» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка синхронизации отправки ФНО на сервер

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Баяна
Добавлено: #101  Ср Июн 10, 2009 17:32:03
Заголовок сообщения: Ошибка синхронизации отправки ФНО на сервер

Добрый вечер!
У меня возникла проблема с отправкой отчета. Синхронизация проходит на 95 %. И возникает ошибка именно на пункте "Отправка ФНО на сервер", и отчет висит со статусом "ожидает отправки". Версия СОНО 3.49.9. Подключение верное, т.к. на той неделе все нормально работало и формы принимались. Не менялись ли в последние дни настройки для СОНО? И в чем может быть проблема?



Автор: Мара
Добавлено: #102  Ср Июн 10, 2009 17:36:50
Заголовок сообщения:

Баяна говорит:
И в чем может быть проблема?

так и я ж про это! в чём дело опять?



Автор: Ange
Добавлено: #103  Чт Июн 11, 2009 14:31:54
Заголовок сообщения:

У меня со 2 июня такая петрушка. ни от кого не могу добиться вразумительного ответа. В нашей налоговой мне прямо сказали не знаем, написала в службу поддержки, тоже самое.


Автор: Мара
Добавлено: #104  Чт Июн 11, 2009 15:07:16
Заголовок сообщения:

Короче - что было у меня не знаю, но висело СОНО видимо как бы по моей вине. Обычно я путь к ключу "беру" из профайла....вчера-сегодня - висяк и всё тут... ну в очередной раз решила путь к ключу указать при запуске СОНО, сразу сработало, что это было до сих пор не пойму.... ну ещё галку в настройке подключения убрала, где использовать SSL.... что помогло - честно не знаю, но у подруги всё синхронизировалось, у меня в ожидании 2 дня было, а когда проделала вышеописанные манипуляции - вмиг "отправилось-принялось"


Автор: Баяна
Добавлено: #105  Чт Июн 11, 2009 15:58:42
Заголовок сообщения:

Путь к ключу указываю я всегда при запуске СОНО, профили не создавала, т.к. у нас 25 штук данных ключей, галочки на SSL нет , все настройки подключения как указывалось до этого на сайте верные. Не пойму в чем же дело все-таки, на прошлой неделе то нормально отчеты отправились.И синхронизация проходила на 100 %. А сейчас синхронизация справочников 100%, ФНО 75%, Вся синхронизация 95% и именно отправка ФНО на сервер не срабатывает и показывает ошибку. Люди добрые подскажите плиииз? Мара спасибо за попытку подсказки!


Автор: .det
Добавлено: #106  Чт Июн 11, 2009 16:10:42
Заголовок сообщения:

Баяна говорит:
И возникает ошибка именно на пункте "Отправка ФНО на сервер", и отчет висит со статусом "ожидает отправки".
А вы форму саму проверьте. Я сталкивался с такой ошибкой по 200-м формам, когда они были некорректно заполнены. Во всех приложениях (даже если не сдаете) необходимо проставить квартал, год, РНН, вид формы ("очередная" или "первоначальная").
Попробуйте создать копию формы в черновиках, все поправить и отправить ее. При этом выйдет "Ошибка обработки", но копия будет отправлена. Оригинал может так и не уйти (до последнего будет выдавать "Ошибка обработки"). Но это уже другая история.



Автор: Мара
Добавлено: #107  Чт Июн 11, 2009 16:10:52
Заголовок сообщения:

Короче - похоже галка роль "сыграла", щаз поэкперемтирую....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А ведь и правда - ставлю эту галку - ошибка обработки, убираю - летает всё

Добавлено спустя 25 секунд:

Да ну на фиг, работало раньше с галкой-то!



Автор: mak_go
Добавлено: #108  Пт Июн 12, 2009 09:55:42
Заголовок сообщения:

Через Settings в настройках обязатель нужно убирать галочку в "Использовать SSL ".


Автор: mak_go
Добавлено: #109  Пт Июн 12, 2009 18:00:56
Заголовок сообщения:

Здравствуйте все! У нас такая ситуация: установлена Сонно 3.49.9 форма 300 старая(заполняется вручную).При синхронизации следующие параметры - ФНО- 75%, Справочники - 100%, Итого синхронизировано - 95%. Все позиции - "Обработано", за исключением "Отправка ФНО на сервер" - "Ошибки обработки". В этой ситуации 200ф очередную отправили нормально. Позже нам понадобилось отправить 300ф доп с заполненными приложениями 7 (4 строки) и приложение 8 (3 строки)(набирали все вручную), дает статус "Ожидает отправки в НК" с 26 мая 2009 и не уходит. Очередную 300.00 отправили на бумажном носителе 14.05.2009 по почте. Очередная еще не разнесена, узнавали в налоговой. Для проверки набрали вручную 29.05.2009 и отправили доп 300ф пустографку, статус «Ожидает отправки». Для проверки 29.05.2009 отправили доп 200ф пустографку, ушла и пришло уведомление. 10.06.2009 набрали вручную доп 300ф с приложениями 7(одна строка) и 8(одна строка) , отправили. Статус «Ожидает отправки». Делали синхронизацию 10 раз подряд и ничего не изменилось. Получается мы уже три раза набирали и тишина. Если можете, помогите, пожалуйста. В чем дело не поймем. Дополнительные должны уходить, если очередной нет на сервере, или нет? Что нам делать с зависшими формами (300ф доп), допики хотим сдать по почте? Вот и все на настоящий момент. С уважением mak_go.


Автор: Даночка
Добавлено: #110  Сб Июн 13, 2009 01:33:17
Заголовок сообщения:

У меня так же выходит ошибка при синхронизации по статусу отправки на сервер.Еще я заметила. что, когда захожу с админа, то по синхронизации выдает ошибку по всем параметрам,кроме 2-3 последних.Когда по своим пользователем и указываю профайл, то синхронизация 95%.Может просто совпало, но проделывала несколько раз.
Я отправляла формы 12-15 мая, несколько раз получила уведы, но по тем, формам, которые висели со статусом Ожидает отправки с 12 мая,(200), так и нет никакого продвижения, и так по всем фирмам.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #111  Сб Июн 13, 2009 11:18:21
Заголовок сообщения:

mak_go
Даночка
Какие настройки программы?
Пробовали через новую 300 допки отправить?
Как вариант - сохранить все формы в XML , Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.



Автор: дремасова
Добавлено: #112  Сб Июн 13, 2009 11:21:21
Заголовок сообщения:

попробуте сдвинуть формы через кабинет, зайти формы налоговой отчетности, журнал форм, там будет видно все, что вы сдали через соно, кроме 300, поочередно открывайте еще не принятые, добавляйте где-нибудь 0, сохраняйте, и должно все получиться, где-то есть ветка с более подробным описанием этого чуда, я именно так сейчас и получаю, отправляю в соно, сразу захожу в кабинет и в ижу уже принятые формы и увед, распечатываю, подшиваю и забываю об этом


Автор: Даночка
Добавлено: #113  Сб Июн 13, 2009 12:13:36
Заголовок сообщения:

Вот именно по 300 у меня есть уведы., а по 200,210(некоторые висят с 8,05)-нет.Ннастройки , порт9100, кластеровские.Я не знаю что такое Backup SONO, как то не вдавалось в это, а обновления всегда устанавливала поверх, сначала библиотеки, потом соно.Сервер всегда доступен.
В Соно формы имеют статус ожидают отправки, а в КН в журнале форм вообще пусто.Да я сейчас вообще ничего не отправляю, а хочу продвинуть отправленные.
Сегодня опять захожу под админом, синхронизация везде ошибка, кроме последних,захожу под своим профайлом, синронизация 95%.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #114  Сб Июн 13, 2009 12:30:29
Заголовок сообщения:

Даночка
Формы у вас на компе, они не ушли на сервер, но удалить их из очереди возможно лишь так, как выше описано.
Цитата:
сохранить все формы в XML , DB Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

Можно 200 и 210 отправить из КН - сядут обязательно.



Автор: Даночка
Добавлено: #115  Сб Июн 13, 2009 12:50:38
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
сохранить все формы в XML , DB Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

Если я буду пробовать отправлять какая дата будет стоять?Текущая или же которой раньше отправляла?
Раньше в ЭФНО формы могли стоять со статусом на отправку например 15,05, потом заходишь через 5 дней, а она уже доставлена но с датой тоже 15,05.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Как сделать DB Backup SONO, или где про это почитать?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #116  Вс Июн 14, 2009 02:44:30
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
какая дата будет стоять?
Как сделать DB Backup SONO, или где про это почитать?

Дата текущая на день отправки.
Пуск-программы-SONO-DB Backup SONO. Есть инструкция здесь.



Автор: Даночка
Добавлено: #117  Вс Июн 14, 2009 11:09:26
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Дата текущая на день отправки.

Получается, что обязательно надо добиваться статусов до окончания срока сдачи деклараций?Ведь если я сейчас отправляю, получается уже просрочка сдачи отчетов.В ЭФНО было видно по статусу На отправку, если поле Получатель пустое, значит еще надо было отправлять.А здесь непонятно.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #118  Вс Июн 14, 2009 13:12:27
Заголовок сообщения:

Цитата:
обязательно надо добиваться статусов до окончания срока сдачи деклараций



Автор: Марта Муха
Добавлено: #119  Вт Июн 16, 2009 16:21:27
Заголовок сообщения: Сихронизация СОНО

Здравствуйте!Подскажите с самого начала установки СОНО и всех его обновлений до версии 3,49,9 у меня идет ФНО 75%,справочников 0%,синхронизировано 14 %.Сколько уже вызывала программистов на работу,никто не может установить причину,интернет работает,настройки все правильные,дома загрузила эту же программу по всем синхронизация 100%.На работе у нас локальная связь,через Мегалайн,прямой выход,не через прокси.В налоговой тоже не чем не могут помочь,помогите,может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #120  Вт Июн 16, 2009 18:25:22
Заголовок сообщения:

Марта Муха
Антивирь, файерволл копали?



Автор: Марта Муха
Добавлено: #121  Вт Июн 16, 2009 18:30:17
Заголовок сообщения:

А что это такое Антивирь,файерволл?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #122  Вт Июн 16, 2009 18:35:38
Заголовок сообщения:

Антивирус , брандмауэр. Так понятней?


Автор: Ange
Добавлено: #123  Вт Июн 16, 2009 20:38:37
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:

Как вариант - сохранить все формы в XML , Backup SONO, снести SONO, установить в чистую базу SONO последнюю, Backup не восстанавливать, создать нужный профиль - пробовать отправить.

не помогает :stena:
со 2 июня, уже и удаляла, и заново ставила, и что-только не делала.
В службе поддержки только издеваются, уже неделю переписывают советы с баланса, и задают издевательские вопросы, типа "А у вас очередная принята?" как будто это как-то влияет на отправку :evil:
В налоговой программисты еще круче. Сначала неделю убеждали меня что у них тоже самое, что не уходят отчеты, а сегодня выяснилось что все уходит. А если у меня не уходит, то либо отправляйте из налоговой, либо ждите обновления.
Но раньше же все работало. :o



Автор: shurik.kz
Добавлено: #124  Вт Июн 16, 2009 21:13:19
Заголовок сообщения:

Ange
Что-то в системе вашей не так, раз даже это не сработало. У меня других вариантов нет...



Автор: Ange
Добавлено: #125  Вт Июн 16, 2009 21:21:00
Заголовок сообщения:

Но что? я уже даже не знаю что думать.
Последний раз я отправляла отчеты 27 мая. все летало, увед пришел через 7 секунд после отправки. А потом как сглазил кто :shock:
Главное я уже сегодня все снесла даже папку SONO, отправила 300 без реестров нулевку. и все равно статус на отправку не меняется

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

shurik.kz
вы же умный, вы же программист, киньте идею где порыться :oops:
настройки подключения у меня правильные, иначе я бы уведы по старым формам не могла бы подкачать. Файервол, как настроила в мае, все отчеты уходили, так больше туда и не лазила.
Что могло повлиять?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #126  Вт Июн 16, 2009 21:40:24
Заголовок сообщения:

Ange
На ваш комп надо смотреть глазом программиста, позовите кого-нить, пусть глянут.



Автор: Ange
Добавлено: #127  Вт Июн 16, 2009 21:43:24
Заголовок сообщения:

некого звать, я сам себе режиссер :(


Автор: shurik.kz
Добавлено: #128  Вт Июн 16, 2009 21:45:27
Заголовок сообщения:

Ange
Ну вы же не на необитаемом острове надеюсь :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А по сабжу, у меня было и так, что систему на 3 компах пришлось перелить.



Автор: Ange
Добавлено: #129  Вт Июн 16, 2009 21:49:33
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:

А по сабжу, у меня было и так, что систему на 3 компах пришлось перелить.

переведите пожалуйста что такое сабж. И перелить систему, это переустановить операционку? или что-то другое.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #130  Вт Июн 16, 2009 21:52:04
Заголовок сообщения:

сабж-тема топика
перелить- переустановка системы



Автор: Ange
Добавлено: #131  Вт Июн 16, 2009 21:56:37
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
переустановка системы
и что помогло? А до того как перелили что-то работало, или вообще никак. У меня то ведь все работает, только отчеты не уходят, а так система вполне жизнеспособна.


Автор: Cleaner
Добавлено: #132  Вт Июн 16, 2009 21:58:58
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
У меня то ведь все работает, только отчеты не уходят, а так система вполне жизнеспособна.

Ange, Вам принципиально какая-то определенная доп. форма нужна или вообще допку попробовать?



Автор: Ange
Добавлено: #133  Вт Июн 16, 2009 22:03:41
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:

Ange, Вам принципиально какая-то определенная доп. форма нужна или вообще допку попробовать?

Да принципиально 300 доп форма. Реестры по 100 и 20 строк. Но дело в том, что у меня даже нулевка, без реестров не уходит.



Автор: Cleaner
Добавлено: #134  Вт Июн 16, 2009 22:06:35
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
300 доп форма. Реестры по 100 и 20 строк

Хорошо. Форма 300.00 версии от 27.04 или от 15.05? Набраная форма уже есть?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #135  Вт Июн 16, 2009 22:07:43
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
А до того как перелили что-то работало, или вообще никак.

вообще никак в основном, но система тоже была жизнеспособна.
а по старой 300 пробовали? а подругим (200,210) доп. пробовали?



Автор: Ange
Добавлено: #136  Вт Июн 16, 2009 22:08:39
Заголовок сообщения:

Есть полностью набранная в 1 версии от 27.04, и есть отдельно реестры в экселе.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #137  Вт Июн 16, 2009 22:09:25
Заголовок сообщения:

И ещё именно по этой фирме уведы можете с сервера вытащить через родной ключик?


Автор: Cleaner
Добавлено: #138  Вт Июн 16, 2009 22:12:16
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Есть полностью набранная в 1 версии от 27.04

Как я понял, она открывается в соне, но не отправляется, висит на отправку.
Откройте форму, проверьте правильность заполнения. Если все правильно, прощелкайте все статусы (первоначальная, основная и т.п.) и последним укажите статус "Дополнительная". После этого попробуйте отправить.



Автор: Ange
Добавлено: #139  Вт Июн 16, 2009 22:12:30
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:

а по старой 300 пробовали? а подругим (200,210) доп. пробовали?

Да я сначала 2 июня отправила 300 1 версии, а вчера отправила 300 2 версии. А 200 и др. не пробовала. как бы оно мне не надо было. И еще мне в налоговой неделю голову морочили, что у них тоже ничего не отправляется с первого июня. А сегодня сказали что все отправляется.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

shurik.kz говорит:
И ещё именно по этой фирме уведы можете с сервера вытащить через родной ключик?

да. причем уведы эти появились именно в июне (почту разнесли) то есть тогда когда я уже не могла ничего отправить. Но уведы подкачиваются спокойно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Cleaner говорит:
Если все правильно, прощелкайте все статусы (первоначальная, основная и т.п.) и последним укажите статус "Дополнительная". После этого попробуйте отправить.

Да Вы все правильно поняли, все открывается, сохраняется, только на сервер уходить не хочет. Попробую статусы пощелкать. А вообще я перед отправкой нажимала проверить заполнение, оно мне в нулевке писало. что надо одну строчку заполнить, я ее заполняла и ошибка уходила. А в той форме которая с цифирками, там вообще ошибок заполнения не было. Но попробую еще раз. Только перезагрузиться надо.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #140  Вт Июн 16, 2009 22:27:17
Заголовок сообщения:

Ange
Screen моих форм локально можете выложить? с версией программы заодно уж.



Автор: Марта Муха
Добавлено: #141  Вт Июн 16, 2009 22:31:21
Заголовок сообщения:

Да,проверяли Антивирус,а брандмауэр это надо спросить у программиста,который проверял,но он все настройки компьютера проверял,говорил,что все в порядке,дело В программе СОНО.Больше причин никаких не видят,у меня уже надежда пропала,что будет работать синхронизация.


Автор: Ange
Добавлено: #142  Вт Июн 16, 2009 22:39:52
Заголовок сообщения:

Все потыкала, отправила еще раз. и все равно синхронизация 95% форма не уходит :(
shurik.kz а можете мне в личку скинуть свой майл, я вам и скрины вышлю и полностью переписку со службой поддержки



Автор: Cleaner
Добавлено: #143  Вт Июн 16, 2009 23:45:04
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Все потыкала, отправила еще раз. и все равно синхронизация 95% форма не уходит

Файл 300.00 в xml-формате в личку - гляну.



Автор: Ange
Добавлено: #144  Вт Июн 16, 2009 23:55:05
Заголовок сообщения:

Cleaner
я могу конечно отправить. но только я итак на 100% знаю что он нормальный. Потому что 26 мая я его отправляла, и он ушел без проблем. Только не принялся потому что на тот момент еще не была разнесена очередная, отправленная по почте. А повторно я его отправляла уже 2 июня. И тогда уже она не уходила.
А как в личку его отправить?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

просто скопировать его содержимое и вставить в сообщение вместо текста?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

или добавить как приложение? :oops:



Автор: Cleaner
Добавлено: #145  Вт Июн 16, 2009 23:59:49
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
или добавить как приложение?

Или

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Ange говорит:
я итак на 100% знаю что он нормальный

Вроде нормальный. Попробую сам отправить нулевку.



Автор: Ange
Добавлено: #146  Ср Июн 17, 2009 00:15:11
Заголовок сообщения:

Ой попробуйте пожалуйста. Я тогда точно буду знать у меня косяк или на сервере, а то хожу у всех спрашиваю. А нормального ответа добиться ни от кого не могу. :stena:


Автор: Cleaner
Добавлено: #147  Ср Июн 17, 2009 00:38:10
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Ой попробуйте пожалуйста

Вся беда в том, что я сдуру поставил версию от 15.05.09, а с ней чистоты эксперимента не будет. Если не срочно, могу завтра-послезавтра проверить на других машинах.



Автор: Ange
Добавлено: #148  Ср Июн 17, 2009 00:41:40
Заголовок сообщения:

Да конечно, как Вам удобно будет. Только напишите пожалуйста ушел у вас отчет или нет :Rose:


Автор: Cleaner
Добавлено: #149  Ср Июн 17, 2009 01:00:05
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Только напишите пожалуйста

Не вопрос.



Автор: sayash
Добавлено: #150  Ср Июн 17, 2009 10:10:54
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, уважаемые! Внимательно слежу за вашим диалогом на форуме и пытаюсь найти ответ на свои вопросы:
”Как избавиться от ошибки обработки при синхронизации? “
“Как добиться перемены статуса “Ожидает отправки в НК”
Ситуация такая:15.04.2009 отправили 300 очередную за 1 квартал 2009 без приложений 7 и 8 на бумажном носителе в НК. Теперь в связи с переходом в другое НК надо срочно передать 300-допку-10.06.2009 набили как доп,приложения 7 и 8 согласно инструкциям набили в ехсел -ошибок нет, импортировали в СОНО ,без проблем, ошибок заполнения не было(версия СОНО 3.49.9,настройки подключения соответствуют действующим с 11.05.2009),отправляю -статусы- загрузка xml- доставлено- и ужас не принято- ошибка –нет очередной- звоним срочно в НК, оказывается они еще не вводили нашу основную форму 300-через некоторое время звонят- все нормально- отправляйте допку и правда
в СОНО находим уведомление-300 принята на бумажном носителе 15.05.2009
Теперь надо заново отправлять 300 доп, -формируем как выше описано- отправляем и уже неделю статус- “ждет отправки в НК ” и ошибка обработки ФНО, синхронизация-95%
1 Может ли причиной быть то, что в 300 очередной в НК не набили БИН,а в допке мы набивали?
2.Срок действия антивируса истек на этот момент?



Автор: Ange
Добавлено: #151  Ср Июн 17, 2009 10:21:13
Заголовок сообщения:

sayash говорит:

1 Может ли причиной быть то, что в 300 очередной в НК не набили БИН,а в допке мы набивали?
2.Срок действия антивируса истек на этот момент?

Вообще по идее это все не должно влиять, но я уже ничему не удивлюсь. Ваша ситуация один в один как у меня, только одно но. Получается что раз Вы 10 июня смогли отправить 300 форму, а у меня в это время уже все висело, значит действительно что-то в моем компе, а теперь еще и в вашем, потому что у вас тоже повисло. Почему повисло - тайна покрытая мраком.



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #152  Ср Июн 17, 2009 10:43:00
Заголовок сообщения:

Я сдала все очередные на бумажном носителе, дождалась уведомлений на эти формы, затем 27 мая отправила допки по всем формам, до сегодняшнего дня висит статус "ожидает отправки в НК", при синхронизации всё обрабатывается, кроме "отправка ФНО на сервер", синхронизация 95%. Я думала у меня одной такая проблема, всё заново переустанавливала, заново формировала формы, ответ тот же. Незнаю в чем дело. Забито всё было и с бинами и антивирус в порядке.


Автор: Павловна
Добавлено: #153  Ср Июн 17, 2009 10:52:42
Заголовок сообщения:

У меня аналогично. Дополнительная по 300.00 за 1 квартал 2009 г. "ждет отправки" уже с 12 июня.При синхронизации выдает ошибку при отправке ФНО на сервер. До этого дня все работало отлично.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #154  Ср Июн 17, 2009 12:01:03
Заголовок сообщения:

Странно всё это. Сам отправлял допки 300 по новой форме с реестрами 29.05.09, ушли нормально и пришли уведы "принято". У кого нибудь в июне по отправленным 300 доп. уведы есть?


Автор: Ange
Добавлено: #155  Ср Июн 17, 2009 12:22:32
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Здравствуйте. А что по моему вчерашнему сообщению в личку. Есть идеи какие-нибудь?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #156  Ср Июн 17, 2009 12:24:11
Заголовок сообщения:

Ange
Вы свою личку читаете? там всё



Автор: Ange
Добавлено: #157  Ср Июн 17, 2009 12:25:45
Заголовок сообщения:

сорри не увидела. А что вы хотите попробовать?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #158  Ср Июн 17, 2009 12:28:30
Заголовок сообщения:

Ange доп 300 отправить пустой со своего компа по вашему ключу


Автор: Ange
Добавлено: #159  Ср Июн 17, 2009 12:31:51
Заголовок сообщения:

да нет, не стоит. Спасибо конечно, но мне это ведь не поможет. Мне надо что бы у меня уходило, я же не могу к вам каждый раз обращаться. Тем более Cleaner обещал отправить от себя отчет. Тогда и выясним все.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #160  Ср Июн 17, 2009 12:35:38
Заголовок сообщения:

Цитата:
мне это ведь не поможет

Как раз таки и выясним, рабочий ли ключ.



Автор: Ange
Добавлено: #161  Ср Июн 17, 2009 12:38:56
Заголовок сообщения:

так если я уведы с сервера подкачиваю по этому ключу, это разве не доказательство?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #162  Ср Июн 17, 2009 13:20:51
Заголовок сообщения:

Специально сейчас отправил доп 300 (новая форма) пустой по своей фирме, ушла сразу , статус "Доставлена".


Автор: Ange
Добавлено: #163  Ср Июн 17, 2009 13:25:18
Заголовок сообщения:

А очередная у вас как была сдана по почте или в электронном виде?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #164  Ср Июн 17, 2009 13:29:40
Заголовок сообщения:

Из СОНО 05.05.09

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вообще на отправку это не влияет, если даже основной совсем нет на сервере, все равно должно отправится.



Автор: Ange
Добавлено: #165  Ср Июн 17, 2009 13:36:32
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:

Вообще на отправку это не влияет, если даже основной совсем нет на сервере, все равно должно отправится.

Абсолютно согласна. Нов свете последней информации, получается что все кто отправляли основную не по электронке у всех теперь висяк, поэтому и задаю тупые вопросы, уже ничему не удивлюсь. :%):



Автор: shurik.kz
Добавлено: #166  Ср Июн 17, 2009 17:16:44
Заголовок сообщения:

Ange
У вас 2 антивируса стоят или мне показалось? Касперский какой? DrWeb?



Автор: Ange
Добавлено: #167  Ср Июн 17, 2009 18:04:07
Заголовок сообщения:

У меня только доктор веб и файервол. Касперского нет


Автор: Павловна
Добавлено: #168  Ср Июн 17, 2009 22:07:50
Заголовок сообщения:

По вышеизложенным советам снесла СОНО, установила снова. Версия 3.49.9.Установила ключ, создала профиль.Синхронизация проходила на 100%.Снова заполнила 300.00 форму (дополнительную) за 1 квартал.Выгрузила 7 и 8 приложение. Синхронизация сразу ФНО -75%, снова ошибка обработки при отправке форм на сервер и снова ждет отправки, как было уже на протяжении четырех дней. До 12 июня все дополнительные по 300-й форме уходили без проблем. В чем же все-таки дело? Допик пытаюсь отправить по новому ключу, с которым раньше не работала. И еще в 8 приложении не проставляется квартал, только год. Может в этом причина? Но раньше ведь формы уходили.


Автор: Ange
Добавлено: #169  Ср Июн 17, 2009 22:17:28
Заголовок сообщения:

Павловна говорит:
И еще в 8 приложении не проставляется квартал, только год. Может в этом причина? Но раньше ведь формы уходили.

Причина не в этом. Восьмое приложение сразу так заполнялось и все уходило нормально.
Я сегодня пыталась отправить с терминала в налоговой. Там та же песня. Ничего не отправляется.



Автор: Павловна
Добавлено: #170  Ср Июн 17, 2009 22:28:03
Заголовок сообщения:

Когда же будет конец нашим мытарствам?
Когда наконец заработает нормально это "изобретение"?!



Автор: shurik.kz
Добавлено: #171  Ср Июн 17, 2009 23:20:43
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
У меня только доктор веб и файервол. Касперского нет

А это что тогда?



Автор: Ange
Добавлено: #172  Ср Июн 17, 2009 23:25:40
Заголовок сообщения:

WinCinema Manager


Автор: shurik.kz
Добавлено: #173  Ср Июн 17, 2009 23:31:16
Заголовок сообщения:

:shock: Никогда бы не подумал...


Автор: Ange
Добавлено: #174  Ср Июн 17, 2009 23:32:55
Заголовок сообщения:

Вот такие мы зашифрованные :)


Автор: sayash
Добавлено: #175  Чт Июн 18, 2009 09:35:41
Заголовок сообщения:

А кто нибудь из разработчиков в курсе наших проблем,кто-нибудь заходит на нашу ветку?Кто-нибудь откликнется,даст дельный ответ на вопрос,почему если основ 300 отправлена через НК на бумажном носителе,при оправке доп к 300 в электронном виде возникают вышеуказанные ситуации?


Автор: Ange
Добавлено: #176  Чт Июн 18, 2009 12:20:09
Заголовок сообщения:

sayash говорит:
почему если основ 300 отправлена через НК на бумажном носителе,при оправке доп к 300 в электронном виде возникают вышеуказанные ситуации?

Ну во-первых это не доказано еще, это всего лишь мое предположение.
А во-вторых, программисты в нашей налоговой мне вчера сказали, что написали на эту тему письмо куда надо, не уверена что поможет, но... :(



Автор: Фарид
Добавлено: #177  Чт Июн 18, 2009 14:07:18
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. я эту проблему решаю так. Сохраняю форму которая не отправляеться в XML? потом делаю Бэкап в СОНО. удаляю СОНО и папку с СОНО тоже. Делаю чистую установку СОНО. и при первом запуске вообще синхронизацию не делаю. (Заметил что когда он обновляет справочники то отпровляется все).Импортирую свою форму из XML сохраняю в черновиках и отравляю и только потом запускаю синхронизацию. Работает 100% на нескольких машинах проверял.


Автор: Баяна
Добавлено: #178  Чт Июн 18, 2009 15:00:12
Заголовок сообщения:

И когда же все-таки решится данная проблема! Написала в службу поддержки, но ответа так и нет. Проблема все-таки возникает при отправке допиков. :x Ау! Программеры отзовитесь плиииз наконец!


Автор: shurik.kz
Добавлено: #179  Чт Июн 18, 2009 23:28:48
Заголовок сообщения:

Увы программеры не от производителей СОНО вам не помогут в этом вопросе...


Автор: alenalev14
Добавлено: #180  Чт Июн 18, 2009 23:42:47
Заголовок сообщения:

отправила только в июне доп ф300с цифрами,потому что первичн пришлось отпр на бумаж носителе.Уведомление пришло на доп-принято,распечатала,а сама ф300вообще не открывается.Принятая на бум /пустограф/ открывается,по др фирме в мае отправл-мало строк в300,7 и 300,8 тоже открывается. Подскажите в чем может быть проблемаЗаранееблагодарю,спасибки обяз. отправлю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

хотела сказать нажму!!!!



Автор: shurik.kz
Добавлено: #181  Чт Июн 18, 2009 23:47:29
Заголовок сообщения:

alenalev14 говорит:
а сама ф300вообще не открывается.

Как понять не открывается? На сервере мои формы она видна?



Автор: Ange
Добавлено: #182  Чт Июн 18, 2009 23:52:51
Заголовок сообщения:

alenalev14 говорит:
отправила только в июне доп ф300с цифрами,потому что первичн пришлось отпр на бумаж носителе.Уведомление пришло на доп-принято

тааак, значит получается все-таки если основная на бумаге была сдана, то допик можно сдать по электронке, по крайней мере у alenalev14 это получилось



Автор: shurik.kz
Добавлено: #183  Чт Июн 18, 2009 23:56:42
Заголовок сообщения:

Ange
По отправленным по почте ситуация такая. Если не села очередная по почте, допик приходит "не принято" по причине отсутствия очередной на сервере. Если очередную по почте посадили в налоговой в ручную, то допик садится норм.



Автор: Ange
Добавлено: #184  Пт Июн 19, 2009 00:00:02
Заголовок сообщения:

Да я это знаю, но почему же у нас не уходят наши формы дополнительные, вот если бы вы мне на этот вопрос ответили. :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

alenalev14 а вы в какой версии 300 отправляли, в первой или во второй?



Автор: alenalev14
Добавлено: #185  Пт Июн 19, 2009 00:03:03
Заголовок сообщения:

Прочитав более внимательно эту ветку пришла к выводу ,что чем больше размер 07и 08 -наверно тем больше проблем.Я свою доп ф.300,после первонач бумажн. "0" /повторяюсь/ отправила 14.06.09 Статус быстро с загрузки перешел в доставлено и висело 5дн,только сегодня принялась и распечаталось увед.НО Не ОТКРЫВАЕТСЯ сама форма вообще.Знакомая отправила 16 июня и тоже сегодня -увед доставлено и форму смогла распечатать. Еще раз прошу помощи кто сталкивался с такой ситуацией-пжлста!


Автор: Ange
Добавлено: #186  Пт Июн 19, 2009 00:07:31
Заголовок сообщения:

alenalev14 говорит:
чем больше размер 07и 08 -наверно тем больше проблем.

это не так, нулевки допики тоже не уходят :stena: :sova:

Добавлено спустя 55 секунд:

У вас форма локально не открывается или с сервера? Или и там и там?



Автор: alenalev14
Добавлено: #187  Пт Июн 19, 2009 00:10:34
Заголовок сообщения:

Ange! я отправляла в версии3.49,9 по новой форме через шаблонЕХСЛ.
shurik.kz! да форма видна на сервере,я ее сохранила локально,поэтому увед само распечатала.А вот форма увы и ах!!!Сегодня целый день парилась- пробывала.Ждала очень долго и комп даже 2 раз вис.Приэтом ф300- по др фирме открывается и бумаж "0" тоже открывается.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #188  Пт Июн 19, 2009 00:11:12
Заголовок сообщения:

Цитата:
вот если бы вы мне на этот вопрос ответили

я уже ответил на ваш вопрос тут http://balans.kz/viewtopic.php?p=208257#208257
alenalev14
Вы не ответили на вопрос http://balans.kz/viewtopic.php?p=209163#209163



Автор: alenalev14
Добавлено: #189  Пт Июн 19, 2009 00:11:43
Заголовок сообщения:

Ни локально ни с сервера


Автор: Ange
Добавлено: #190  Пт Июн 19, 2009 00:14:31
Заголовок сообщения:

alenalev14
я не поняла. вы что и локально не можете открыть форму. Вкладка "мои формы" -"локально" статус ФНО выбираете "все статусы" у вас должны открыться все формы отправленные через соно по этой фирме. Заходите в нужную и распечатываете. А вы как я поняла, заходите на вкладку "на сервере" и ищете форму там?



Автор: alenalev14
Добавлено: #191  Пт Июн 19, 2009 00:15:18
Заголовок сообщения:

shurik.kz! не появились ли у вас для меня выводы?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #192  Пт Июн 19, 2009 00:15:24
Заголовок сообщения:

alenalev14
Цитата:
да форма видна на сервере,я ее сохранила локально

противоречие однако
Цитата:
Ни локально ни с сервера

[/quote]



Автор: alenalev14
Добавлено: #193  Пт Июн 19, 2009 00:21:31
Заголовок сообщения:

Ange! да в том то все и дело,открываю лок.вижу всю ФНО по этой фирме,отрывается без прблем любая ,кроме ф300 доп. приэтом повторясь откр принятая на бумажн. и любые другие.И по др фирме ранее отправлен ф300тоже открыв. А с этой дурдом,позвонила в налог на термин . ,удивились .Завтра поеду к инспектору убедиться как у них там


Автор: shurik.kz
Добавлено: #194  Пт Июн 19, 2009 00:22:00
Заголовок сообщения:

Если на сервере форма видна, значит её можно "посмотреть" или не так?


Автор: alenalev14
Добавлено: #195  Пт Июн 19, 2009 00:25:18
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
противоречие однако
Цитата:Ни локально ни с сервера

я имела ввиду что неоткрывается локально,тогда я -"а вдруг" с сервера получится! Целый день билась
!



Автор: Ange
Добавлено: #196  Пт Июн 19, 2009 00:27:50
Заголовок сообщения:

не ну бывают такие глюки. У меня например как-то было по одной фирме 200 форма уведомление, пишет есть а не открывается не в СОНО не в КН. Попробуйте на группе открыть что вам там скажут. Или попробуйте щелкнуть на эту форму во вкладке локально, и нажмите сохранить в черновики. и попробуйте зайти в черновик и распечатать его, не знаю что вам еще подсказать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

если реестр у вас набран в экселе. можно заново набрать форму и распечатать ее. только не отправлять. Все же лучше чем ничего.



Автор: alexvil
Добавлено: #197  Пт Июн 19, 2009 11:35:48
Заголовок сообщения:

Мдаааа, всё прочитал, а ответа не нашел. Проблема таже. Нужно отправить доп. по ф. 300. До этого сдавали пустографку на бумаге. При синхронизации выдаёт Ошибка обработки, проходит на 95%.


Автор: Senator_I
Добавлено: #198  Пт Июн 19, 2009 12:34:33
Заголовок сообщения:

А у меня по одной фирме хоть и есть очередная на сервере, разнесенная с налоговой, но декларация не уходит, а на другой фирме и очередная сидит и отправилась дополнительная сразу, сейчас уже статус "Доставлена", так что не знаю даже что и думать!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Фарид говорит:
Здравствуйте. я эту проблему решаю так. Сохраняю форму которая не отправляеться в XML? потом делаю Бэкап в СОНО. удаляю СОНО и папку с СОНО тоже. Делаю чистую установку СОНО. и при первом запуске вообще синхронизацию не делаю. (Заметил что когда он обновляет справочники то отпровляется все).Импортирую свою форму из XML сохраняю в черновиках и отравляю и только потом запускаю синхронизацию. Работает 100% на нескольких машинах проверял.


Ага, опять эти ритуальные танцы с бубнами вокруг программы!! Когда уже будем просто ставить и что бы все заработало, а то так надоело это все настраивать/перенастраивать!!



Автор: Ange
Добавлено: #199  Пт Июн 19, 2009 14:02:17
Заголовок сообщения:

Вот хотите верьте, хотите нет.
Только что отправила со своего компьютера (настройки никакие не меняла, ни в подключении к инету, ни в файерволе, ни в антивирусе, ни в СОНО) 300 форму 2 версии по другому предприятию, не по тому по которому мучаюсь уже 2 недели. Очередная была сдана через СОНО (в отличие от другой фирмы, где было сдано по почте).
И что вы думаете, я еще не дописала это сообщение, а статус у меня уже доставлено, при том что при синхронизации была ошибка обработки по строке отправка ФНО на сервер, но в колонке результат, после проведения синхронизации появилась цифра 1, говорящая о том, что 1 отчет ушел. А раньше, по другой фирме было 0.
Значит бредовая версия, о том, что то как отправлен был очередной отчет (на бумаге или через СОНО) все таки имеет место быть. :%):



Автор: Senator_I
Добавлено: #200  Пт Июн 19, 2009 17:03:16
Заголовок сообщения:

Поздравьте меня!! У меня так и не отправилась вторая дополнительная форма, зато принялась сидящая на статусе "Выгрузка в ХМЛ" с 3 июня!!!!!! И еще: интересная статья:
http://zakon.kz/our/news/news.asp?id=30431466



Автор: alenalev14
Добавлено: #201  Пт Июн 19, 2009 18:11:46
Заголовок сообщения:

Senator I ! от души поздравляю :Yahoo!: А подскажите, пжлста вы смогли раскрыть и распечатать эту принятую форму?


Автор: Senator_I
Добавлено: #202  Пт Июн 19, 2009 18:13:44
Заголовок сообщения:

Да, когда сделал поиск на сервере формы и сохранив её локально.


Автор: alenalev14
Добавлено: #203  Пт Июн 19, 2009 18:15:13
Заголовок сообщения:

А у вас большие были реестры07,08


Автор: Senator_I
Добавлено: #204  Пт Июн 19, 2009 18:18:54
Заголовок сообщения:

Реестр 007 - 4190 и 008 около трех тысяч. Я то так и радуюсь, что самые большие реестры принялись из всех наших фирм!!!


Автор: Ange
Добавлено: #205  Пт Июн 19, 2009 18:40:05
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:


Ага, опять эти ритуальные танцы с бубнами вокруг программы!! Когда уже будем просто ставить и что бы все заработало, а то так надоело это все настраивать/перенастраивать!!


Не надо никаких танцев, наша проблема не в этом, пока разработчики не исправят ее, вы хоть утанцуйтесь, а отчеты не отправите.



Автор: Cleaner
Добавлено: #206  Пт Июн 19, 2009 19:38:23
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Ange говорит:Только напишите пожалуйста

Не вопрос.

Отчитываюсь. Отправилось. Принялось. Правда
Ange говорит:
Очередная была сдана через СОНО

Хотя способ отправки очередной не должен влиять на отправку дополнительной. Наверняка проблема не здесь.



Автор: Ange
Добавлено: #207  Пт Июн 19, 2009 20:56:42
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:

Хотя способ отправки очередной не должен влиять на отправку дополнительной. Наверняка проблема не здесь.

Опять же абсолютно согласна, но пока единственное различие между допиками, уходящими и неуходящими состоит именно в том как была отправлена очередная форма :(



Автор: alenalev14
Добавлено: #208  Пт Июн 19, 2009 22:20:37
Заголовок сообщения:

Ange! я с вами не согласно.На собственном опыте- одна доп300 ушла после очередн на бумаге , другая по др фирме после Соно Но уменя своя проблема -так и не окрывается доп форма локал со статусом принята и не копируется в черновик "и не тпру -и не ну" Просто уже ума не приложу что же делать? Сегодня была на группе в налог.Соно висела,обещали в понедельник посмотреть.А информац отдел сказал ждите скоро выйдет обновление.


Автор: Ange
Добавлено: #209  Сб Июн 20, 2009 00:11:20
Заголовок сообщения:

alenalev14
ну создайте вы снова 300 форму, и распечатайте ее не сохраняя.
А по поводу очередной на бумаге, она была разнесена налоговиками на сервер, на момент. когда вы отправляли доп.?



Автор: Павловна
Добавлено: #210  Вс Июн 21, 2009 18:44:31
Заголовок сообщения:

Когда же,наконец, будет дан вразумительный ответ, почету не отправляются допы по 300.00.До 12 июня все работало безукоризненно.
А все эти манипуляции со сносом СОНО ни к чему не приводят.Пробовала уже раз десять.И старую форму загружала и новую. Результат один и тот же- ошибка обработки при отправке формы на сервер.Кстати очередная за 1 квартал сдана на бумажном носителе, уведомление есть.
Разработчики могли убедиться уже десять раз, что допы по 300.00 при очередной сданной на бумаге не уходят.Почему все молчат? Нам-то что делать? Ждать обновления или нести в налоговую на бумаге?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #211  Вс Июн 21, 2009 18:52:38
Заголовок сообщения:

Павловна
вчера отправил три допа (07 и 08 приложения) нормально все работает, минут через 20 уведомления получил, отправлял из черновиков созданных еще в мае, приложения конвертировал из екселя перед отправкой.



Автор: Павловна
Добавлено: #212  Вс Июн 21, 2009 19:05:07
Заголовок сообщения:

А очередная у вас была сдана на бумаге или через СОНО? Я тоже отправляла несколько допиков до 12 июня и все ушли мгновенно.Но все очередные по ним были сданы через СОНО.А это одна сданная по почте никак не сдвигается с места.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #213  Вс Июн 21, 2009 19:28:22
Заголовок сообщения:

Павловна говорит:
у вас была сдана на бумаге или через СОНО

на бумаге все сдавал, т.к. сами помните что было
Павловна говорит:
одна сданная по почте никак не сдвигается с места

так бы и сказали, налоговики вчера последний день вводили отчетность принятую на бумаге и по почте, могли и пропустить вашу ФНОшку, лучше идите допики сдавайте на бумаге, да про очередную надпомните своему инспектору.



Автор: Павловна
Добавлено: #214  Вс Июн 21, 2009 19:51:20
Заголовок сообщения:

В том-то и дело,что уведомление по этой очередной 300.00 сданной на бумаге, есть.


Автор: Павловна
Добавлено: #215  Вс Июн 21, 2009 21:59:50
Заголовок сообщения:

Сейчас ради эксперимента ту дополнительную по 300.00,которая не отправляется, скопировала в черновики, поставила статус "очередная" и через секунду форма была уже доставлена и через секунду пришло уведомление "Не принято"(так как очередная уже сдана). Причем все это при 75% синхронизации ФНО. Так что все дело в статусе "дополнительная".Но вот почему не отправляется - это вопрос.
У кого возникла аналогичная проблема, что удалось сделать для ее решения.Отзовитесь!

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Еще ради эксперимента отправила доп.по 300 - нулевую по другой фирме (очередная была сдана через СОНО).Уведомление о принятии - несколько минут Опять же при 75% синхронизации.



Автор: Ange
Добавлено: #216  Пн Июн 22, 2009 13:21:26
Заголовок сообщения:

Павловна
у меня все один в один так же как у Вас. Читаю, и ощущение дежа вю, как буд-то это я писала. Смущает сообщение от Ведмедь
Попробовать может еще раз отправить нулевку, я уже сбилась со счету, сколько я их отправила. Может там на сервере что-то подправили, раз у него ушло.
Какая-то мистика, и ключи рабочие, если бы не работали то в мае отчеты бы не уходили по ним, и уведы не подкачивались бы сейчас. И компы настроены как надо, ведь по другим фирмам все уходит. Висит только 300, после того как очередную разнесли с почты, до этого она уходила но не принималась, как раз из-за того что не была разнесена очередная. :%):



Автор: Павловна
Добавлено: #217  Пн Июн 22, 2009 13:55:54
Заголовок сообщения:

Я скоро от этой мистики с ума сойду.Почему одна и та же форма со статусом "Очередная" отправляется, а со статусом "дополнительная" нет?
Я уже хотела схитрить и отравить ее как дополнительная по уведомлению, но не тут -то было.Опять висяк.
Не пойму,почему все молчат, больше ни у кого нет такой проблемы?



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #218  Пн Июн 22, 2009 13:58:51
Заголовок сообщения:

Есть, все тоже самое как у вас, даже добавить нечего, но ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!!


Автор: Баяна
Добавлено: #219  Пн Июн 22, 2009 14:50:45
Заголовок сообщения:

Дааа! Проблема то есть, только вот решать кажысь ее никто не собирается. Ну по крайней мере мне так кажется, потому как никаких сообщений от наших уважаемых разработчиков нет о данной проблеме. Ведь это действительно факт, что именно дополнительные формы не отправляются, очередные которых сдавались по почте, а не по СОНО! Что будем делать :( ??? Хоть кто-нибудь знает ответ?


Автор: sayash
Добавлено: #220  Пн Июн 22, 2009 15:31:09
Заголовок сообщения:

Отправила в службу поддержки сообщение с просьбой заглянуть на нашу ветку,жду что ответят


Автор: Ange
Добавлено: #221  Вт Июн 23, 2009 11:09:49
Заголовок сообщения:

В общем так. Была опять в налоговой сказали ждите обновления СОНО. По другому не уйдет.


Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #222  Вт Июн 23, 2009 11:39:13
Заголовок сообщения:

Ясно,ждем


Автор: sayash
Добавлено: #223  Ср Июн 24, 2009 21:30:41
Заголовок сообщения:

вот ответ от службы поддержки:
Ваша Заявка под номером 185169 выполнена.
---------------------------------------------------
Решение: Для проверки на наличие ошибки при отправке 300-й формы "дополнительной" с приложениями 3, 7 и 8 мы инициировали отправку ФНО 300. В результате 300-я ФНО "дополнительная" находится на сервере со статусом "Загрузка XML". Высылаем Вам полный перечень действий, которые можно произвести для отправки 300-й ФНО. 1. установить версию 3.49.9. Если у Вас уже установлена данная версия, и ФНО не отправляется, Вы можете переустановить СОНО, предварительно выполнив утилиту DBBackup (Пуск-Программы-SONO-DBBackup). Необходимо удалить программу, затем удалить полностью папку C \Program Files\SONO. Также можете почистить реестр (не рекомендуется делать это самостоятельно, доверьте это профессионалам). 2. скачайте с сайта http //www.salyk.kz/RU/ITSYSTEM/SONO/Pages/programm.aspx системные библиотеки (BaseSetupTR.exe), клиентское приложение СОНО налогоплательщика версия 3.49.9 (Setup_np_tr.exe), обновленный файл формы 300 (form_300_00_v9_r8.tar.bz2 - 89,7Кб). Установите сперва систе
мные библиотеки, затем клиентское приложение. импортируйте обновленную форму 300 (Пуск-Программы-SONO-LoadFNOOffline). Самое главное при установке - не переключаться, а еще лучше не запускать паралелльно никаких приложений. 3. Проверьте настройки программы Тип подключения RMI Адрес сервера corbaloc iiop sono.salyk.kz Порт 9100 Имя узла СОНО на сервере cell/clusters/sonoCluster/sono Использовать SSL галочку убрать (обязательно)!!! Если Вы используете прокси-соединение обеспечьте прямой доступ к sono.salyk.kz по следующим портам 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110 4. Проверьте связь с помощью команды ping. Для этого перейдите Пуск-Выполнить-Наберите cmd. В открывшемся черном окошке наберите ping sono.salyk.kz Если ping проходит, проверьте доступ к портам. Наберите в этом же черном окошке telnet 89.218.84.156 9100 Должно появиться пустое черное окошко, это означает, что связьс сервером есть. Можно приступать к отправке ФНО. 5.
Заполните 300-ю форму, нажмите кнопку "Сохранить", затем импортируйте приложения. 6. После импорта, обязательно нажмите кнопку "Сохранить", затем нажмите кнопку "Отправить на сервер". - Укажите ключ и пароль - ОК - Запустится процесс формирования XML (будут отображаться проценты). При успешном формировании появится окошко "Успешно завершено" - жмите ОК. - Появится окошко "ФНО успешно сохранена" - ОК 7. Перейдите во вкладку "ФНО-Мои формы-Локально". Укажите только РНН, нажмите "Найти". В списке отобразится Ваша форма со статусом "Ожидает отправки в НК". 8. Перейдите во вкладку "Настройки-Синхронизация". Вы сделаете синхронизацию впервые, поэтому подкачаете также и справочники. Все пункты синхронизации пройдут на 100%, в том числе и "Отправка ФНО на сервер". 9. Ваша форма перейдет в статус "Загрузка XML". Для полной уверенности, после всего этого процесса, отправили дополнительную 300-ю вновь. Форма ушла мгновенно. Проблема не подтвердилась. Способ подач
и очередной не влияет на отправку дополнительной. Надеемся, наши рекомендации помогут Вам в отправке Ваших ФНО. Удачи!.
Время завершения работ: 24/06/09 16:53:51
Только что получила,еще не опробовала,пробуйте,может получится



Автор: Ange
Добавлено: #224  Ср Июн 24, 2009 22:56:04
Заголовок сообщения:

так много написали, а все зря, проблема не в этом. Потому что я уже делала то что они советуют и не ушла форма. Мне сегодня тоже написали, только кратко и по существу, читайте:

---------------------------------------------------
Решение: Проблема передана разработчикам- ошибка синхронизации, об исправлении вам будет сообщено дополнительно..
Вот так.
:(



Автор: Павловна
Добавлено: #225  Ср Июн 24, 2009 22:56:18
Заголовок сообщения:

Все это и без этого ответа я проделывала раз десять и все безрезультатно


Автор: Senator_I
Добавлено: #226  Чт Июн 25, 2009 08:45:07
Заголовок сообщения:

Да тут же не только СОНО переустанавливали, даже систему перебивали и не помогло!! И вообще, то позавчера, к примеру уходило, а через день не уходит, что может глобального с компом и программой локально сделаться за день!!! Так что я тоже думаю, что проблема не в этом, они просто инструкцию переписали вам и все!!!


Автор: Vetal
Добавлено: #227  Вт Июн 30, 2009 17:04:23
Заголовок сообщения:

А кто скажет,какие рабочие настртойки у СОНО сейчас?

Перенесено из темы http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=9036... Ведмедь



Автор: Elis
Добавлено: #228  Вт Июн 30, 2009 20:22:04
Заголовок сообщения:

sayash говорит:
Перейдите во вкладку "ФНО-Мои формы-Локально". Укажите только РНН, нажмите "Найти". В списке отобразится Ваша форма со статусом "Ожидает отправки в НК".

А вот тут они нагло врут.
"Укажите только РНН" - это не поможет.
Если нужно увидеть форму со статусом "Ожидает отправки в НК", то надо еще плюс к РННу выбрать статус "Ожидает отправки в НК" или "Все статусы" и только тогда нажать "Найти".



Автор: Ange
Добавлено: #229  Пт Июл 03, 2009 14:23:52
Заголовок сообщения:

Сегодня в очередной раз пошла доставать налоговиков по поводу своего несчастного доп.отчета.
Знаете что мне ответили: -"Сдавайте на бумаге по почте"
Не, я то ладно, - перепишу ручками 10 листов реестров, а как те у кого 1000 с/ф? А как они сами будут это разносить, мне даже жалко налоговиков стало.



Автор: va-lerka
Добавлено: #230  Чт Июл 09, 2009 14:08:04
Заголовок сообщения:

у меня такая же проблема.... допик 300 форма статус -ожидает отправки с 18.06.2009. уже и обновила новой версией 3.67.1..... и ничего.... тишина статус попрежнему не меняеться... что делать????? :(


Автор: shurik.kz
Добавлено: #231  Чт Июл 09, 2009 19:33:21
Заголовок сообщения:

va-lerka
У вас нет связи с сервером, синхронизация как проходит? Настройки Settings проверяли новые? Запросы на сервер что говорят?



Автор: Павловна
Добавлено: #232  Чт Июл 09, 2009 20:04:33
Заголовок сообщения:

Моя одна 300.00 дополнительная за 1 квартал тоже с 12.06.09 "ожидает отправки". Обновила до 3,67,1.Если поставишь статус "очередная" она уходит, а ставишь статус "дополнительная" - висяк. Очередную 300 за 2 квартал отправила без проблем.Выгрузила приложения из 1С в шаблон,потом импортировала в СОНО.Уведомление пришло через 5 минут.


Автор: shurik.kz
Добавлено: #233  Чт Июл 09, 2009 20:14:34
Заголовок сообщения:

Павловна
А пробовали её пересоздать уже в новой версии?



Автор: Павловна
Добавлено: #234  Чт Июл 09, 2009 20:24:21
Заголовок сообщения:

Конечно пробовала.


Автор: va-lerka
Добавлено: #235  Пт Июл 10, 2009 09:28:51
Заголовок сообщения:

shurik.kz
В синхронизации текущие статусы-обработано, а в форме статус ожидает отправки, и настрой ки Settings проверила все нормально



Автор: shurik.kz
Добавлено: #236  Пт Июл 10, 2009 10:30:55
Заголовок сообщения:

va-lerka
А а вкладке сервер что? формы видны? ещё что-нибудь отправляли?



Автор: va-lerka
Добавлено: #237  Пт Июл 10, 2009 14:01:04
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
va-lerka
А а вкладке сервер что? формы видны? ещё что-нибудь отправляли?

все фрмы видны... форма 300 очередная принята нарочно и уже разнесена а вот допик не хочет даже отправляться, сервер доступен и все настройки нормальные как в инструкции



Автор: shurik.kz
Добавлено: #238  Пт Июл 10, 2009 15:26:56
Заголовок сообщения:

va-lerka
Похоже вы составите компанию Павловна и Ange, у них тоже самое...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

PS Лекарство не найдено...



Автор: sayash
Добавлено: #239  Пн Июл 13, 2009 11:49:38
Заголовок сообщения:

примите и меня в свою компанию,та же ситуация-допик висит и при новой версии


Автор: va-lerka
Добавлено: #240  Пн Июл 13, 2009 14:34:58
Заголовок сообщения:

у кого нибудь есть какие нибудь продвижения по допику 300 формы????


Автор: Павловна
Добавлено: #241  Вт Июл 14, 2009 18:44:32
Заголовок сообщения:

Я решила проблему с зависшим с 12.06.09 допиком по 300 форме. Сдала сегодня в НК на бумаге. После этого вздохнула спокойно, снесла СОНО, снова установила и продолжаю спокойно работать.


Автор: Марта Муха
Добавлено: #242  Вт Июл 14, 2009 18:54:37
Заголовок сообщения:

У меня висел допик по 300 форме с 26 июня.Статус ожидает отпраки,обновила программу СОНО 3,61,1,никаких изменений.В налоговой сказали удалить всю программу,заново установить и отправить,что я и сегодня сделала,выходит ошибка отправка ФНО на сервер,стаут Ожидает отпраки,что делать не знаю,подскажите что-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Извиняюсь,версия 3.67.1-последняя.



Автор: T_S
Добавлено: #243  Вт Июл 14, 2009 20:22:25
Заголовок сообщения:

Прошу прощения за глупый вопрос... :( я импортировала в СОНО 200 форму (набирала на др.компе в сОНО др.версии, более ранней), все проверили, нажала сохранить,а потом отправить в Нк. Было написано,что "файл успешно сохранен" и в том, и в другом случае. Зашла в "Мои формы", их нигде нет! :%): Сихронизация 95% и никаких признаков жизни..В связи с чем вопрос..Когда я обновлю СОНО (скорее всего, обновление выйдет новое,где не будет ошибки синхронизации) неотправится ли моя потерянная форма автоматически? МОжет надо переустновить СОНО? В этом случае,если форма зависла на отправке, может ли она просто стереться? Все делала на версии СОНО 3.61.1 :(


Автор: shurik.kz
Добавлено: #244  Ср Июл 15, 2009 00:33:49
Заголовок сообщения:

Марта Муха
Очередная по почте уходила?
T_S
В мои формы запрос уберите даты подачи и увидите свою 200, но она будет скорее всего ожидает отправки. Если обновите до 3.67 может и уйдет, если нет отпишитесь.



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #245  Ср Июл 15, 2009 09:34:33
Заголовок сообщения:

Павловна говорит:
Я решила проблему с зависшим с 12.06.09 допиком по 300 форме. Сдала сегодня в НК на бумаге. После этого вздохнула спокойно, снесла СОНО, снова установила и продолжаю спокойно работать.


Наверное мне тоже надо так сделать, но вот вопрос, примет ли налоговая, когда очередную хотела сдать, был ответ - кто вам реестры ваши забивать будет, хотя реестры были в пределах 60-70 поставщиков. Ну, попробую



Автор: T_S
Добавлено: #246  Пт Июл 17, 2009 09:12:31
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Марта Муха
Очередная по почте уходила?
T_S
В мои формы запрос уберите даты подачи и увидите свою 200, но она будет скорее всего ожидает отправки. Если обновите до 3.67 может и уйдет, если нет отпишитесь.


Точно, я ее увидела! и статус такой,как вы сказали "Ожидает отправки", а версия у меня оказывается 3.67 :roll: и синхронизация 95%..А если я заново попробую установить эту версию без архивации, моя 200 пропадет? и может ли синхронизация стать 100%? :oops:



Автор: shurik.kz
Добавлено: #247  Пт Июл 17, 2009 10:31:20
Заголовок сообщения:

T_S
Если сверху поставите, то форма останется в очереди. Если удалите СОНО и с нуля поставите (профили только сохраните предварительно в XML), то может все и будет Ок!



Автор: T_S
Добавлено: #248  Пт Июл 17, 2009 10:38:24
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
T_S
Если сверху поставите, то форма останется в очереди. Если удалите СОНО и с нуля поставите (профили только сохраните предварительно в XML), то может все и будет Ок!


Отправила через КН, буду сносить СОНО..И еще глупый вопросик..а как сохранить правильно профили? :oops:



Автор: shurik.kz
Добавлено: #249  Пт Июл 17, 2009 10:49:00
Заголовок сообщения:

T_S
Меню профили-профили-кнопка "Сохранить профиль в XML"



Автор: Aradem
Добавлено: #250  Пт Июл 17, 2009 15:51:42
Заголовок сообщения:

Есть такая ситуация: версия соно 3.67.1 - установлена на чистую машину с нуля (исходник балан кз), есть мегалайн прямой (бриджовое подключение, без прокси), есть надпись при входе в соно "СЕРВЕР ДОСТУПЕН", при попытке провести синхронизацию - "отправка эфно - ошибка обработки". Попробовал провести поиск на сервере - некоторое время что-то грызет, потом появляется надпись - нет связи сервером. Может кто-то знает лекарство? (настройки (settings) после установки подтвердил, библиотеки переустанавливал). Может где-то файл надо править? - *.ini c параметрами связи с сервером, или здесь нужен ключ типа *.RSA? Кто сталкивался?


Автор: Sergsen
Добавлено: #251  Пт Июл 17, 2009 16:12:00
Заголовок сообщения:

Aradem говорит:
или здесь нужен ключ типа *.RSA?

А как же, запросы подписываются с помощью ключевого контейнера, в котором должен быть ключ RSA. Если таковой контейнер имеется создайте под него профиль или указывайте при входе в SONO (что не есть удобно при заполнении отчетности).



Автор: shurik.kz
Добавлено: #252  Сб Июл 18, 2009 01:47:20
Заголовок сообщения:

Aradem
1. Надо было конвертировать ключи СГДС в СОНО. Делали?
2. Может блокировать антивирус, файерволл. Проверьте в CMD командой telnet sono.salyk.kz 9100. Должен появится черный экран.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ