» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Синхронизация в 3.67.18.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ersedes
Добавлено: #1  Пн Авг 03, 2009 09:31:23
Заголовок сообщения: Синхронизация в 3.67.18.1

Установили Соно 3.67.18.1, загрузили формы, сервер доступен, создали RSA ключ, но на счет синхронизации есть сомнения, подскажите пожалуйста, как идет синхронизация в этой версии. В "Мои формы" нажали кнопку "Обновить статусы ФНО и Уведомления" после этого в "Журнале процесса синхронизации" во всем 4 позициям Текущий статус: Обработано, Результат: Обработано 0, Времени затрачено: 00.00.00 Правильно ли это?
p.s: пока через соно не отправляли не один отчет, соно работает через прокси с помощью программы Proxifier



Автор: shurik.kz
Добавлено: #2  Пн Авг 03, 2009 10:14:41
Заголовок сообщения:

ersedes
Если на отправке ничего не висит, тогда у вас всё правильно.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #3  Пн Авг 03, 2009 10:21:27
Заголовок сообщения:

ersedes по моим наблюдениям, синхронизация идет вроде как отдельно, от факта нажимания кнопки "обновить статусы"


Автор: shurik.kz
Добавлено: #4  Пн Авг 03, 2009 10:26:07
Заголовок сообщения:

Ведмедь
ersedes
Автоматически происходит раз в 20 мин по умолчанию, а вот кнопкой "Обновить статусы ФНО и Уведомления" - принудительно.



Автор: ersedes
Добавлено: #5  Пн Авг 03, 2009 11:21:38
Заголовок сообщения:

спасибо всем, мои опасения были напрасными, только что бухи отправили ф870 и сразу же получили увед, при синхронизации стало обработано 1


Автор: Бацилла
Добавлено: #6  Чт Окт 15, 2009 11:52:36
Заголовок сообщения:

Привет всем! Версия СОНО 3.67.18.1
Прошла реорганизация налоговых органов у нас в городе. Отдельно выделилось Налоговое управление с кодом 3310. Я так понимаю, что после синхронизации автоматически новый код должен был быть добавлен в справочник. Но он почему-то не добавляется. Посоветуйте что-нить.



Автор: Dan
Добавлено: #7  Пт Окт 16, 2009 23:26:45
Заголовок сообщения:

Бацилла говорит:
Привет всем! Версия СОНО 3.67.18.1
Прошла реорганизация налоговых органов у нас в городе. Отдельно выделилось Налоговое управление с кодом 3310. Я так понимаю, что после синхронизации автоматически новый код должен был быть добавлен в справочник. Но он почему-то не добавляется. Посоветуйте что-нить.

Добрый вечер,
Я сделал так Справочники --Список синхронизируемых справочников—Обновить справочники
А после зашел в Профили – Редактирование профиля – Код налогового органа и установил новое значение.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #8  Сб Окт 17, 2009 02:20:31
Заголовок сообщения:

Бацилла
Это самый быстрый и простой способ, который указал Dan. По умолчанию справочники синхронизируются каждые 4 часа непрерывной работы СОНО. При условии, что в настройки-синхронизация-справочники поставлена галочка "Справочники". Это время можно изменить в файле C:\Program Files\SONO\target\conf\client.propirties в параметре "userguides.sync.interval=" вместо "14400" укажите желаемое значение в сек.



Автор: Бацилла
Добавлено: #9  Вт Окт 20, 2009 12:21:17
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Спасибо, все получилось.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ