» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Алматы - ищу работу программиста

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ваня
Добавлено: #1  Вт Фев 12, 2008 14:49:53
Заголовок сообщения: Работу 1С программиста.

Попращался вчера с SUCCESS.LTD, опять ищу работу.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вт Фев 12, 2008 17:18:59
Заголовок сообщения:

Не опять, а в первый раз. Работу во вранче трудно назвать таковой. Скорее это бессмысленная и беспощадная суета.


Автор: Ваня
Добавлено: #3  Вт Фев 26, 2008 00:19:28
Заголовок сообщения:

Вроде устроился! Всем спасибо!


Автор: Елизаров Павел
Добавлено: #4  Сб Апр 26, 2008 10:42:42
Заголовок сообщения: Ищу работу

Продолжаю искать работу, по установке программ 1С (программы ваши) Налоговых программ. Настройка, перенос данных, поддержка, обновление и т.д.. В городе Аламты.


Автор: Ваня
Добавлено: #5  Вт Апр 29, 2008 08:46:39
Заголовок сообщения:

Елизаров Павел
Кто не вкурсе, это я. Телефон +7 705 575 06 87



Автор: Ваня
Добавлено: #6  Пт Май 09, 2008 16:25:03
Заголовок сообщения:

Уже устроился. Всем кто звонил -спасибо!


Автор: Таньчик
Добавлено: #7  Вс Май 18, 2008 04:05:41
Заголовок сообщения:

Ваня
Очень рада за Вас! Успехов на новом "поприще".



Автор: Ваня
Добавлено: #8  Пн Мар 23, 2009 17:37:30
Заголовок сообщения:

А можно новую тему не открывать, просто поднять эту, потому , что предложений у меня нет, я тоже ищу, только не бухгалтером.


Автор: Технический
Добавлено: #9  Пн Мар 23, 2009 17:42:09
Заголовок сообщения:

Можно, только новая тема будет эффектней.


Автор: Ваня
Добавлено: #10  Пн Мар 23, 2009 18:58:28
Заголовок сообщения:

Я заранее ищу, все как положено за два месяца договорились, что сокращение, вот так, все отлаженно и работы в принципе не стало, приходящего достаточно раз в квартал, ну при ситуациях. А мне до конца марта и свободен, так ничего и ненашол. Вот уволюсь, создам тему ищу работу!


Автор: Ваня
Добавлено: #11  Пт Мар 27, 2009 21:46:36
Заголовок сообщения:

Ну вот, опять ищу работу! Скокиж можно? незнаю!


Автор: Ваня
Добавлено: #12  Чт Апр 02, 2009 09:40:36
Заголовок сообщения:

Актуально, работу системотехника, переустановка, настройка., отладка.


Автор: Ваня
Добавлено: #13  Сб Апр 04, 2009 10:48:00
Заголовок сообщения:

Настройка кабинета налогоплатильщика, при наличии криптоключа.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В Алматы!



Автор: Технический
Добавлено: #14  Сб Апр 04, 2009 10:50:15
Заголовок сообщения:

Плохи дела в алмате.


Автор: Ваня
Добавлено: #15  Сб Апр 04, 2009 10:51:36
Заголовок сообщения:

)))). Не ток у меня наверное.

Добавлено спустя 40 секунд:

Неее, только у меня наверно!



Автор: Технический
Добавлено: #16  Сб Апр 04, 2009 10:53:07
Заголовок сообщения:

Ваня, Вы навлекаете Доброжелателя№2 на себя. Может поедите к нему работать?


Автор: Ваня
Добавлено: #17  Сб Апр 04, 2009 10:56:05
Заголовок сообщения:

Это пользователь? Лучше ссылку на страницу его сообщений!


Автор: Технический
Добавлено: #18  Сб Апр 04, 2009 10:59:54
Заголовок сообщения:

Здрасьте. Это вполне адекватный и живой человек. Ну раз не встречали, тогда нафиг.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Серега, Ваню заберешь? Я бы забрал, да только тренировки утром и купание в речке не выдержит Ваня. Да пациентов по 1С у меня кот наплакал.



Автор: Cleaner
Добавлено: #19  Сб Апр 04, 2009 11:09:45
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ваню заберешь?

Я? Спасибо, в данный момент вакансий нет.



Автор: Технический
Добавлено: #20  Сб Апр 04, 2009 11:11:39
Заголовок сообщения:

Ваня, извини, но ты мусор 1С. Неужто в А-те нет мест. Кризис.


Автор: Ваня
Добавлено: #21  Сб Апр 04, 2009 11:21:53
Заголовок сообщения:

Кому как, кому мусор, а каму и нужен, помимо сетей в 150 машин, есть и однопользовательские, которые с трудом выносят оскорбления, от заносчивых проффисионалов, и непомерных для такого уровня стоимости услуг, больших специалистов


Автор: Технический
Добавлено: #22  Сб Апр 04, 2009 11:24:00
Заголовок сообщения:

Я тебя не оскорбляю, я как учитель направляю, а именно, намекаю на то, чтоб ты описал свои возможности здесь. "Умею савить одинес на комп" это не возможность.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я сам был мусором пока не нашел себя, да и сейчас я заколачиваю на аренду да на кредит, я счастлив, будут большие деньги - хорошо, не будет - зато есть жена, которой я не за деньги нужен.



Автор: Ваня
Добавлено: #23  Сб Апр 04, 2009 11:32:07
Заголовок сообщения:

Настройка обмена, в файловом и клиент серверном варианте (8.1) Создание дополнительных форм справочников, документов, печатных форм к ним, с учетом специфики организации. короче конфигурим, потихоньку. Естественно все в подчинении или на основании.


Автор: Технический
Добавлено: #24  Сб Апр 04, 2009 11:33:49
Заголовок сообщения:

Резюме составь и вложи здесь, а я раскручу. Только резюме без ошибок типа "зопа", правильно "жопа"


Автор: Ваня
Добавлено: #25  Сб Апр 04, 2009 12:02:24
Заголовок сообщения:

А вот резюме не впечатляет. Работал по другим специальностям, по здоровью стал искать более легкую в физическом плане работу, 1С увлекался, ради любопытства, но постоянно примерно с 1995 года. С легкостью сдал тесты и устроился в одну из франчайзе, но не сложились отношения с главным специалистом, с рекомендациями от зам директора ушел в другую франчайзе, где зарплата сдельная, а объем не большой, нашел место в дочерней фирме от Российской компании. всего 7 машин, с дополнительными обязанностями менеджера. Формы документов регулярно менялись, теперь там приходят обновления с головной организации, а я ищу работу. Т.е общий стаж в возрасте 42 лет всего 15 месяцев. Мне легче контрольное задание сделать, чем резюме написать. Например: http://www.intuit.ru/diploma/At8Xj5eXJXmA/P00037308/


Автор: Ваня
Добавлено: #26  Пн Апр 06, 2009 09:56:34
Заголовок сообщения:

Многие не любят платформу 8.1, а тут еще и 8.2 на подходе. К примеру. Работали 7.7, привыкли, (речь идет о небольших организациях) перешли на 8.1 и матерятся. Начинаем разбор палетов. Справочники и настройки спрятаны, а что-то возможно вообще не имеет справочника и данные заносятся в регистр сведений. Может быть, это называется внедрением, я называю это настроикой интерфейса. После не продолжительных бисед, с пользователем, тем же бухгалтером по зарплате, работать становится (бухгалтеру) значительно легче. Я не разработал, я перенес налоги (в физических лицах) в таблицу. Мы согласовали и настроили виды начислений, и теперь этот человек не спрашивает, -где в 8.1 табель рабочего времени и как заносить часы работнику по трем ставкам. Т.е. я работаю с конфигуратором, но практически не пишу, а настраиваю. Иногда легче сделать кнопку
(недавно попросили сделать кнопку в форме списка, справочников "Номенклатура" , захотели печать перечня наименований, и не прайс, и не ТМВ не хотят.) Чем разбираться зачем она нужна. И когда бухгалтеру работать удобно, вот тогда и работа сделана. Есть, один ньюанс, работа такая она не продолжительная, поэтому я и хотел бы найти работу в обслуживающей фирме.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #27  Пн Апр 06, 2009 10:48:54
Заголовок сообщения:

Цитата:
. Иногда легче сделать кнопку
(недавно попросили сделать кнопку в форме списка, справочников "Номенклатура" , захотели печать перечня наименований, и не прайс, и не ТМВ не хотят.

:D Так ее даже делать не надо! Просто показать как щелкнуть правой клавишей и указать"Вывести в список" :) Причем настроить какие поля нужны а какие нет....
Вот так вот... век живи и век учись :)



Автор: Ваня
Добавлено: #28  Пн Апр 06, 2009 12:00:42
Заголовок сообщения:

Хотел человек кнопку, а поле одно "наименование" Мне не жалко. пусть под справочником кнопка будет


Автор: d.Fedor
Добавлено: #29  Пн Апр 06, 2009 12:05:11
Заголовок сообщения:

А вот тут не соглашусь! да желание типа закон, но есть разумные пределы. Просто если показать как это делается в стандартном функционале, он уже никого дергать не будет "сделайте кнопку", а любой справочник в восьмерке при необходимости распечатает как ему нужно, и не только на этой работе. Прийдет на другую, спокойно за 2 минуты сделает ту-же распечатку, а не будет рассказывать руководству что нужен програмер, которому надо заплатить небольшую денюжку за то что он сделает кнопку и он тогда распечатает... Человек научться пользоваться тем что уже есть и тем самым сэкономит предприятие лишнюю денюжку... А она в период кризиса немаловажна


Автор: Ваня
Добавлено: #30  Пн Апр 06, 2009 13:12:25
Заголовок сообщения:

Логично, но легче кнопку, я там за зарплату работал, оклад.
Вот сейчас в одной из веток, рассуждения, -как по разным тарифам начислять зарплату. Оно понятно, "начисления организации" когда заполнены до конца (праздничные, выходные, командировочные, ночные и т.д.) и каждому начисленно по каждому тарифу, то все нормально. Но люди (пользователи) хотят "табель". Так значит надо сделать табель, с дилоговым окном по работнику, чтоб часики по тарифам раставить ему. Остальное в программе есть. Мы же настраиваем рабочий стол Винды или Люникса, ярлычки нам нужное открывают. Почему бы не настроить интерфейс 1С. Всего лишь табель, вместо документа начисления, обработачку прям в форме документа, Тогда будет удобно бухгалтеру, а действующая схема удобна программистам. ГАИ вон удобно, правый руль запретить, а мне нравятся японские машины. Надо идти навстречу, и что плохого в том , что у бухгалтеров свои программисты, сколько стоят курсы, чтоб научится,- "как есть". Сколько стоит "персональная настройка для пользователя". Или содержание на окладе. Речь видимо о том," - что клиент может себе позволить?"



Автор: d.Fedor
Добавлено: #31  Ср Апр 08, 2009 07:00:13
Заголовок сообщения:

Иван, вот снова позволю себе не согласится. Просят сделать табель... С одной стороны вроде да, че там делать то... А с другой? Нужно учесть кучу факторов, может в этом случае удобнее и выгоднее не сделать табель, а например приобрести ЗуП?! Словом одного желания пользователя мало, нужна еще и целесообразность. И не путайте "настройки" с "изменением". Да мы настраиваем рабочий стол, но в пределах дозволенного. Либо "наворачиваем сверху", а вот приделать в 1С табель, это уже существенное вмешательство в код программы, что влечет за собой невозможность автоматического обновления например. К тому же ведь просто сделать табель недостаточно, нужно изменить код в модулях расчета, что-бы он учитывал начисления по табелю... Словом здесь необходим грамотный подход с учетом "рисков" И это всегда следует учитывать в работе. Сколько раз на моей памяти такое было, человек просит что-то сделать, я ему даю расскладку что за собой потянет его желание и как оно отразиться в будущем. Человек вызывает "мальчика", тот за 20 минут накропал, человек доволен и считает меня "дураком" а мальчика "большим специалистом"... Но проходит время и он сталкивается со всем тем что я ему прогнозировал. Бежит ко мне с извинениями и вопросом "что делать?". Потому как "большой специалист" ему помочь ничем не смог... Вот так...


Автор: Ваня"2"
Добавлено: #32  Ср Апр 08, 2009 10:25:44
Заголовок сообщения:

d.Fedor
Конкретно сдесь отразится в пяти регистрах накопления, движение пройдет по; Взаимо расчетам с работниками, по обоим подоходным, соц. отч-м и соц налогу, т.е. там тоже придется связь наладить.
У меня в корне изменились отношения к администрации сайта, заглянул, чисто по объявлению глянуть, вдруг предложения по работе, есть. В личку не писать, я настойки грохнул.



Автор: Ваня "2"
Добавлено: #33  Ср Апр 08, 2009 10:50:11
Заголовок сообщения:

И еще, является основанием для документа сторнирования


Автор: Доброжелатель №2
Добавлено: #34  Ср Апр 08, 2009 11:11:16
Заголовок сообщения:

Ваня"2" говорит:
Конкретно сдесь отразится в пяти регистрах накопления, движение пройдет по; Взаимо расчетам с работниками, по обоим подоходным, соц. отч-м и соц налогу, т.е. там тоже придется связь наладить.


Да.
Сразу видно - большой специалист.



Автор: Доброжелатель №2
Добавлено: #35  Ср Апр 08, 2009 12:01:20
Заголовок сообщения:

Ну всё нодоело гадить! пойду утоплюсь в туалете! Прощайте!


Автор: Гость №3
Добавлено: #36  Ср Апр 08, 2009 12:12:41
Заголовок сообщения:

Ник "Ваня" свободен, и можно гадить сколько угодно!


Автор: Finnish Elefant
Добавлено: #37  Ср Апр 08, 2009 13:23:46
Заголовок сообщения:

Доброжелатель №2 говорит:
Ну всё нодоело гадить! пойду утоплюсь в туалете! Прощайте!


Не катит. Настоящий Доброжелатель №2 таких ошибок не делает.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #38  Ср Апр 08, 2009 14:39:32
Заголовок сообщения:

Ваня"2"
:) А вот регистры трогать не стоит вообще :) Что нам по сути нужно? нужно табель учета рабочего времени, соответсвенно расчет должен обратиться к табелю и "посмотреть" сколько человек реально отработал, исходя из этого посчитать часы в соответствие с его тарифной ставкой и все... Дальше стандартный расчет. То биш при введение табеля нам не нужно трогать действующие регистры.



Автор: Darjal
Добавлено: #39  Ср Апр 08, 2009 14:49:31
Заголовок сообщения:

У меня так и получилось - табель регистры не трогает. Но пришлось новый добавить регистр сведений, там по графикам работы (справочнику) инфа о нормочасах держится.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #40  Ср Апр 08, 2009 15:09:02
Заголовок сообщения:

Darjal
:) А без него не обойтись... Но доп. регистр, это не изменение старого :) Он по сути не мешает обновлению... При обновление получается нужно только ручками обновлять расчет.. Хотя я бы сделал отдельным доком "расчет по табелю", тогда типовой механизм не затрагивается....



Автор: Гость №3
Добавлено: #41  Ср Апр 08, 2009 16:12:07
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Ваня"2"
:) А вот регистры трогать не стоит вообще :) Что нам по сути нужно? нужно табель учета рабочего времени, соответсвенно расчет должен обратиться к табелю и "посмотреть" сколько человек реально отработал, исходя из этого посчитать часы в соответствие с его тарифной ставкой и все... Дальше стандартный расчет. То биш при введение табеля нам не нужно трогать действующие регистры.


По факту, есть у меня подклюнная внешняя обработка, а табель в экселе, и никаких проблем. Не с обновлением, не с ЗУП, зачем еще одна конфигурация. d.Fedor ; Darjal спасибо за поддержку.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ