» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перенос остатков из 7.7 в 8.1, правильно ли осуществлена операция?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tea-pot
Добавлено: #1  Пт Июл 17, 2009 20:59:30
Заголовок сообщения: Перенос остатков из 7.7 в 8.1, правильно ли осуществлена операция?

Здравствуйте форумчане! помогите, пожалуйста, развеять мои сомнения или наставить на путь истинный! Перенесла остатки из бух для Казахстана 7.7 (рел 262) в бух для Казахстана 8.1 (рел 11.15) стандартной обработкой. Вопрос. После переноса в 8.1 сформировала оборотную ведомость, на вспомогательном счете «000» появились остатки. Потом я нашла откуда они появились. (Ввод начальных остатков по ОС вводится специальным документом, который сформировался автоматически, но был не проведен. Я его провела. Дальше. Остатки по счетам: 3210, 3220 и 3350 я внесла вручную документом «операция (бух и нал учет). Правильно ли сделала? После этого, все остатки сели нормально.
Вопрос следующий. После более детального сравнения обороток 7.7 и 8.1, я засомневалась, правильно ли сели остатки? По счетам, вроде бы, все правильно, но в конце столбца итоговые суммы в 7.7 и в 8. 1 не похожи.
Заранее спасибо!



Автор: KrEAtive
Добавлено: #2  Пт Июл 17, 2009 22:50:37
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
о счетам, вроде бы, все правильно, но в конце столбца итоговые суммы в 7.7 и в 8. 1 не похожи

Все правильно.
Есть такой глюк (или фича), не знаю как назвать, в 8-ке. Сумма на счетах 24-го и 27-го подраздела сворачивается (ОС, НМА и их амортизация). Посмотрите, наверное, у Вас тоже.



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Сб Июл 18, 2009 01:24:57
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
Дальше. Остатки по счетам: 3210, 3220 и 3350 я внесла вручную документом «операция (бух и нал учет). Правильно ли сделала?

Неправильно. Для этого есть документ "Ввод начальных остатков по зарплате".
KrEAtive говорит:
Все правильно.

А такой большой мальчик...



Автор: KrEAtive
Добавлено: #4  Сб Июл 18, 2009 10:26:00
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
KrEAtive говорит:Все правильно.
А такой большой мальчик...

Пардон, не заметил зарплатных счетов. Интересно, что tea-pot нашла документ ввода отстаков по ОС, а по ЗП не увидела.



Автор: tea-pot
Добавлено: #5  Сб Июл 18, 2009 12:04:58
Заголовок сообщения:

Я теперь нашла документ ввода остаков по зарплате. :oops: Теперь мне все ясно, в следующий раз уже буду знать как правильно переносить.
И еще несколько вопросиков.
Мы хотим начать вести учет в восьмерке с начала третьего квартала. Не возникнет ли у нас потом трудностей при сдаче годового отчета и прочих других отчетов? Как быть с нумерацией документов? И есть ли еще какая - нибудь настройка, которую нужно произвести после переноса остатков?



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Сб Июл 18, 2009 12:13:51
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
Мы хотим начать вести учет в восьмерке с начала третьего квартала.

Желание понятное, но плохое.
tea-pot говорит:
Не возникнет ли у нас потом трудностей при сдаче годового отчета и прочих других отчетов?

Возникнут.
tea-pot говорит:
Как быть с нумерацией документов?

Полетит к бабушке.
tea-pot говорит:
И есть ли еще какая - нибудь настройка, которую нужно произвести после переноса остатков?

Причесать базу все равно придется. Убрать банк для непрямых расчетов в расчетных счетах, определиться со способами отражения в учете з/п, ФА. Да много чего надо будет сделать.



Автор: tea-pot
Добавлено: #7  Сб Июл 18, 2009 12:28:17
Заголовок сообщения:

:crazy:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

А если перенести и документы из семерки, и произвести все настройки в восьмерке согласно руководству пользователя проблем не уменьшится?



Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Сб Июл 18, 2009 12:37:37
Заголовок сообщения:

tea-pot говорит:
А если перенести и документы из семерки

Одни проблемы уйдут, некоторые останутся, некоторые добавятся. Да все можно сделать, не переживайте.



Автор: tea-pot
Добавлено: #9  Сб Июл 18, 2009 12:43:25
Заголовок сообщения:

Спасибо за поддержку! :Rose: Я тоже думаю, что не все так просто! Прорвемся!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ