» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Изменение в базе 1С 7.7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lesik
Добавлено: #1  Чт Июл 09, 2009 15:26:45
Заголовок сообщения: Изменение в базе 1С 7.7

Здравствуйте! Можно ли очистить базу от старых данных полностью и начать заново подскажите кто знает!?


Автор: .det
Добавлено: #2  Чт Июл 09, 2009 15:30:55
Заголовок сообщения:

Можно всё. Но проще и лучше будет установить "чистую" конфигурацию (без данных) и при необходимости перенести из старой базы справочники (контрагенты, основания, сотрудники итд итп).


Автор: d.Fedor
Добавлено: #3  Чт Июл 09, 2009 15:31:08
Заголовок сообщения:

Можно и даже очень просто... Содаем новую папку базы. Копируем из старой файлы с расширением .md и .dd, а так-же папку Exform. Запускаем 1С, жмем кнопку создать, обзываем, прописываем путь к созданной папке с файлами и запускаем... В принципе должны получить чистую базу... Появяться проблемы пишите


Автор: NetA
Добавлено: #4  Чт Июл 09, 2009 15:31:42
Заголовок сообщения: Re: Изменение в базе 1С 7.7

Lesik говорит:
Здравствуйте! Можно ли очистить базу от старых данных полностью и начать заново подскажите кто знает!?
зачем чистить, вы можетет создать новую. чтоб потом сверить со старыми даными!! :)


Автор: .det
Добавлено: #5  Чт Июл 09, 2009 15:32:13
Заголовок сообщения:

За исключением тех случаев, когда конфигурация переписана под нужды фирмы, но и в таких случаях лучше вызвать специалиста по 1С.

Добавлено спустя 58 секунд:

d.Fedor говорит:
Можно и даже очень просто... Содаем новую папку базы. Копируем из старой файлы с расширением .md и .dd, а так-же папку Exform. Запускаем 1С, жмем кнопку создать, обзываем, прописываем путь к созданной папке с файлами и запускаем... В принципе должны получить чистую базу... Появяться проблемы пишите
А "предзаполненные" справочники таким образом заполнятся?


Автор: Lesik
Добавлено: #6  Чт Июл 09, 2009 15:35:27
Заголовок сообщения:

У меня папка KzAcDemo я ее скопировала полностью, затем создала новую при запуске 1С , но данные все равно остались?Я что то наверное не допонимаю как правильно...


Автор: d.Fedor
Добавлено: #7  Чт Июл 09, 2009 15:36:15
Заголовок сообщения:

Автор задал конкретный вопрос
Цитата:
Можно ли очистить базу от старых данных полностью

Получил конкретный ответ... Задать вопрос о справочниках можно, а вот "додумывать" что хотел автор на мой взгляд некоректно...
Так-же просто и справочники "перетащить"... Достаточно перекопировать файлы с расширением .dbf названия которых начинается на sc.. Получим заполнение справочники...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Lesik говорит:
У меня папка KzAcDemo я ее скопировала полностью, затем создала новую при запуске 1С , но данные все равно остались?Я что то наверное не допонимаю как правильно...

Нуу... как все запущено... лесик, тогда заплатите маненько денюжку специалисту... Создания базы данных пустой обычно входит в стоимость вызова...



Автор: NoName
Добавлено: #8  Чт Июл 09, 2009 15:54:36
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Так-же просто и справочники "перетащить"... Достаточно перекопировать файлы с расширением .dbf названия которых начинается на sc.. Получим заполнение справочники...


Ой.

А как же периодические реквизиты справочников?



Автор: Raybek
Добавлено: #9  Чт Июл 09, 2009 15:55:07
Заголовок сообщения:

KzAcDemo - это же демонстрационная база?
.det
Цитата:
А "предзаполненные" справочники таким образом заполнятся?

Можно через Операции - Обработки - Первый запуск конфигурации

d.Fedor говорит:
Цитата:
Можно и даже очень просто... Содаем новую папку базы. Копируем из старой файлы с расширением .md и .dd, а так-же папку Exform. Запускаем 1С, жмем кнопку создать, обзываем, прописываем путь к созданной папке с файлами и запускаем... В принципе должны получить чистую базу... Появяться проблемы пишите


Еще файл 1cv7.spl оставьте. А то все в рублях будет.



Автор: Lesik
Добавлено: #10  Чт Июл 09, 2009 15:55:12
Заголовок сообщения:

:babruisk: Спасибо, я просто думала сама смогу, смотрю что без программиста не обойтись.


Автор: Raybek
Добавлено: #11  Чт Июл 09, 2009 15:56:38
Заголовок сообщения:

Lesik
Да можно без программера. Читайте выше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Lesik
Может где-то там завалялась папка KzAccnt?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #12  Чт Июл 09, 2009 15:59:58
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
KzAcDemo - это же демонстрационная база?
.det
Цитата:
А "предзаполненные" справочники таким образом заполнятся?

Можно через Операции - Обработки - Первый запуск конфигурации

d.Fedor говорит:
Цитата:
Можно и даже очень просто... Содаем новую папку базы. Копируем из старой файлы с расширением .md и .dd, а так-же папку Exform. Запускаем 1С, жмем кнопку создать, обзываем, прописываем путь к созданной папке с файлами и запускаем... В принципе должны получить чистую базу... Появяться проблемы пишите


Еще файл 1cv7.spl оставьте. А то все в рублях будет.

Полностью согласен... Просто в далекое время привык вообще то менять spl сразу в bin, тогда вообще вопросов никогда не возникало :) У любителей создавать кучу баз :)



Автор: Lesik
Добавлено: #13  Чт Июл 09, 2009 16:02:31
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Может где-то там завалялась папка KzAccnt?


Да есть такая, но у меня там моя 1-ая фирма сохраненная, боюсь данные потерять.



Автор: Raybek
Добавлено: #14  Чт Июл 09, 2009 16:03:45
Заголовок сообщения:

Ну так попробуйте создать копию по инструкциям выше. Возникшие вопросы по ходу задвайте.


Автор: Lesik
Добавлено: #15  Чт Июл 09, 2009 16:16:14
Заголовок сообщения:

Спасибо! получилось! :wink:


Автор: Sergsen
Добавлено: #16  Вт Июл 14, 2009 00:22:35
Заголовок сообщения:

Вот список папок и файлов, который присутствует в только что установленной и не разу не запускавшейся, а потому стерильной, KzAccnt

usrdef - каталог определения пользователей
Usr1 - каталог учетной записи Бухгалтер
ExtForms - каталог внешних форм. Там много чего есть
ExtDb - в этом каталоге таблица с реквизитами банков для дополнения

1SACCS.DBF - план счетов
1SSYSTEM.DBF - Системная таблица
EUR.spl - файл прописи для Евро
1cv7srct.st - шаблоны для конфигуратора
1cv7Main.tip - советы по использованию
KZT.spl - файл прописи для Тенге
News.rtf - новости текущего релиза ЕТК используется при первом запуске
Release.txt - Список изменений в релизе (не обязательно)
RUR.spl - файл прописи для росс.руб
1CV7.SPL - файл прописи по умолчанию (тенге)
update.txt - рекомендации по обновлению (не обязательно)
USD.spl - файл прописи для Доллара
1cv7.md - суть конфигурация
1Cv7.DD - словарь данных
V7Plus.als - дополнение к Синтас-Помощнику для V7PLUS.DLL
V7PLUS.DLL - очень необходимая внешняя компонента, без нее много,что не работает

Без того, что не помечено, как необязательное, возможны проблемы с дальнейшей функциональностью

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:

Если кому то нужны заполненные справочники то можно открыть в Блокноте 1Cv7.DD и поискать строки, которые начинаются T=SC*** (вместо звездочек числовой код таблицы справочника). Это имя файла таблицы справочника с расширение DBF. Например, "T=SC57 |Справочник Банки", значит в файле sc57.dbf находится таблица Справочник Банки. Если он вам дорог, копируете его в новую базу. Файл sc57.cdx копировать не надо - это индексы, при запуске в монопольном режиме они сами создадуться.

Еще несколько примеров:
T=SC134 |Справочник Контрагенты
T=SC157 |Справочник Материалы
T=SC297 |Справочник Номенклатура
T=SC322 |Справочник Сотрудники
T=SC793 |Справочник ФиксированныеАктивы



Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #17  Вт Окт 27, 2009 07:47:36
Заголовок сообщения:

Огромное Всем Спасибо! Может мне это и понадобится, если не разберусь с тем что натворила в 1С своей!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ