» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

подоходный налог у нерезидентов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asyl
Добавлено: #1  Пн Июн 22, 2009 16:33:55
Заголовок сообщения: подоходный налог у нерезидентов

Кто поможет помочь мне с вопросом!
Наше фирма заключила контракт с юр.лицом нерезидентом, которая находиться в г.Байконур на оказание услуг. Они выставили нам счет на оплату в размере 100% предоплаты. Теперь как мне быть удерживать ли нам с этой фирмы КПН в размере 20%, так как он является нерезидентом, но вопрос услуги будут выполняться в городе Байконур, а это арендованное земля РФ, как мне быть?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пн Июн 22, 2009 16:45:51
Заголовок сообщения: Re: подоходный налог у нерезидентов

Asyl говорит:
Кто поможет помочь мне с вопросом!
Наше фирма заключила контракт с юр.лицом нерезидентом, которая находиться в г.Байконур на оказание услуг. Они выставили нам счет на оплату в размере 100% предоплаты. Теперь как мне быть удерживать ли нам с этой фирмы КПН в размере 20%, так как он является нерезидентом, но вопрос услуги будут выполняться в городе Байконур, а это арендованное земля РФ, как мне быть?


1. Чтобы не нервировать людей, переназовите тему. Напр. "подоходный налог с нерезидентов, оказывающих услуги в г.Байконур. Территория РК?"

2. Арендованное, не есть собственное. То есть я хотела сказать, что налоговым органам, Вы не сможете доказать, что Байконур - не территория Казахстана. Поэтому лучше заплатить КПН (при оплате), НДС за нерезидента после оказания услуг и спать спокойно. Это очень личное мое мнение. Статьи привести не могу.Может кто еще выскажется



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #3  Пн Июн 22, 2009 17:34:37
Заголовок сообщения:

Asyl
Услуги какие?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ