» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Могла ли форма 200.00 пропасть с сервера?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Май 22, 2009 20:20:05
Заголовок сообщения: Могла ли форма 200.00 пропасть с сервера?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что форма 200.00 пропала с сервера? Я запросила и через кабинет и через СОНО.

Я все отчеты и уведомления хранила электронно на флэшке. Обнаружила, что на одну из форм уведомления нет. Запросила через СОНО и через кабинет. Нету этой формы. Была уверена, что форма сдана и пару дней назад в кабинете все формы были приняты. А теперь сижу и сомневаюсь: идти в налоговую решать проблему со своим косяком и сдачей отчета или может форма появится после каких-нибудь работ на сервре?



Автор: shurik.kz
Добавлено: #2  Пт Май 22, 2009 20:39:34
Заголовок сообщения:

Elen
Попробуйте при запросах убрать даты подачи в фильтре.



Автор: Mir_acle
Добавлено: #3  Пт Май 22, 2009 21:25:51
Заголовок сообщения: Re: Могла ли форма 200.00 пропасть с сервера?

Elen говорит:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что форма 200.00 пропала с сервера?

У меня такая же ерунда (только с 210) - вчера после 10 вечера понадобилось срочно 5 штук 210 отправить на несколько организаций (видимо, "спали" до 15 числа), а сервер не доступен был. Я их закинула, думаю, пусть хоть в статусе Ожидание отправки повисят, а как сервер доступен станет - уйдут. Отправила их значит, захожу в Мои формы, Локально - ни одной из форм нет. Я так удивилась. Через КН тоже отправить не смогла. Решила не паниковать и подождать утра. Утром делаю синхронизацию и в строке Отправка ФНО на сервер появляется заветное количество - 5. Потом проверяю Мои формы --> Локально - статусы Доставлено, проверяю На сервере - тихо, как в танке. Вечером пришли статусы Принято, но только в Локально, а на сервере по-прежнему тихо и уведов нет. Теперь вот жду. В любом случае что-то должо произойти. А в КН их тоже не видно. Такая вот история.



Автор: .det
Добавлено: #4  Пт Май 22, 2009 21:33:30
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Попробуйте при запросах убрать даты подачи в фильтре.

В КН по умолчанию пустой фильтр. Ошибка поглобальнее.

Попробуйте проверить лицевой счет. Может быть случилось чудо, и ваши формы получили статус "Разнесена", но вследствие какой-нибудь ошибки СОНО и КН не могут их отобразить?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пт Май 22, 2009 21:35:57
Заголовок сообщения: Re: Могла ли форма 200.00 пропасть с сервера?

[quote="Mir_acle"]
Elen говорит:
формы --> Вечером пришли статусы Принято, но только в Локально, а на сервере по-прежнему тихо и уведов нет. .

Вариант "Локально" для меня не подходит. При переустановке версий 3.49 мне прошлую версию пришлось снести полностью. Иначе стадия архивации при обновлении завершалась с ошибкой и СОНО не работала

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

shurik.kz говорит:
Elen
Попробуйте при запросах убрать даты подачи в фильтре.

Пробовала - не помогло

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

[quote=".det"][quote="shurik.kz"]

Попробуйте проверить лицевой счет. Может быть случилось чудо, [quote]

Лицевые я проверяла первым делом - разноски нет, но и по другому предприятию ее нет.
А у кого можно узнать - была ли эта форма реально на сервере. Может, в самом деле забыла отправить - у меня 3 предприятия. Ночами статусы меняла, могла забыть, что не отправила одно из них. И дважды зашла в кабинет к одному налогоплательщику вместо другого.

Это у инспектора можно спросить? Или в терминале? Или в службу поддержки запрос писать? В службу - довольно прикольно: извините, вы не знаете, отчитывалась я или нет? :oops:



Автор: Mir_acle
Добавлено: #6  Пт Май 22, 2009 21:46:24
Заголовок сообщения:

.det говорит:

Попробуйте проверить лицевой счет. Может быть случилось чудо, и ваши формы получили статус "Разнесена", но вследствие какой-нибудь ошибки СОНО и КН не могут их отобразить?

Я, к сожалению, данной рекомендацией воспользоваться не могу - формы нулевки были.
А для Elen, если б был бэкап, то можно было бы попробывать восстановить базу на другом ПК, пусть бы и связи с сервером не было, сделать принтскрин отправленных - может в налогой проконало бы. Или в Службу поддержки написать.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Май 22, 2009 22:06:56
Заголовок сообщения:

Mir_acle говорит:

если б был бэкап, то можно было бы попробывать восстановить базу на другом ПК, пусть бы и связи с сервером не было, сделать принтскрин отправленных - может в налогой проконало бы. Или в Службу поддержки написать.


К сожалению не знаю, что такое бэкап. :oops: Мне позвать грамотного айтишника и спросить, можно ли восстановить базы? Даже если я затирала вчистую СОНО 2 или 3 раза?



Автор: Mir_acle
Добавлено: #8  Пт Май 22, 2009 22:18:09
Заголовок сообщения:

Мда, сложновато... Просто я всегда перед установкой обновления заходила Пуск-->Программы-->SONO-->DB Backup и архивировала базу. Несколько раз мне это пригодилось. А если Вы Соно вчистую затирали, то там наверняка не сохранилось архивных данных. Хотя что-то предпринимать нужно - может айтишник и обрадует, а может лишь пожмет плечами.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пт Май 22, 2009 22:27:38
Заголовок сообщения:

Mir_acle говорит:
Пуск-->Программы-->SONO-->DB Backup и архивировала базу. Несколько раз мне это пригодилось.
А-а-а,этот бэкап.. Я его делала разок. Но поверх старой СОНО у меня новая никак не устанавливается, несколько раз пробовала. И дома и на работе. Взяла, да и снесла. Думаю, у меня же нет проблем, все принято, потом подкачаю формы с сервера. Типа самая умная 8))) А уведы-то как следует не проверила. Заслужила сама короче. П


Автор: Suremon
Добавлено: #10  Пт Июн 05, 2009 22:42:36
Заголовок сообщения:

У меня в СОНО локально ф.200 статус доставлено, на сервере формы нет, уведомления тоже нет
В КН в журнале форм ф.200 принята, уведомление есть, окно даты заполнения - пустое, при открытии этой формы и сохранении ее локально, НК стоит 0101 вместо 6203 и нет даты заполнения.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #11  Сб Июн 06, 2009 01:46:49
Заголовок сообщения:

Suremon
в соно при запросе на сервер пробуйте очистить поле дата подачи ...



Автор: Suremon
Добавлено: #12  Сб Июн 06, 2009 10:24:13
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
соно при запросе на сервер пробуйте очистить поле дата подачи ...
не ставила, но на сякий случай очистила

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

по СОНО на сервере есть, но тоже без даты, хотя при промотре самой формы дата есть



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ