» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статус ПРИНЯТ вдруг поменялся на НЕ ПРИНЯТ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: talgin
Добавлено: #1  Чт Май 14, 2009 19:01:09
Заголовок сообщения: Статус ПРИНЯТ вдруг поменялся на НЕ ПРИНЯТ

Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.


Автор: Nata105
Добавлено: #2  Чт Май 14, 2009 19:26:10
Заголовок сообщения:

Вероятнее всего что вы распечатали уведомление на другую такую же вторично посланную форму. Сверьте номера уведомлений "Принят" и "Не принят". Расскажете результат.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Рассортируйте по ключам и по формам и будет видно повторные уведомления непринятых форм.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

И не волнуйтесь так, Еще за ночь много что измениться может. Завтра по не принятым - бумажный вариант и - бегом на почту. Все будет хорошо.



Автор: Bagir
Добавлено: #3  Чт Май 14, 2009 20:17:03
Заголовок сообщения:

При таком положении дел "Принято" может поменяться на "Не принято" и в 23:59 15-го мая. И что тогда делать? А если поменяется 16-го, то всё равно никому ничего не докажешь, тебя мордой в дисплей ткнут и штраф выкатят.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Май 14, 2009 20:20:11
Заголовок сообщения:

Сделайте "скрин" журнала "Мои формы" где будет виден статус, я делаю каждый день скрин "на всякий случай".


Автор: Игорь Марченко
Добавлено: #5  Чт Май 14, 2009 20:44:02
Заголовок сообщения:

Давным давно (Когда еще СГДС правил казахстанским налоговым миром :) ) на мои скрины мне в налоговой сказали что мол Фотошоп никто не отменял итд... итп... так что не знаю.....
Конечно это вариант, но не 100%



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Чт Май 14, 2009 20:51:13
Заголовок сообщения:

Налоговая налоговой рознь, как и человек человеку.
Игорь Марченко говорит:
Давным давно (Когда еще СГДС правил казахстанским налоговым миром

Тогда считался первым статусом о принятии отчета "Доставлено на сервер", сейчас это статус "Отправлено".
Доказательство было и есть -"скрин" иначе Вы не сможете никак доказать что у Вас "Отправлено".
Формы доказательств не утверждены законодательно (я так надеюсь, не видела). Поэтому считаю вариантом, и несколько раз данные скрины спасли меня от адм.штрафов. :)



Автор: Игорь Марченко
Добавлено: #7  Чт Май 14, 2009 21:02:17
Заголовок сообщения:

Елена Т
значит вам повезло больше!
ну да ладно! дела давно минувших дней.....



Автор: talgin
Добавлено: #8  Чт Май 14, 2009 21:04:36
Заголовок сообщения:

После отправки получил статус ПРИНЯТО, но в графе уведомления стояло "Нет". Я заходил на вкладку "На сервере", находил ФНО, их было две: одна с уведом, другая - без. Я Сохранял все Уведомления по этой форме (где было - Есть). Сохранить локально не нажимал, т.к. один раз попробывал - ФНО задвоилось (одно с - Нет, другое с - Есть). В уведомлениях - локально нашел и распечатал и довольный принялся за другие ключи. Сегодня глянул в Мои формы: вместо Принято - Не принято. Расстроенным ушел домой.
На свежую голову залез в Поиск уведомлений на сервере, нашел по этой ФНО два уведа - один без ФНО-основание, нажал Сохранить Уведомление, этот как раз тот со статусом Принято, а другой от 14/05/09 - со статусом Не Принято. Теперь у меня на руках два уведа. Даже не знаю радоваться мне или нет. Сильно конечно смущает отсутствие ФНО-основания у нужного мне уведа.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

На счет скринов - да, часто убеждает налоговиком, по крайней мере наших. Много чего было - я лет 5 с СГДС братался, теперь СОНО



Автор: VitRom
Добавлено: #9  Чт Май 14, 2009 21:15:33
Заголовок сообщения:

Фотошоп, однако, действительно недоказуем... Причём "в обе стороны" -- и применение, и не-применение. Хотя те же распечатки уведов "котируются" без вопросов, хотя обладают той же "слабостью", что и скрины :)

ИМХО юридически 100% вариант будет такой: позвать 2 коллег, при них сделать скрин, тут же при них распечатать и обозначить каждую распечатку (расписаться всем троим). Ну и сразу можно составить акт типа "тогда-то, там-то, в присутствии таких-то (фио, удостов. и т.д.), были проделаны следующие действия (и по шагам: открытие уведа, нажатие ПринтСкрин, ля-ля)... сделаны распечатки, удостоверяемые подписями вышеуказанных..."

Конечно, этот томагавк уже для очень серьёзной драки. :)

Вообще же заявление о Фотошопе есть обвинение в подделке документов. Со всеми вытекающими (т.е. можно вежливо попросить сделать его письменно, как причину отказа, или же в присутствии свидетелей) :)



Автор: Алена
Добавлено: #10  Чт Май 14, 2009 21:32:18
Заголовок сообщения: Re: Статус ПРИНЯТ вдруг поменялся на НЕ ПРИНЯТ

talgin говорит:
Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.

Пробуем так:
1. "Мои формы" вкладка на сервере.Заполняете поля РНН, Способ предоставления Интернет или все способы. Найти. Если сервер (будет в этот момент работать) Появятся формы которые попали на сервер с инфо о наличие уведомлений.

2. Открываем вкладку "Уведомления на сервере НК" заполняем поле РНН, "найти". Покажутся увед которые уже сохранены в СОНО.
3. Открываем вкладку "Поиск уведомлений на сервере" заполняем поле РНН, Способ предсотавления Интернет , "найти".Если сервер (будет в этот момент работать) Покажутся увед которые уже есть на сервере.



Автор: Бух999
Добавлено: #11  Чт Май 14, 2009 21:41:54
Заголовок сообщения:

talgin
Не пугаите народ я открыла СОНО никакой статус у меня не поменялса все наместа все принято.



Автор: talgin
Добавлено: #12  Чт Май 14, 2009 21:48:16
Заголовок сообщения:

Бух999 говорит:
talgin
Не пугаите народ я открыла СОНО никакой статус у меня не поменялса все наместа все принято.

Да что пугать-то, я сам испугался. В общей сложности отправлено больше 70 ФНО. А эта беда приключилась с 3-мя ключами, есть повод поволноваться, тем паче - за день до окончания сроков сдачи и после недели получения уведов.



Автор: serik_s
Добавлено: #13  Пт Май 15, 2009 00:23:36
Заголовок сообщения:

Прочитал эту ветку и с перепугу начал проверять свои ФНО. У меня были 2 910-ые, одна со статусом "принята" и одна "не принята", одна 300-ая со статусом "принята". Смотрю в "мои ФНО", батюшки светы, а они все раздвоились. Получается когда я с сервера скачивал мои ФНО, они сели повторно на мой ПК, с пометкой "уведомление" - есть. А те, локальные, так и остались без уведомления.


Автор: talgin
Добавлено: #14  Пт Май 15, 2009 06:56:28
Заголовок сообщения:

Резюме: На сервере - есть уведы, по крайней мере пока. Второй раз точно не отправлял, а вот задвоение может и получается как будто второй раз отправлен.
Так кто-нить подскажет, что делать: скачаешь - задвоится, а не скачаешь - на руках увед, для подделки которого и фотошоп не нужен.
Глянул по другим ключам, а там уже статус Lock, об этом здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16371
Дааа еще не вечер



Автор: Gwen
Добавлено: #15  Пт Май 15, 2009 10:33:29
Заголовок сообщения:

я как-то спокойно отношусь к двойникам, не знаю пока как лишние удалить, думала спрошу, когда с отправкой все успокояться, очистить там кнопка точно есть


Автор: Галя
Добавлено: #16  Пт Май 15, 2009 11:58:54
Заголовок сообщения:

ф. 300 пришел статус не принята. Где можно посмотреть ошибки?
И почему то на сервере не показывает ни одной формы. Что делать? И где их можно найти?



Автор: VINDICTIVE
Добавлено: #17  Пт Май 15, 2009 12:25:47
Заголовок сообщения:

200 отправила 10/05/2009...ждала ждала...статус висел ОТПРАВЛЕНО...ждала...днем и ночью не спала, с компьютером в обнимку. Настройки разные пробовала. Результат - Не принята! хех... Ошибки исправила, отправила заново вчера, Отправлено так и висит снова. Отправила по нулям, думала потом Дополнительные сдам заполненные. Так нет, не приходит увед.
В общем, я устала и хочу жутко спать...Пошла я на почту. Выхода нет, хоть и поздно... Приложу туда уведы и фотографии СОНО.
Кто меня переубедит? :D Никто? ну вот и здорово.



Автор: talgin
Добавлено: #18  Пт Май 15, 2009 12:30:01
Заголовок сообщения:

VINDICTIVE

В шапке обещают:

ФНО c 15 мая, которые на текущий момент не обработаны на сервере, обработаются с датой подачи декларации, то есть дата принятия будет равна дате отправлено.



Автор: VINDICTIVE
Добавлено: #19  Пт Май 15, 2009 12:32:22
Заголовок сообщения:

talgin говорит:
VINDICTIVE
В шапке обещают:
ФНО c 15 мая, которые на текущий момент не обработаны на сервере, обработаются с датой подачи декларации, то есть дата принятия будет равна дате отправлено.

:)
Спасибо я видела

хех...рисковать? А если опять придет Не принято? Я это боюсь...Потому что форма правильно была заполнена, но все равно не принято.
[/quote]



Автор: Технический
Добавлено: #20  Пт Май 15, 2009 12:34:18
Заголовок сообщения:

talgin не факт. На почту.
Compas говорит:
МИРНЫЙ говорит:
то есть дата принятия будет равна дате отправлено.

Это значит, поставили ночью обновление на сервер и утверждать что декларация обработается - не буду. Пока ждем результатов.
МИРНЫЙ говорит:
не надо отправлять формы курьером...

Если статус повис отправлено, то совет там же.



Автор: talgin
Добавлено: #21  Пт Май 15, 2009 12:34:32
Заголовок сообщения:

Галя говорит:
ф. 300 пришел статус не принята. Где можно посмотреть ошибки?


В моих формах наводишь на на интересующее ФНО и нажимаеш на кнопку Открыть, в низу открытой формы есть закрывающеся/открывающееся окно ПОМОЩЬ, там перечислены ошибки

Галя говорит:
И почему то на сервере не показывает ни одной формы. Что делать? И где их можно найти?

в связи с техработами на серваках



Автор: VINDICTIVE
Добавлено: #22  Пт Май 15, 2009 12:37:39
Заголовок сообщения:

с минусом успеем отправить потом...


Автор: talgin
Добавлено: #23  Пт Май 15, 2009 12:38:47
Заголовок сообщения:

Мои Формы на закладке "На сервере", далее по накатанной

Добавлено спустя 54 секунды:

Гале адресованно



Автор: Айнука
Добавлено: #24  Пт Май 15, 2009 14:20:03
Заголовок сообщения:

странно у меня утром пришла уведка на 300 форму принято 15.05.09 время 06.37, а сейчас проверила также принято 15.05.09, но время изменилось 16.37 - не чудо ли!


Автор: Zabira
Добавлено: #25  Пт Май 15, 2009 14:22:30
Заголовок сообщения:

поменяла порт на 9102 и сразу получила уведомлении


Автор: LALA
Добавлено: #26  Вт Авг 04, 2009 01:36:49
Заголовок сообщения: Re: Статус ПРИНЯТ вдруг поменялся на НЕ ПРИНЯТ

Алена говорит:
talgin говорит:
Получил уведы (200, 210) по нескольким ключам от 6-8 мая, распечатали уведы, а сегодня статус обрадовал стал НЕ ПРИНЯТ, в ошибках кажет: ФНО с такими реквизитами уже присутствует в базе. Что с остальными будет их у меня больше 20. И вобще что с этими-то делать. Всего таких ФНО (надеюсь что другие не выкинут подобное) - 4 штуки.

Пробуем так:
1. "Мои формы" вкладка на сервере.Заполняете поля РНН, Способ предоставления Интернет или все способы. Найти. Если сервер (будет в этот момент работать) Появятся формы которые попали на сервер с инфо о наличие уведомлений.

2. Открываем вкладку "Уведомления на сервере НК" заполняем поле РНН, "найти". Покажутся увед которые уже сохранены в СОНО.
3. Открываем вкладку "Поиск уведомлений на сервере" заполняем поле РНН, Способ предсотавления Интернет , "найти".Если сервер (будет в этот момент работать) Покажутся увед которые уже есть на сервере.

До сих пор не могу увидеть свой отчет нигде и не могу получить уведы. как доказать НК, что мой ответ где-то есть.Но где? По акту сверке в НК он не сидит? Грозят штрафом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Не ответ, а отчет. Извиняюсь.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #27  Вт Авг 04, 2009 10:23:12
Заголовок сообщения:

LALA
Попробуйте при запросах очистить поля дата подачи отчетности.



Автор: Elis
Добавлено: #28  Вт Авг 04, 2009 15:41:19
Заголовок сообщения:

LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.


Автор: LALA
Добавлено: #29  Ср Авг 05, 2009 19:09:18
Заголовок сообщения:

Отчет был за 1 квартал. как доказать, что мы его сдавали? так как повторно этот отчет не принимался.
Elis говорит:
LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.

Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.



Автор: oksi@d
Добавлено: #30  Чт Авг 06, 2009 13:36:55
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
LALA
Попробуйте при запросах очистить поля дата подачи отчетности.


У меня 200 за 1 квартал так принялась, без даты подачи отчета, теперь налоговая ее не видит, видит только те которые не принялись после нее и грозит штрафом. Хотя в Кабинете она есть, увед есть со статусом Принято и дата отправки 06.05.09.



Автор: Elis
Добавлено: #31  Чт Авг 06, 2009 16:50:58
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.

Найти.
Если она есть среди сданных, то там должна отразиться.
Только обратите внимание, там внизу есть окошечко, сколько форм отображать, по умолчанию стоит 5.
Если форм больше, то все сразу не видны.
Я так однажды потеряла отчет в КН. Даже успела испугаться...



Автор: oksi@d
Добавлено: #32  Чт Авг 06, 2009 20:46:32
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Отчет был за 1 квартал. как доказать, что мы его сдавали? так как повторно этот отчет не принимался.
Elis говорит:
LALA, в Кабинете Налогоплательщика попробуйте.

Попробовать найти? или сдать? Сдавать уже поздно.


Напишите в службу поддержки, они вам скажут есть ли она на сервере или нет. Только что получила ответ от них по своей проблеме, указанной выше. Выслали скриншот, как видны мои отчеты у инспектора, моя декларация на сервере.
Удачи.



Автор: Elis
Добавлено: #33  Чт Авг 06, 2009 20:53:27
Заголовок сообщения:

oksi@d, а в Кабинете Налогоплательщика она, что ли, была не видна?


Автор: oksi@d
Добавлено: #34  Пт Авг 07, 2009 09:03:50
Заголовок сообщения:

У меня она была видна и в Кабинете и в СОНО (если убрать период), а у инспектора не видно ее или не хотят видеть. Сегодня пойду с распечаткой скрина от службы поддержки с инспектором разбираться.


Автор: Elis
Добавлено: #35  Пт Авг 07, 2009 09:24:56
Заголовок сообщения:

Ясно.
Просто инспектору тоже надо было убрать период.
А он или не знал этого, или не захотел.
(скорее всего первое, ведь они форум не читают, а в официальном Руководстве об этом не написано)



Автор: oksi@d
Добавлено: #36  Пт Авг 07, 2009 09:33:13
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Просто инспектору тоже надо было убрать период.
А он или не знал этого, или не захотел.


Я тоже так подумала. Интересно почему разработчики не консультируют налоговых инспекторов о таких косяках, провели бы и для них семинары проблемы и решения ИС СОНО.
А то сразу штраф за не сдачу отчетов.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ