:10:00
Заголовок сообщения:

Вы про МОП по нефтепродуктам или по крупным?


Автор: Baur_017
Добавлено: #4  Пн Авг 10, 2009 21:29:46
Заголовок сообщения:

katerina099 говорит:
Вы про МОП по нефтепродуктам или по крупным?


По крупным... а что... есть разница?



Автор: weterr
Добавлено: #5  Вт Авг 11, 2009 08:31:10
Заголовок сообщения:

Отправили несколько МОП форм. Статус - загрузка хмл. Висит уже несколько недель. Тоже перед подготовкой и отправкой проверяли через шаблоны - ошибок не было, но СОНО отказывалась принимать. В sds сказали, что надо очистить все пустые ячейки. Помогло.


Автор: Electra
Добавлено: #6  Вт Авг 11, 2009 11:36:00
Заголовок сообщения:

т.е. как очистить пустые ячейки?! а если например у нас есть ячейки где дата и не должна стоять, удалять всю строку что ли? не поняла( расскажите как вы делали?


Автор: weterr
Добавлено: #7  Вт Авг 11, 2009 11:40:45
Заголовок сообщения:

в ячейках, где нет никаких значений, прощёлкали DEL.
Если много строк, можно использовать фильтр Excel/ Оставить пустые ячейки и тоже просто нажать DEL на них. (не удалять пустые ячейки, а очистить соджержимое в них).



Автор: Elia
Добавлено: #8  Вт Авг 11, 2009 19:01:50
Заголовок сообщения:

Сегодня формировала книгу покупок.Выгрузила хорошо.Прежде чем сделать проверку ошибок -сохранила.Потом проверяю выдает ошибку РНН некорректен. В шаблонах проверяла все нормально. Но были РНН которые начинаются с нуля-вот с ними проблема-убираешь нуль ругается,что должно быть 12 знаков,добавляю -неверный РНН. Думаю сохранить без проверки и отправить-как будет отправляться не знаю. И еще вопрос кто знает ,что с двумя формами "Расходы периода" и "Предварительный расчет по КПН".Они отсутсвуют в СОНО. Есть ли какое нибудь письмо по этому поводу.


Автор: Tims
Добавлено: #9  Чт Авг 13, 2009 10:03:23
Заголовок сообщения:

Elia говорит:
Прежде чем сделать проверку ошибок -сохранила.Потом проверяю выдает ошибку РНН некорректен.

У меня такая же проблема, как вы ее решили? Отправили несмотря на ошибки?



Автор: Нурлан_Б
Добавлено: #10  Чт Авг 13, 2009 10:25:16
Заголовок сообщения:

Отправил без проверки, уже есть уведомления.
Baur_017 говорит:
Неверный формат Excel документа, возможно файл не соответствует типу импортируемого приложения»


в цифровы ячейках не должны быть пробелы, проверять можно через фильтр- выделяете нужный столбец, например "№ счет фактуры" и найти нажимаете пробел и исправляете.
и
weterr говорит:
в ячейках, где нет никаких значений, прощёлкали DEL.



Автор: Tims
Добавлено: #11  Чт Авг 13, 2009 10:53:54
Заголовок сообщения:

010ая форма ни в какую не импортируется, уже оставил одну строку в xls файле, заполнилял ее всю по разному один фиг не грузится. :(
пробелов в ячейках нет.



Автор: Electra
Добавлено: #12  Чт Авг 13, 2009 13:48:08
Заголовок сообщения:

Я делала так: всё из екселя(кроме шапки) копировала и вставляла в блокнот, затем опять копировала из блокнота в ексель. после этого импорт проходил

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а из екселя импортировала с ошибками, также были ошибки в РНН, ругался, что мало символовю. После импорта проверила, в СОНО автоматически впереди добавились два нуля



Автор: vtrofimov
Добавлено: #13  Чт Авг 13, 2009 17:46:01
Заголовок сообщения:

была проблема в 020, тоже не грузилась, оказалось, что в колонке даты счет-фактуры 1993 год стоял, поправили на 2009 и все загрузилось, в 300 фрме не грузятся шаблоны если в номере счет фактуры стоят пробелы или запятые, хотя проверка ошибок не длает :)


Автор: Elia
Добавлено: #14  Чт Авг 13, 2009 19:21:03
Заголовок сообщения:

Tims

Я перед отправкой не стала делать проверку.просто сохранила и отправила.Пока все формы ,которые сдавали помесячно ,все висят "ожидает загрузки XML".А квартальные- статус доставлено.



Автор: sentinel
Добавлено: #15  Сб Авг 15, 2009 17:22:17
Заголовок сообщения:

Может в я не в курсе, но как вы все выгружаете в шаблоны Ексель? Из 1С же? В смысле у всех уже есть выгрузка? Под типовую в регламентных? Или всем уже программисты написали? Просто меня некоторое время не было на работе, прихожу, а тут по мозгам как дали этим мониторингом, не знаю что делать. Пока что :)


Автор: Tims
Добавлено: #16  Вс Авг 16, 2009 16:01:41
Заголовок сообщения:

sentinel говорит:
как вы все выгружаете в шаблоны Ексель? Из 1С же?

В 1с вроде нет выгрузок для мониторинга, просто в Excel'е проще заполнять шаблоны, потому что с Excel почти все умеют работать.



Автор: sentinel
Добавлено: #17  Вс Авг 16, 2009 16:33:13
Заголовок сообщения:

Ок, понятно. Боюсь, что наших бухов не устроит такой вариант - заполнять 12000 строк в Екселе.. Будем думать 8)))


Автор: Witch`ka
Добавлено: #18  Вс Авг 16, 2009 17:11:52
Заголовок сообщения:

sentinel говорит:
Ок, понятно. Боюсь, что наших бухов не устроит такой вариант - заполнять 12000 строк в Екселе.. Будем думать 8)))

Есть отраслевое решение 1С-Рейтинг с выгрузками для типовых 1С.



Автор: sentinel
Добавлено: #19  Пн Авг 17, 2009 14:53:47
Заголовок сообщения:

А нормально ли работает ОНО с импортом больших формам мониторинга? У кого несколько тысяч строк - все прошло гладко?


Автор: Witch`ka
Добавлено: #20  Пн Авг 17, 2009 15:03:45
Заголовок сообщения:

Да, загружали до 100 тыс.
проблемы возможны со статусом Загрузка XML как для всех многострочных форм.
Часто, но не всегда помогает отключение антивирусников и открытие портов.
Возможно потребуется увеличение объема памяти для работы СОНО в run_client.bat



Автор: Elia
Добавлено: #21  Вт Авг 18, 2009 17:27:33
Заголовок сообщения:

У нас половина форм висела со статусом "загрузка XML".Сегодня созвонились с программистами в Астане.Они объяснили что нужно сделать нашим программистам (я честно не разбираюсь в этом).Но через 10 минут уже был статус "доставлено". А когда я им перезвонила,они сказали что формы уже приняты. телефон в Астане 8(7172) 71-70-70.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #22  Вт Окт 20, 2009 01:04:46
Заголовок сообщения:

Такая же фигня, 10-я форма не грузится в СОНО. Даже с одной строкой. Как не плясал с бубном, ни фига! Может кто победил?


Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #23  Вт Окт 20, 2009 08:30:14
Заголовок сообщения:

Я настроил в своей конфе (не типовая) выгрузку всех форм для крупных предприятий от 010 до 070. Все загружается в СОНО. При загрузке сталкивался с проблемой ошибок загрузки и опытным путем выяснил, что некоторые поля, например при загрузке НДС должны быть пустыми, а отчетов МОП наоборот, если поле числовое оно не должно быть пустым должно равняться 0 вместо пустого значения, хотя это не системно а выборочно, видимо зависит от важности поля. Наверное у вас так.

Попробуйте загрузить пустой файл.
Затем заполните одну строку. Загрузите, если нормально можно поиграть со значениями ячеек и определиться, какие важны, а каие нет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ