» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какую форму отчетности надо сдавать в стат. управление?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: олюшка
Добавлено: #51  Пн Май 25, 2009 09:57:22
Заголовок сообщения: Какую форму отчетности надо сдавать в стат. управление?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=198507#198507

А можно вопрос- вообще какую форму отчетности надо сдавать в стат. управление? ТОО на упрощенке, занимаемся ТЗД, магазинов нет, офисов нет, оптовая торговля спец. маслами (для техники), а то звонила туда (стат.управление), просила разъяснить какие виды отчетности, меня мягко послали, сказали приходите здесь вам все скажут. Ну не могу я "приходить". Подскажите, если не трудно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Да, еще вопрос. Узнала, что бывший бух, который вел эту фирму, в прошлом году не сдавал в стат.упр. отчетность, что нам будет за это? Штрафы?



Автор: Аринка
Добавлено: #52  Пн Май 25, 2009 10:22:25
Заголовок сообщения:

Доброе утро! в прошлом году в стат управлении нас постоянно отправляли когда мы приходили с квартальными отчётами, типо нас нет в выборке. сказали прийти в конце года сразу сдать годовой 2МП. о чем мы собственно благополучно забыли. в том году у нас были не большие обороты. в этом году всё по нулям. нужно ли сдавать пустографки? если да-то какие штрафы мне грозят за годовой и 1 кв.09 пустографку?


Автор: Lavrusha
Добавлено: #53  Пн Май 25, 2009 10:34:21
Заголовок сообщения:

Аринка
Нужно узнать есть ли ваше ТОО в списке на сдачу 2 МП год. и 1 кв. 2009, вообще если не сдавали квартальные, вряд ли вам нужно сдавать годовой! Если нет данных, то пишется письмо в канцелярию.
В каком городе вы находитесь? Есть сайты стат. управлений по областям и городам, там выкладывают списки предприятий по ОКПО, которые должны сдавать 2- МП, 1-ВТ и т.п.



Автор: Аринка
Добавлено: #54  Пн Май 25, 2009 10:45:38
Заголовок сообщения:

спасибо. за 1 кв понятно. а что по поводу годового там то обороты были не большие, квартальные не сдавала надо было годовой сдать-а я забыла. что будет?


Автор: Кэтрин
Добавлено: #55  Пн Май 25, 2009 11:44:38
Заголовок сообщения:

Годовые стат отчёты сдавать надо обязательно и всем, даже если в выборку поквартальную не попадали
на первый раз обычно прощают,
попробуйте написать письмо что не было оборотов за тот год, все равно проверять не будут.



Автор: Lavrusha
Добавлено: #56  Пн Май 25, 2009 12:15:38
Заголовок сообщения:

Кэтрин
Ну наверное тогда правила в разных деп-х по статистике разные. Про другие города говорить не могу, но мое ТОО не сдавало квартатльные 2 МП и годовой тоже, т.к. его не было в списках. У нас на сайте по ВКО выкладывают списки или можно узнать у секретаря.
Аринка
Все таки узнайте есть ли ваше ТОО в списке на год.



Автор: Kenga
Добавлено: #57  Пн Май 25, 2009 16:49:24
Заголовок сообщения:

олюшка говорит:
какую форму отчетности надо сдавать в стат. управление? ... звонила туда (стат.управление), просила разъяснить какие виды отчетности, меня мягко послали, сказали приходите здесь вам все скажут.

Работники статуправления правы, потому что они выдают "бегунок" - список форм статотчетности, с которым вы еще должны пройти по кабинетам и там вам подтвердят или вычеркнут конкретную форму.
Мне, например, сначала выдали список из штук 20 форм, а потом половину повычеркивали.



Автор: Солнце 777
Добавлено: #58  Ср Июл 01, 2009 17:14:03
Заголовок сообщения:

Не сдали годовую форму отчетности в стат. управление за 2008г. Что теперь будет? Штраф? И когда это обнаружат, и что можно сделать? помогите пожалуйста"


Автор: Елена Т
Добавлено: #59  Ср Июл 01, 2009 17:28:24
Заголовок сообщения:

Цитата:
Статья 381. Нарушение порядка представления статистической отчетности
1. Несвоевременное представление, представление недостоверной государственной статистической отчетности в соответствующие статистические органы -
влекут предупреждение на физических и юридических лиц.
2. Непредставление государственной статистической отчетности в соответствующие статистические органы, а также действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере пяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.
(В ст.381 внесены изменения ЗРК от 05.12.2003 N 506-II, ЗРК от 20.01.2006 N 123-III, ЗРК от 28.02.2007 N 235-III, ЗРК от 27.07.2007 N 314-III)



Автор: Lavrusha
Добавлено: #60  Чт Июл 02, 2009 12:02:07
Заголовок сообщения:

Кстати, товарищи бухгалтера, а 1-Инвест все сдали, сегодня последний день. Я чуть не забыла, пошла сдавать!


Автор: Солнце 777
Добавлено: #61  Чт Июл 02, 2009 12:39:44
Заголовок сообщения:

mamy199 говорит:
а 1-Инвест все сдали
, а что это такое?


Автор: GO
Добавлено: #62  Чт Июл 02, 2009 12:43:21
Заголовок сообщения:

Да, съездила, сдала 1-инвест, заодно узнала про 2МП за 2 кв., также выборочно, после 10 июля подходить со стат. картой или выложат списки на сайте www.almaty.gorstat.kz.


Автор: Мара
Добавлено: #63  Чт Июл 02, 2009 12:56:17
Заголовок сообщения:

mamy199 говорит:
а 1-Инвест все сдали

это же про всякие инвестиции, покупки ОС и т.п.?



Автор: Lavrusha
Добавлено: #64  Чт Июл 02, 2009 15:03:22
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
это же про всякие инвестиции, покупки ОС и т.п.?

Ага, эту форму теперь все без исключения должны сдавать. Я правда письма пишу, что данных нет.
Сама знать не знала про энту форму, а в стат-ку вызвали, сказали что предупреждают на первый раз и что в СМИ объявляли об этом.



Автор: олюшка
Добавлено: #65  Сб Июл 25, 2009 12:24:34
Заголовок сообщения:

mamy199 говорит:
Аринка
Нужно узнать есть ли ваше ТОО в списке на сдачу 2 МП год. и 1 кв. 2009, вообще если не сдавали квартальные, вряд ли вам нужно сдавать годовой! Если нет данных, то пишется письмо в канцелярию.
В каком городе вы находитесь? Есть сайты стат. управлений по областям и городам, там выкладывают списки предприятий по ОКПО, которые должны сдавать 2- МП, 1-ВТ и т.п.

Не подскажите-где найти эти списки?



Автор: Solitary
Добавлено: #66  Сб Июл 25, 2009 12:31:17
Заголовок сообщения:

олюшка
огласите из какого города вы



Автор: олюшка
Добавлено: #67  Сб Июл 25, 2009 19:57:46
Заголовок сообщения:

Астана


Автор: Solitary
Добавлено: #68  Сб Июл 25, 2009 20:07:08
Заголовок сообщения:

олюшка говорит:
Астана

здесь http://www.astana.stat.kz/ выложена выборка по организациям, которые сдают стат.отчеты
1ВТ, 2 МП
посмотрите свои компании



Автор: олюшка
Добавлено: #69  Вс Июл 26, 2009 11:03:39
Заголовок сообщения:

Извините, это получается если нас в списках нет, значит и сдавать не надо? Я проверила нас нет ни на сдачу ВТ ни на сдачу 2МП. Получается мне вообще не надо ничего сдавать в ста.управление?


Автор: Solitary
Добавлено: #70  Вс Июл 26, 2009 12:06:51
Заголовок сообщения:

олюшка говорит:
Извините, это получается если нас в списках нет, значит и сдавать не надо? Я проверила нас нет ни на сдачу ВТ ни на сдачу 2МП.

значит, эти 2 отчета вам сдавать в стат.управление не нужно..
олюшка говорит:
мне вообще не надо ничего сдавать

это вопрос уже не ко мне.. я не знаю какие вы отчеты представляли ранее..
позвоните в стат.управление и уточните у них. Наши работники стат.управления без проблем говорят эту информацию по телефону (назовите свой ОКПО, ОКЭД)



Автор: олюшка
Добавлено: #71  Вс Июл 26, 2009 13:45:35
Заголовок сообщения:

Спасибо :)


Автор: Айнука
Добавлено: #72  Пт Авг 21, 2009 17:07:08
Заголовок сообщения:

внимание Астана, у кого ОКЭД начинается на 50, 51, 52, 55 - нужно сдать в стат.управление полугодовую форму 6-торг. Возьмите форму в www.stat.kz Очереди в стат.упр - нет, кипиша тоже нет.

1-ИП (торг) годовую за 2008г. нужно сдать до 1 сентября 2009г. тем ИП у кого торговля

тел.41-29-97



Автор: Solitary
Добавлено: #73  Пт Авг 21, 2009 17:13:18
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
полугодовую форму 6-торг.

а разве она не до 20.08.09 сдается?



Автор: Айнука
Добавлено: #74  Пт Авг 21, 2009 17:15:08
Заголовок сообщения:

Solitary
да, до 20.08.09, но они принимают пока, обзванивают и принимают



Автор: Solitary
Добавлено: #75  Пт Авг 21, 2009 17:17:10
Заголовок сообщения:

понятно


Автор: ANGEL22
Добавлено: #76  Пт Авг 21, 2009 18:01:48
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, а где можно просмотреть списки компаний с приложением стат. отчетов для сдачи по г.Алматы?

Добавлено спустя 29 секунд:

что-то не могу найти..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

что-то не могу найти..



Автор: Solitary
Добавлено: #77  Пт Авг 21, 2009 18:03:27
Заголовок сообщения:

ANGEL22 говорит:
где можно просмотреть списки компаний

посмотрите здесь http://almaty.gorstat.kz/small_business
может найдете



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #78  Пт Авг 21, 2009 18:03:54
Заголовок сообщения:

http://www.almaty.gorstat.kz/


Автор: Nell*
Добавлено: #79  Вт Сен 01, 2009 14:47:18
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем в этой ветке!
У нас в Павлодарской газете опубликовали объявление грозного вида, мол за не сдачу статотчетности - штрафы. Всем ИП срочно подойти в статуправление.

Веду несколько ИП, некоторые из них ни разу никакую статотчетность не сдавали. Пошла в статуправление - выдали бланки Анкет выборочного обследования ИП.

Вопрос - за несдачу этих Анкет выборочного обследования ИП также могут грозить штрафы и прочая административная ответственность?



Автор: Роза
Добавлено: #80  Вт Сен 01, 2009 14:53:07
Заголовок сообщения:

Nell*
Анкеты выборочного обследования нужно заполнять и сдавать, это говорит о том, что ваша фирма попала в списки выборочного обследования, в которые попадают не все фирмы.



Автор: Nell*
Добавлено: #81  Вт Сен 01, 2009 14:55:35
Заголовок сообщения:

Да в том и дело, что никто из моих в списки не попал - всё просмотрела! Но анкеты все равно вручили, и пригрозили штрафом, если не сдам


Автор: Роза
Добавлено: #82  Вт Сен 01, 2009 14:58:09
Заголовок сообщения:

Значит сдавайте, чтобы меньше проблем было.


Автор: Solitary
Добавлено: #83  Вт Сен 01, 2009 14:59:39
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
Но анкеты все равно вручили, и пригрозили штрафом, если не сдам

всегда грозят..
лучше
Роза говорит:
сдавайте, чтобы меньше проблем было.

а там уже по выборке дальше... скажут сдать отчет - сдадите.. но тоже смотря из вида деятельности и номера ОКЭДа



Автор: IAMX
Добавлено: #84  Пн Сен 28, 2009 12:02:58
Заголовок сообщения:

А если не сдали до 1 сентября статотчетность, ждем штрафов? Самим сдаваться или лучше сходить проконсультироваться?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Хотя я так поняла, не все ИП сдают статотчетность? Я свой ОКЭД не нашла ни в одном отчете.



Автор: Светляк
Добавлено: #85  Пн Сен 28, 2009 12:19:16
Заголовок сообщения:

I am X говорит:
лучше сходить проконсультироваться

Да.
А мне анкету в начале года сказали сдать, так там срок сдачи - 10 дней со дня вручения анкеты(!). Это кроме отчетов до 1 сент. и до 15 сент.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

I am X говорит:
ждем штрафов

По статистике если просрочили отчеты 1-й раз, то только предупреждение, верно?! А если повторно, тогда штраф.



Автор: IAMX
Добавлено: #86  Пн Сен 28, 2009 13:12:25
Заголовок сообщения:

Светляк, Вы меня почти успокоили. А как быть, что я ни в одной форме не нашла свой ОКЭД? Может просто анкеткой обойдусь?


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #87  Ср Окт 14, 2009 07:53:21
Заголовок сообщения:

А где в Алматы Облстат который по карасайскому и талгарскому принимал. Может телефон есть у кого ?
И списки в горстате показывают предприятия Раньше были в Алматы а теперь по районам или в облстате свои списки и где их посмотреть __?



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #88  Чт Окт 29, 2009 12:34:42
Заголовок сообщения:

Облстат находится на Тимирязева - Маркова, там, где раньше Горстат был.


Автор: TAIVA
Добавлено: #89  Вс Дек 13, 2009 14:27:03
Заголовок сообщения:

Должен ли ИП, сдающий квартиру на основании патента , сдавать статотчетность. И если да, то как это сделать? Регистрироваться в статуправлении?


Автор: baknar
Добавлено: #90  Вс Дек 13, 2009 14:29:02
Заголовок сообщения:

В статуправление ИПшки ничего не сдают.


Автор: IAMX
Добавлено: #91  Вс Дек 13, 2009 14:56:03
Заголовок сообщения:

baknar, это почему это не сдают?? С этого года все сдают отчетность или анкетирование (для ИП). Формы сейчас есть для всех. И ветку надо всю читать.

TAIVA, сходите в свое стат.управление, они Вам на месте подскажут что сдать. Это не отчет, регистрироваться не надо, но форму соответствующую Вашему виду деятельности заполните и сдадите. Там даже сроки определенные есть.



Автор: baknar
Добавлено: #92  Вс Дек 13, 2009 15:04:07
Заголовок сообщения:

IAMX
В июле этого года я сходила в статуправление, чтобы для себя прояснить этот вопрос и мне ответили, что ИПшки ничего не сдают и ни на какой учет не встают. Если только после этого что-то не изменилось!



Автор: Наталья_Ясакова
Добавлено: #93  Вс Дек 13, 2009 15:37:05
Заголовок сообщения:

baknar говорит:
В июле этого года я сходила в статуправление, чтобы для себя прояснить этот вопрос и мне ответили, что ИПшки ничего не сдают и ни на какой учет не встают. Если только после этого что-то не изменилось!

Может Ваш РНН в выборку не попал. Потомучто по торговле какой-отчет надо было сдавать. Мы тоже не попали в выборку.



Автор: IAMX
Добавлено: #94  Пн Дек 14, 2009 11:10:45
Заголовок сообщения:

baknar, Вы зайдите на сайт статистики, там есть все формы, найдите свою, по своему виду деятельности. Если нет такого, то возможно для Вас не надо. Но насколько знаю, они хотят, чтобы все с этого года отчетность сдавали, или анкетирование хотя бы. Мы ИП - торговля, сдавали форму ИП-1 кажется. При этом регистрация никакая не требуется.


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #95  Пт Мар 26, 2010 12:47:45
Заголовок сообщения:

Кто знает кто должен сдавать 1 ТЭБ
Мы не производим никакой энергии , должны ли сдавать 55400 код

Добавлено спустя 34 секунды:

нам в бегунок зачем то поставили гововую



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #96  Пт Мар 26, 2010 12:49:37
Заголовок сообщения:

Бензин потребляете? тогда сдаете.


Автор: Nemo
Добавлено: #97  Пт Мар 26, 2010 12:50:05
Заголовок сообщения:

девочки ну не по теме же обсуждаете


Автор: Кама
Добавлено: #98  Пт Мар 26, 2010 12:52:05
Заголовок сообщения:

в1 ТЭБ указывается количество(кроме выработанной) также приобретенной электро и тепловой энергии а также куда ихзрасходовали-на собственные нужды и т.п.,0\по крайней мере если у фирмы есть офис и вы тратитесь на э/энергию и отопление то эти показатели и отражаете


Автор: Nemo
Добавлено: #99  Пт Мар 26, 2010 12:54:29
Заголовок сообщения:

если нет, ни бензина, ни энергии, ничего, то пишите письмо.


Автор: Ольга Николаевна
Добавлено: #100  Пт Мар 26, 2010 12:54:30
Заголовок сообщения:

ДТ на арендованные машины они за наши деньги сами на азс заправляются отдают чеки Так весь город пользуется и все сдают 1 ТЭБ?
Эти данные в 2мр сидят

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Кама говорит:
в1 ТЭБ указывается количество(кроме выработанной) также приобретенной электро и тепловой энергии а также куда ихзрасходовали-на собственные нужды и т.п.,0\по крайней мере если у фирмы есть офис и вы тратитесь на э/энергию и отопление то эти показатели и отражаете

Под такое определение попадает каждая фирма, где именно определено, кто именно должен сдавать эту статотчетность1-ТЭБ
/ офисы есть у всех ,за э/э платят все и ездят тоже все/ :shock:



Автор: Татьяна*
Добавлено: #101  Пт Мар 26, 2010 13:06:38
Заголовок сообщения:

Ольга Николаевна говорит:
где именно определено, кто именно должен сдавать эту статотчетность1-ТЭБ

в инструкции к этой форме



Автор: Кама
Добавлено: #102  Пт Мар 26, 2010 13:09:44
Заголовок сообщения:

Ольга Николаевна говорит:
Под такое определение попадает каждая фирма, где именно определено, кто именно должен сдавать эту статотчетность1-ТЭБ
/ офисы есть у всех ,за э/э платят все и ездят тоже все/ :shock:

и вас в бегунке,этого достаточно чтобы к вам придраться

Nemo говорит:
девочки ну не по теме же обсуждаете


Девочки уходим,пока не забанили...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ