» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доверительное управление

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aika_3187@mail.ru
Добавлено: #1  Пн Авг 10, 2009 18:09:53
Заголовок сообщения: Доверительное управление

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли ставит на баланс недвижимость (здания и сооружения)принятый организацией в доверит.управление. Как вообще их учитывать


Автор: tafel
Добавлено: #2  Пн Авг 10, 2009 19:41:31
Заголовок сообщения:

aika_3187@mail.ru
Ст. 35, гл. 5 Кодекс РК
Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Эксперт-модератор Юнона
цитировать



Список Спасибок!: +149
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1223


Сообщение: №2 Добавлено: Сб Мар 29, 2008 23:30:04"" Платная консультация

--------------------------------------------------------------------------------

я рассуждаю от налогового учета:
Налоговый кодекс - по налогу на имущество
Цитата:
Статья 352. Определение налогоплательщика в отдельных случаях
1. При передаче собственником объектов налогообложения в доверительное управление или в аренду плательщиком налога по согласованию с собственником может являться доверительный управляющий или арендатор.
При этом уплата налога доверительным управляющим или арендатором является исполнением налогового обязательства собственника объектов налогообложения за отчетный период.


Получается исчислять налог на имущество и платить обязан собственник. Но данной статьей допускается при выполнении определенных условий, что платить налог за собственника может доверительный управляющий или арендатор.
Для того, чтобы доверительный управляющий мог исчислить и уплатить налог, ему необходимо вести отдельный учет имущества, находящегося в доверительном управлении.

мая17 говорит:
Должна ли я взять на баланс имущество,передаваемое по договору доверительного управления
думаю нет. не должны.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ