» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО практически не работает, какие обязательства по налогам и отчетности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ИгорьС.
Добавлено: #1  Пн Янв 23, 2006 19:28:06
Заголовок сообщения: ТОО практически не работает, какие обязательства по налогам и отчетности

Здравствуйте уважаемые коллеги!

К своей большой радости обнаружил этот форум!!!

У меня есть вопросы!
Прошу не бросаться в меня тяжелыми предметами и не обзываться!

ТОО открылось в сенятябре 2005 года (режим общий, НДС не платит), но никаких доходов не получало, т.е. ничего не продавало (торгует мебелью). Учредитель тратит свои личные деньги на приобретение мебели. Естественно сейчас идут одни расходы: в банк, на сотовые телефоны, регистрация предприятия и т.д.
Как мне отразить деньги учредителя, которые он тратит из собственного кармана? Сентябрьские расходы мне как-нибудь отражать в четвёртом квартале?

Эти проблемы на меня обрушились в середине января, т.к. учредитель мой хороший знакомый. Он очень хорошо меня попросил, а я теперь в полном недоумении!

Помогите, плиз - на вас одних надежда!!!



Автор: Galin
Добавлено: #2  Пн Янв 23, 2006 19:42:25
Заголовок сообщения:

до 20 января сдать расчет по КПН.Сдали?
Расходы все относить. Период закрыть по 2005 году.До 31 марта сдать годовую.
Все документы:счета-фактуры,расходно-приходные собрать,подшить.
От учредителя в кассу получить деньги:
451-682 беспроцентный займ у должностного лица по договору.
Деньги в кассе или на счету появятся-отдадите:
682-451,441.
Если приобретали имущество,(ФА),сдать до 15 февраля 701.02+701.03 формы.Что еще....
Не знаю,может у вас еще что-то есть,чего не знаю-пишите.



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #3  Пн Янв 23, 2006 22:08:09
Заголовок сообщения:

Все правильно, но если основные приобретались до 01.11.05, то хороший знакомый Игоря уже пропустил сроки сдачи расчета по налогу на имущество.


Автор: ИгорьС.
Добавлено: #4  Вт Янв 24, 2006 08:32:21
Заголовок сообщения:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :D

Вы мне очень помогли! Имущество никакое не приобреталось, а до 20 января я отправил форму 101.01 с нулями.

Ещё раз большое спасибо! Слава форуму и тем людям, которые на нём общаются и помогают нуждающимся!!!



Автор: Galin
Добавлено: #5  Вт Янв 24, 2006 13:33:44
Заголовок сообщения:

Думала,что-то не так...И поняла.Нули мне не понравились..
Зиночка,а тебе?



Автор: Talik
Добавлено: #6  Вт Янв 24, 2006 18:22:00
Заголовок сообщения:

tehvest говорит:
Думала,что-то не так...И поняла.Нули мне не понравились..
Зиночка,а тебе?

Чем тебе нолики не понравились???



Автор: Galin
Добавлено: #7  Вт Янв 24, 2006 18:35:05
Заголовок сообщения:

В течении 20 дней от даты регистрации они д.б. сдать расчет по КПН,предполагая доход(законодатель и не предполагает другого-иначе зачем открывать предприятие).До 20.11 или 20.12.д.б.сдать корректировочную с указанием причин уменьшения авансовых платежей-у них же убыток?Если этого сделано не было, значит на 2006 на три месяца они д.б. предположить такой же доход.пока не сдадут Годовую.А если сдали корректировочную...то все равно сумма авансовых расчетов не д.б.ниже уплаченных авансов в предыдущем налоговом периоде.А это значит,никаких нулей быть не должно...или я ошибаюсь?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ