» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заполнение приложения 300,08 графа H

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Динара Амзина
Добавлено: #1  Чт Май 14, 2009 19:00:19
Заголовок сообщения: Заполнение приложения 300,08 графа H

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=193198#193198

В правилах по заполнению формы 300,08 говорится "В графе H указывается сумма начисленного НДС. При этом графа Н заполняется в случае, если указанная в графе G сумма НДС меньше суммы, указанной в сч-фактуре" Как понять? Разъясните, пожалуйста!

графа G = указывается сумма НДС, указанного в счете-фактуре

первый раз заполняю форму 300, надеюсь на вашу помощь !



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Май 14, 2009 19:07:42
Заголовок сообщения:

Динара Амзина говорит:
При этом графа Н заполняется в случае, если указанная в графе G сумма НДС меньше суммы, указанной в сч-фактуре"

А у Вас она меньше?



Автор: Динара Амзина
Добавлено: #3  Чт Май 14, 2009 19:34:16
Заголовок сообщения:

я в зачет беру сумму указанную в сч-a?. Наверно я чего-то не понимаю ?!


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Май 14, 2009 20:14:18
Заголовок сообщения:

Динара Амзина говорит:
"В графе H указывается сумма начисленного НДС. При этом графа Н заполняется в случае, если указанная в графе G сумма НДС меньше суммы, указанной в сч-фактуре" Как понять?

Это из правил заполнения приложения 300.07

Вот правило заполнения приложения 300.08
Цитата:
7) в графе G указывается сумма налога на добавленную стоимость, указанного в счете-фактуре (документе);
8) в графе Н указывается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего отнесению в зачет указанная в счете-фактуре (документе).


Счет-фактура должна соответствовать нормам кодекса, смотрите кодекс по ссылке
http://kodeks.kz/2009/index.php?st=263



Автор: Динара Амзина
Добавлено: #5  Чт Май 14, 2009 20:55:25
Заголовок сообщения:

что-то я ничего не пойму. сч-фактуры у меня соответсвуют требованиям. Я не пойму как заполнить графу G в приложении 300,07(прошу прощения я не верно в начальном сообщении указала номер приложения)


Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Чт Май 14, 2009 20:59:37
Заголовок сообщения:

Тогда Вам сюда
http://balans.kz/viewtopic.php?p=184386#184386



Автор: CC
Добавлено: #7  Вт Окт 13, 2009 09:02:24
Заголовок сообщения: Форма 300, приложение 08.

Подскажите в приложении 08 счета-фактуры полученные у меня все с НДС, но в зачет я беру не все. В графе сумму НДС я оставляю везде, а вот в следующей графе (Н в Exele), сумма НДС, подлежащего отнесению в зачет, только те цыфры которые идут в зачет?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #8  Вт Окт 13, 2009 09:09:47
Заголовок сообщения:

CC говорит:
подлежащего отнесению в зачет, только те цыфры которые идут в зачет

я бы рекомендовала вам заполнять гр. G,Н по тем сч.ф., которые вы взяли в зачет, а те сч.ф., которые у вас есть с НДС, но вы их не берете в зачет(хотя,не понятно -почему), я их просто вписала бы в реестр 8.



Автор: CC
Добавлено: #9  Вт Окт 13, 2009 10:18:54
Заголовок сообщения:

В реестр я вписываю все с-ф и с НДС и без НДС, только меня интересует все-таки в графу Н и G, сумму НДС забиваю только которую беру в зачет или весь НДС, а потом выбираю то, что мне нужно взять в зачет и заношу в саму декларацию7


Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Вт Окт 13, 2009 10:31:07
Заголовок сообщения:

CC, а графы как называются? "Сумма НДС, указанного в счете-фактуре (документе)" и "Сумма НДС, подлежащего отнесению в зачет". Т.е. G - сколько в СФ написано фактически, а Н - сколько Вы берете в зачет.


Автор: Танюша
Добавлено: #11  Вт Окт 13, 2009 10:31:12
Заголовок сообщения:

Суммы которые Вы берете в зачет указываете в гр. Н, которые не берете в зачет не указываете. Итоговую сумму гр. Н переносите в декларацию.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ