Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Прививки от гриппа. Доход работника?
    ТСВ-Бухгалтерия за и против
    [ Опрос ] Переезд. За и против.
    1С 8.Х За и против. Суждения, мнения
    Я против 3G интернета от Beeline или как нас разводят
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Прививки - За или Против?     
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Июн 24, 2009 01:32:53 Сообщить модератору   

    Извините, что "влезаю" на форум бухгалтеров с такой проблемой, но мне очень хотелось бы знать ваше мнение касаемо прививок... Очень многие родители сейчас отказываются от прививок, мотивируя это тем, что после прививок (особенно от АКДС) слишком часто развиваются постпрививочные осложнения, иногда и смерть ребенка, что в вакцинах содержится ртуть и проч.
    С другой стороны, не прививать своих детей тоже страшно (а если эпидемия (не дай Бог, конечно)?
    В общем, если вам не трудно, выскажите свое мнение по этому поводу...Вы своих детишек прививаете? если да - как они переносили прививки?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Июн 24, 2009 01:48:33   

    EvgeniaTel
    Мы все прививки делаем. Моему сыну 2,6 годика. Переносит, тьфу-тьфу, нормально. Иногда небольшая температурка и капризы день-два. Объясню почему делаем: не настолько считаю себя специалистом в этой области, чтобы иметь веские доводы не делать прививки. Может ,и надо детальнее изучить вопрос.
    Видела как-то выступление доктора Комаровского про прививки. Он говорит ,что смертность и осложнения гораздо более вероятны от болезни, чем от прививки. И никто не застрахован от побочных эффектов от прививки. Они были и будут всегда. Не все факторы можно предусмотреть, хотя врачам следует внимательнее относиться к состоянию детей перед прививкой. Другое дело, что те дети, которые пострадали от прививок, должны получить соразмерное внимание государства и лечение, поскольку этим они способствовали тому, что не приключаются эпидемии, и большинство детей спасены таким образом. Может ,коряво передала, но суть не исказила ,мне кажется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Июн 24, 2009 02:17:56 Сообщить модератору   

    Считаю, что прививки конечно нужны, но родители должны сами решать, можно ли вашему малышу именно в данный момент делать прививку, т.к. никто, не знает вашего ребенка лучше, чем вы. Тут много факторов надо учитывать: чтобы в момент прививки ребенок был абсолютно здоров, не расстроен, не перевозбужден и т.д. Для развития любого заболевания очень важны психологические моменты. Если ребенка окружает негатив, то тогда и будет большая вероятность осложнений.
    Может это и не научное мнение, я не врач, но лично я в этом убеждена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Июн 24, 2009 02:26:02   

    Kenga
    Абсолютно с Вами согласна.
    НО: у моего сына негатив вызывает человек в белом халате. И вообще поликлиника - врачи сразу знают ,что Богдан пришел ,как только мы на порог ступаем, им уже слышно. Ничего не могу с этим поделать ,впечатления от первых уколов антибиотиков остались очень яркие. Лучше бы сама колола, если б знала заранее.
    Тем не менее, идем и прививаемся. После того, как все успокоилось, вспоминаем про визит к врачу спокойно, со взрослым пониманием необходимости укола. До следующего раза...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Июн 24, 2009 08:11:37 Сообщить модератору   

    Девочки, спасибо за ваши ответы... Smile Просто я уже не знаю, что и думать, в интернете по этому поводу столько мнений (за и против), что не знаешь, кому верить, а кому нет, чтобы не навредить своему ребенку... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Июн 24, 2009 08:41:00   

    Я тоже своих детей прививаю, т.к. тоже
    Светляк говорит:
    не настолько считаю себя специалистом в этой области, чтобы иметь веские доводы не делать прививки.

    Смотрела передачу про детей пострадавших от прививок, конечно на сердце не спокойно, особенно от слов какого-то научного мужа, что якобы эти дети, как-бы естественные издержки в деле вакцинации, и что их количество несоизмеримо меньше , чем кол-во спасенных детей...
    Абсолютно согласна с Kenga
    Kenga говорит:
    родители должны сами решать, можно ли вашему малышу именно в данный момент делать прививку, т.к. никто, не знает вашего ребенка лучше, чем вы. Тут много факторов надо учитывать: чтобы в момент прививки ребенок был абсолютно здоров, не расстроен, не перевозбужден и т.д.

    И потом сколько проблем возникает у мам отказавшихся от прививок: в детский сад ребенка не берут, со школой проблемы, в летний лагерь не берут и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Июн 24, 2009 09:30:04   

    Врач, котрая лечит моих внуков 8лет и 10,5 мес. сама бабушка. Вопрос прививать или нет тоже больной в нашей семье.Врач грамотная мы ей доверяем.На вопрос какие прививки она делает своей внучке она сказала,что Гепатит Б, полиомиелит,БЦЖ. Насчет остальных она сказала,что медицина с помощью современных антибиотиков прекрасно научилась лечить те болезни ктр, раньше вызывали эпидемии (коклюш и пр).А про карту прививок-у поликлиник план. Там важны отчеты. Поэтому стараются сделать прививку по плану , и если ребенок не очень здоров- их это не останавливает. Большой вопрос-качество самой вакцины, условия хранения.Поэтому советует прививки делать в центрах.В любом случае решение и ответственность за родителями.
    EvgeniaTel говорит:
    после прививок (особенно от АКДС) слишком часто развиваются постпрививочные осложнения, иногда и смерть ребенка, что в вакцинах содержится ртуть и проч.

    Для медицины-это статистика, а для конкретной семьи-трагедия.Моим детям в принятии решения очень помог интернет, и "мониторинг" знакомых врачей и мамочек.И еще совет хорошего врача, ктр про потери знает не по наслышке:Прививать только абсолютно здорового ребенка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Июн 24, 2009 09:35:07 Сообщить модератору   

    никогда не задумывалась о том, чтобы не прививать ребенка. Мало того, наша участковый врач звонит домой и предупреждает когда надо придти уколится. Недавно было столько возмущений с ее стороны, что вовремя не пошли и не показали какого размера манту, врач сама пришла к нам домой с линейкой. Да еще и каждый год после днюхи сына проходим профосмотр по врачам (почему удивляюсь, у нас в семье в 2006 году родилось 4 ребенка вместе с моим, так вот эти одногодки ни разу не проходили профосмотр, а нам как всегда везет на врачей-коммунистов), хотя тоже неплохо проверять зубки и зрение каждый год.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    firewind говорит:
    если ребенок не очень здоров- их это не останавливает

    а куда родители смотрят, ведь силой не заставят прививать. План - это их проблемы, а если ребенок себя не очень чувствует - нечего идти в больницу за прививкой. Мы всегда идем с хорошим настроем и не боимся врачей сплюнь и постучи

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июн 24, 2009 09:40:25 Сообщить модератору   

    а насчет прививки БЦЖ тоже интересно: всем новорожденным еще в роддоме ставят БЦЖ, а почему-то с каждым годом больных туберкулезом становится всё больше и больше....
    Айнука говорит:
    никогда не задумывалась о том, чтобы не прививать ребенка

    Я тоже до недавнего времени не задумывалась, дочке уже 6,5 лет, все прививки переносила нормально... А вот после фильма "Вся правда о прививках" я об этом часто думаю и не могу найти ответ: больше пользы или вреда от этих прививок..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Июн 24, 2009 09:56:47 Сообщить модератору   

    Прививка дело хорошее, опыт советсткой медицины показывает что при помощи прививок люди почти не болели. Насчет содержания в прививках дряни... чуш все это. Высосано для "авторитетности". С прививками есть другая опасность. А именно: правильное хранение. Словом не всегда в поликлинниках правильно хранят, точнее используют правильные холодильники и правильную температутуру хранения. Вот после таких прививок осложнения. У нас в нашей поликлиннике много детей пострадало именно поэтому. Сыну моему "повезло", мы били привиты в день привоза партии, те что позже прививались, появились осложнения (АКДС). Да еще новая мода была введена, прививка в бедро. В итоге у детей появились абсессы, дети переставали ходить. Ну а причина была указано мною выше, выяснилось это после звонка в "компетентные органы"... Вот так вот... Просто халатность... Слава богу без смертельных исходов. А все потому что ответственный не прочитал инструкцию. А препарат оказался другого производителя, изменились температуры хранения. Вдобавок использовались бытовые холодильники, разброс температур которых значительный. Экономия блин... только получается на здоровье детей...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Июн 24, 2009 09:57:14   

    EvgeniaTel говорит:
    а насчет прививки БЦЖ тоже интересно: всем новорожденным еще в роддоме ставят БЦЖ,

    У меня сыну тоже поставили в роддоме, без предварительных обследований это был еще СССР.А у него предрасположенность.Результат-
    тубвираж со всеми вытекающими.Когда это стало проявляться - оч. хороший фтизиатр прочитал лекцию надо было бы...И то что не дошло до туберкулеза-это хорошее питание, нармальные условия жизни. Ее слова тогда- туберкулез- болезнь нищих.
    EvgeniaTel говорит:
    почему-то с каждым годом больных туберкулезом становится всё больше и больше....
    Я думаю уровень жизни снизился.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Krasotka
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Июн 24, 2009 10:20:30 Сообщить модератору   

    Моей доне 10 месяцев, АКДС получили - все три прививки, реакция была нормальной, главное - подготовка и наблюдение за ребенком ДО прививки, выкладываю статью Комаровского, мне очень понравилась и очень помогла.
    Мое мнение - если сейчас все откажутся от прививок, то наши внуки вряд ли увидят своих внуков, человечество просто вымрет с сегодняшней экологией и качеством пищи

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Июн 25, 2009 11:32:00 Сообщить модератору   

    Мы отказники - сейчас боремся за место в гос. садике. Завтра иду в СЭС за допуском ребенка в сад.
    Самая болючая и опасная прививка АКДС - но даже привитые дети болеют коклюшем.
    Все мы получали прививку от туберкулеза (БЦЖ), но разве она спасает, число страдающих туберкулезом только растет.
    В роддоме ставят прививку от гепатита - я болела гепатитом 2 раза - никакая прививка не помогла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Июн 25, 2009 11:40:26 Сообщить модератору   

    *САМ* говорит:
    привитые дети болеют коклюшем

    согласна, но не так долго и без тяжелых осложнений
    а гепатит бывает разный (А, В, С)
    *САМ* говорит:
    число страдающих туберкулезом только растет
    известно где (в тюрьмах), но не среди населения же

    хотя каждый родитель сам решает за своего ребенка

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Июн 25, 2009 11:45:26   

    *САМ* говорит:
    но даже привитые дети болеют коклюшем.
    Все мы получали прививку от туберкулеза (БЦЖ), но разве она спасает, число страдающих туберкулезом только растет.


    Я тоже не врач, но недавно была передача, где говорили, что отказ прививать ребенка-это эгоизм чистейшей воды, сами мамочки привиты, а их дети и сами подвержены заражению, и заражают окружающих. Тот же туберкулез, одна из причин роста заразы- множество непривитых людей. И кроме того, ведь привитый человек даже если и заболеет, выздоравливает быстрее и практически без осложнений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Июн 25, 2009 11:46:23 Сообщить модератору   

    А у меня, что у сына, что у дочери на манту положительная реакция. Два года назад школа отправила нас в тубдиспансер (не принесете справку, исключим из школы), мало приятного. Теперь зато у сына пожизненный отвод. А дочери просто пишу отказ от всех прививок в школе. Хотя с рождения до 6 лет все прививки получали в центре (поликлиникам нашим не доверяю), в садике.
    И еще хочу расказать про соседскую девочку, с моей дочей ровестники. Ни одной прививки, кроме тех которые в роддоме ставят, девочка не получала, и до сих пор не ставят родители. Максимум чем болеет, это насморк. И в сад ее взяли, и в школу. Конечно это стоило нервов родителям, но самое главное ведь согласитесь это здоровый ребенок!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

    Svet1 говорит:
    привитый человек даже если и заболеет, выздоравливает быстрее и практически без осложнений.

    Не согласна, взять например прививки от гриппа. Все мои знакомые, кто ставил их переболели гриппом, причем в тяжелой форме. Моя семья никогда прививки не ставила, если и болели зимой, максимум ОРВИ в легкой форме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Июн 25, 2009 11:52:05 Сообщить модератору   

    Вы подумайте о будущем детей! Например, если он не переболел той же ветрянкой в детстве - нет гарантии что когда вырастет не заболеет ею (а взрослый переносит ее не очень хорошо как ребенок).
    А представьте если он заболеет коклюшем во взрослом периоде жизни и еще непривитый - нет антител для борьбы с вирусом. Это не смертельно, но осложнения для организма могут быть значительными.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Чт Июн 25, 2009 11:52:46   

    elena75 говорит:
    А у меня, что у сына, что у дочери на манту положительная реакция. Теперь зато у сына пожизненный отвод.


    У нас тоже манту большая, отвод от БЦЖ. Врачи говорят, что это сейчас "нормально", у 50% детей такая ситуация, ходя раньше 1-2% было. Вот и думайте, не результат ли это противопрививочной истерии, ведь положительная реакция-это повышенное содержание палочек в организме, а откуда они там.
    А что соседский ребенок даже не чихает- согласитесь, это ведь не от прививок зависит, иммунитет хороший, а это редкость.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    Айнука говорит:
    Вы подумайте о будущем детей! Например, если он не переболел той же ветрянкой в детстве - нет гарантии что когда вырастет не заболеет ею (а взрослый переносит ее не очень хорошо как ребенок).


    Согласна, у нас недавно сотрудница 26 лет переболела ветрянкой, жуть! Осложнений было множество, видимо иммунитет подорван, и напоследок получила псориаз

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Июн 25, 2009 11:58:25 Сообщить модератору   

    Где-то читала, не помню, что все прививки, полученные нами, имеют свой срок действия. То есть в зрелом возврасте необходимо опять прививаться от всяких заразностей. Так, что если и заболеть в зрелом возрасте детской болячкой, против которой когда-то получил прививку, прививка уже не поможет, поэтому так много у взрослых осложнений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Июн 25, 2009 11:58:27 Сообщить модератору   

    Svet1 говорит:
    отказ прививать ребенка-это эгоизм чистейшей воды

    Вряд ли это эгоизм.
    Я просто не могла больше видеть мучения ребенка, как после прививки АКДС, кот. нам поставили в 8 мес. Нам уже 2,5, а синяк на внутренней стороне бедра (куда ставили прививку) прошел только недавно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Июн 25, 2009 11:59:50 Сообщить модератору   

    раньше в СССР не спрашивали хочешь или не хочешь прививать - всех прививали, потому сейчас пока здоровое общество. А вот сейчас дали выбор - представьте какое общество ждет наших детей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Июн 25, 2009 12:00:27   

    [/quote]
    Не согласна, взять например прививки от гриппа. Все мои знакомые, кто ставил их переболели гриппом, причем в тяжелой форме. Моя семья никогда прививки не ставила, если и болели зимой, максимум ОРВИ в легкой форме.[/quote]

    С гриппом другая ситуация, вирус каждый год новый, их много, врачи обычно занимаются предсказаниями типа-какой вирус ждать в этом году. Тут угадал-не угадал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Июн 25, 2009 12:00:33 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    если он не переболел той же ветрянкой в детстве - нет гарантии что когда вырастет не заболеет ею (а взрослый переносит ее не очень хорошо как ребенок

    Привитый друг, в детстве болел ветрянкой - все отлично. А в 35 умудрился опять заболеть - перенес плоховасьтенько.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Июн 25, 2009 12:01:55 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    Например, если он не переболел той же ветрянкой в детстве - нет гарантии что когда вырастет не заболеет ею (а взрослый переносит ее не очень хорошо как ребенок).

    От ветрянки нет прививок - единственный выход заразить ребенка специально.

    Айнука говорит:
    А представьте если он заболеет коклюшем во взрослом периоде жизни и еще непривитый

    Коклюш опасен только для детей до 5 лет. В старшем возрасте он легко переносится и почти не отличается от простуды.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Июн 25, 2009 12:03:31 Сообщить модератору   

    Самое главное - чтобы наши детки были здоровенькие.
    Поэтому желаю всем деткам всех мам "баланса" крепкого здоровья!!!!!!!!!!! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Июн 25, 2009 12:04:24 Сообщить модератору   

    elena75
    от ветрянки нет прививки. Я помню у нас в деревне в садике если кто заболеет, не закрывали как сейчас на карантин. Старались чтобы все детки переболели.
    Я после родов тоже получала прививку от гепатита, и объявления постоянно вижу - типа приходите такие годы рождения (не для маленьких детей) прививаться от того-то - никто же не идет добровольно. А детям могут поставить прививку, потому что они в садик ходят или в школу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Июн 25, 2009 12:04:51   

    *САМ* говорит:
    Svet1 говорит:
    отказ прививать ребенка-это эгоизм чистейшей воды

    Вряд ли это эгоизм.
    Я просто не могла больше видеть мучения ребенка, как после прививки АКДС, кот. нам поставили в 8 мес. Нам уже 2,5, а синяк на внутренней стороне бедра (куда ставили прививку) прошел только недавно.


    А если выбирать из двух зол- синяк или смертельная болезнь? Хотя конечно ошибаются наши врачи слишком часто, поэтому система вакцинации дискредитирована, родители напуганы, и даже если я -ЗА прививку, все таки червячок грызет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Июн 25, 2009 12:05:20 Сообщить модератору   

    *САМ* говорит:
    От ветрянки нет прививок - единственный выход заразить ребенка специально.

    да Вы что? Shocked А я почему-то всегда свято верила, что такая привика есть, от ветряной оспы что ли называлась

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Июн 25, 2009 12:05:41 Сообщить модератору   

    elena75 говорит:
    желаю всем деткам всех мам "баланса" крепкого здоровья!

    да и не только деткам мам баланса, но и всем деткам на свете!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Июн 25, 2009 12:07:19 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    от ветрянки нет прививки

    теперь знаю, просветили, девочки!

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Айнука говорит:
    да и не только деткам мам баланса, но и всем деткам на свете!

    Правда, от всей души желаю!!! присоединяюсь!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Июн 25, 2009 12:08:24 Сообщить модератору   

    От оспы раньше была прививка, но не от ветряной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Июн 25, 2009 12:11:30 Сообщить модератору   

    Из фильма "Правда о прививках":

    С какой целью такое количество химических веществ – 500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл мертиолята – используется в АКДС! (ответ производителей вакцин: для подстраховки стерильной работы на предприятиях). Информация по генетике, иммунологии, генетическим нормам и токсикологии однозначно подтвердила вредное влияние «допустимых» в вакцинах доз формалина (вредного раствора формальдегида) и ртутьорганических солей (мертиолята) даже на взрослый организм. Формальдегид, водный его раствор - формалин, входящий в состав многих инактивированных вакцин.

    Большинство стран отказались от применения БЦЖ. Например, США, Турция, ФРГ, Бельгия, Швеция и ряд других стран. Давно известно, что вакцина БЦЖ совершенно непригодна для ликвидации туберкулеза. Ее использование приводит к прямо противоположным результатам – нарастанию туберкулеза.

    Осложнения на прививку: лимфаденит (осложнении на лимфоидную ткань новорожденных), оститы, волчанка (туберкулез кожи), остеомиелиты (инфекционно-туберкулезный процесс в костном мозге, переходящий на кость и надкостницу). Прививка БЦЖ может привести к поражению легких, кишечника, мочеполовой системы, кожи, костей, суставов и т.д.

    Осложнения на АКДС
    Напомню, что АКДС содержит мертиолят - ртутьорганическую соль. Соли ртути токсичнее в своих проявлениях, чем сама ртуть. Смеси, содержащие в любом количестве ртуть, при поступлении в организм человека (особенно ребенка!), вызывают иммунокомплексный гломерулонефрит – нефрит, вызываемый металлами.
    После прививок БЦЖ и АКДС у детей часто возникает поражение периферической и центральной нервной системы!

    Препарат (вакцина против коклюша) признается «качественным и безопасным» для грудных детей, если 50% мышей выживают.

    Новорожденным вводят: БЦЖ, АКДС, против гепатита В – в первые дни жизни!!! Как же в таких благоприятных условиях не нагрянуть синдрому приобретенного иммунодефицита – СПИДу, когда прикладывается максимум усилий с новорожденности, чтобы «дефицит» был!

    Вакцина ЭНДЖЕРИКС (против гепатита В):
    1. основа препарата – «модифицированные… пекарские дрожжи, широко применяемые в производстве хлеба и пива»
    2. гидрооксид алюминия – опасен для здоровья
    3. тиомеросаль, или ртутьорганическая соль
    4. полисорбент
    Осложнения после введения вакцины: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы; головокружение, головная боль, онемение, покалывание, жжение, «ползанье мурашек»; тошнота, рвота, диарея; аномальные печеночные тесты; артралгия, миалгия; сыпь, зуд, крапивница; гипотоксия, паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит; артрит; бронхоспастические симптомы, множественная эритема, васкулит, лимфаденопатия.
    Как видим, абсолютно фальсифицированы сведения «об отсутствии поствакцинальных осложнений» на вакцину против гепатита В.
    «Во время беременности вакцину следует применять при острой необходимости… поскольку не изучили ее влияние на развитие плода…» Какая может быть острая необходимость, если препарат не изучали на безопасность?
    Некоторые врачи в растерянности: нас так не учили, но сами видим – пора остановиться … закололи детей… ведь чужеродный белок, но планы спускают сверху…»

    более подробно здесь: http://www.rjevka.com/forum/index.php?showtopic=2818&mode=threaded

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    В общем, не знаю, что и думать: у меня дочке 6,5 лет, ребенок умненький, подвижный, но ослабленный организм и вес всего 14,5 кг... вдруг это результат действия вакцин

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Июн 25, 2009 12:16:01   

    Из всех призывов -За прививки - я для себя стараюсь исключить коммерческую составляющую.Не надо забывать, что на этом поприще трудятся целые концерны.Крутятся миллиардные суммы.Рекламные бюджеты-огромны.Придя в детскую поликлинику мы видим врачей одетых в униформу на халатах вышит логотип известной фарм. фирмы.На рецептах также логотип фирмы. И угадайте производителя лекарств ,ктр. Вам выпишут?
    Хотя в аптеках есть Российские и Казахстанские лекарства такого же действия и значительно дешевле.
    Есть болезни ктр, приводят к непоправимым последствиям для организма-это один вопрос.
    Мой сын болел коклюшем, хоть и был привитым.А в нашем детстве было всего 2 или 3 прививки.И по моему наблюдению наше поколение здоровее, чем наши детки(к моему огромному сожалению).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Июн 25, 2009 12:20:13 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel говорит:
    "Правда о прививках":

    Я в шоке!!!! Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Июн 25, 2009 12:23:02 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel говорит:
    вдруг это результат действия вакцин

    глупости, не забивайте голову дурацкими мыслями. Организм каждого человека индивидуален, ваша доча еще догонит и перегонит по всем параметрам своих сверстников.
    Помню сыну исполнился 1 год - пошли к врачу взвешиваться и рост мерить, рост - 80 см, и вес - не помню (врать не буду), но по таблице тоже большой. Так врач говорит - он у вас слишком высокий для своего возраста и посадите его на диету (не был пухлым, по росту и вес был). Это при том что он родился 7-ми месячным и она говорила до 3-х лет будете догонять своих сверстников. Нужно просто сильно любить свое дите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Июн 25, 2009 12:26:13 Сообщить модератору   

    elena75 говорит:
    А дочери просто пишу отказ от всех прививок в школе. Хотя с рождения до 6 лет все прививки получали в центре (поликлиникам нашим не доверяю), в садике.


    Лена а в школе нормально к этому относятся? не настаивают? просто мы в сентябре тоже идем в школу в 1 класс, а от прививок я хочу отказаться... Надо сразу написать отказ или нет? подскажите, пожалуйста....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Чт Июн 25, 2009 12:30:47   

    elena75 говорит:
    Я в шоке!!!!

    Все кто смотрел этот фильм в шоке. Причем в этом фильме одна из гавных "героинь" женщина, ктр. непосредственно многие годы была разработчиком вакцин.Если опираться на опыт развитых стран, то там вообще делают круглые глаза при слове "прививка".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Июн 25, 2009 12:30:55 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel говорит:
    Лена а в школе нормально к этому относятся? не настаивают? просто мы в сентябре тоже идем в школу в 1 класс, а от прививок я хочу отказаться... Надо сразу написать отказ или нет? подскажите, пожалуйста....

    Им мой письменный отказ нужен только для отчетов. Типа того, что мамаша сама отказалась, мы с себя ответственность снимаем. Моя доча в этом году закончила 1 класс, родителей в письменной форме предупреждали, что такого-то числа будет делаться такая-то прививка. Я бежала в школу, писала отказ на имя мед.работника, директора и передавала мед.сестре. Они конечно ворчали, но ничего сделать не смогли.

    Добавлено спустя 5 минут:

    Все, я для себя решила, мои дети больше никогда не получат этой гадости. Мы к врачам даже не ходим, уже наверное лет пять, когда болеем. Из-за халатности врача: сыну в 8 месяцев ввели антибиотик, реакцию не проверили, следствие диагноз - астматический бронхит, аллергия пищевая. Потом езе два года пришлось лечиться. Слава богу врача хорошего нашли, она нас вытащила. Сейчас мальчик здоров, есть все подряд, аллергии как не бывало. И еще я своим детям никогда не даю антибиотики, даже при высокой температуре.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Июн 25, 2009 12:36:52 Сообщить модератору   

    Мое мнение, что прививка это насильственное внедрение в организм подчас здорового ребенка вредных (болезненных) микроорганизмов, которые вовсе могут в течении всей его жизни не попасть в его организм. То есть получается, что ребенка специально заражают болезнью. Зачем? Чтобы организм был устойчив к ней? Так в нашем организме уже есть вся необходимая защита от любых болезней практически, просто надо поддерживать организм здоровым всегда. Раньше насколько я слышала была подобная практика как: заболел кто-то один, к нему ведут всех детей, кто заболел, переболели, а кто нет, значит организм у устойчив к подобной болезни, это и есть своего рода прививка. Мое мнение, что сейчас именно из-за прививок многие болезни и прогрессируют, а могли бы и вовсе не быть.
    Я своих детей точно прививать не буду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Июн 25, 2009 12:38:09 Сообщить модератору   

    humpa
    я с Вами согласна на все сто

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Чт Июн 25, 2009 12:40:20 Сообщить модератору   

    humpa говорит:
    Я своих детей точно прививать не буду.


    Я, если Бог даст, второго ребенка, тоже прививать не буду. Очень жаль, что в случае с дочкой я узнала такую правду о прививках слишком поздно, когда основную "ударную" дозу прививок она уже получила...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Чт Июн 25, 2009 12:53:36   

    humpa говорит:
    Мое мнение, что сейчас именно из-за прививок многие болезни и прогрессируют, а могли бы и вовсе не быть.

    Абсолютно с Вами согласна.Тем более, что вирусы постоянно мутируют и наука пока за ними(вирусами) не поспевает.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

    EvgeniaTel говорит:
    если Бог даст, второго ребенка

    Удачи Вам и здоровья детке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Чт Июн 25, 2009 13:46:48   

    elena75 говорит:
    Где-то читала, не помню, что все прививки, полученные нами, имеют свой срок действия.

    Абсолютно с этим согласна.
    elena75 говорит:
    Так, что если и заболеть в зрелом возрасте детской болячкой, против которой когда-то получил прививку, прививка уже не поможет
    И с этим тоже. Туберкулез далеко не детская болезнь, получив от него прививку в раннем детстве - это не гарант того, что не заболеешь в зрелом возрасте. А если речь вести о тюрьмах, там там просто фактор риска заболеть больше, но ведь они тоже привитые в детстве были.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Да, забыла сказать, что со вторым ребенком я также не стала делать прививку АКДС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Чт Июн 25, 2009 13:59:45 Сообщить модератору   

    firewind говорит:
    Удачи Вам и здоровья детке.

    Большое вам спасибо за тёплые слова! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz