» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибочно отправленная форма

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Umir76
Добавлено: #1  Чт Май 14, 2009 12:50:46
Заголовок сообщения: Ошибочно отправленная форма

Здравствуйте. Не знала где задать свой вопрос: Если я отправила по СОНО форму 910.00 ошибочно, я не должна была отправлять по этому ИП, в КН стоит отправлена. Я могу там её удалить? или исправить начисление на нули? Спасибо заранее за ответ


Автор: Юнона
Добавлено: #2  Чт Май 14, 2009 17:18:23
Заголовок сообщения:

Umir76
напишите письмо на отзыв - с причинами или отправьте дополнительную с минусами.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #3  Чт Май 14, 2009 17:41:24
Заголовок сообщения:

Добрый день, я что-то запарилась и вместо очередной отправила первоначальную 910ф, уже получила уведомление на эту форму. Подскажите что предпринять?


Автор: Tamriko
Добавлено: #4  Чт Май 14, 2009 17:47:07
Заголовок сообщения:

А я наоборот отправила очередную вместо первоначальной 910 ф, получила уведомление. Вот и что теперь делать ?


Автор: A_Shipping
Добавлено: #5  Чт Май 14, 2009 18:18:26
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Добрый день, я что-то запарилась и вместо очередной отправила первоначальную 910ф, уже получила уведомление на эту форму. Подскажите что предпринять?

Миленькие помогите разобраться, уже вечер в НК идти поздно, как думаете, если сейчас отправлю 910ф. со статусом очередная, а завтра попробовать пробиться в НК и подать заявление на отзыв первоначальной формы - это нормальный выход? Главное добиться уведа сегодня, а уж завтра или позже(?) отзывать первоначальную. :(



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Чт Май 14, 2009 18:34:54
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
отправлю 910ф. со статусом очередная

A_Shipping говорит:
добиться уведа сегодня, а уж завтра или позже(?) отзывать первоначальную.

Думаю так. Только это не статус и "Вид декларации"
Цитата:
5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:
........
15) не указан вид налоговой отчетности, или

У Вас он указан вид то, но сама не сталкивалась с этим. Не понятно как всё это будет выглядеть (отзыв, два отчета за один квартал).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Елена Т говорит:
не статус и "Вид декларации"

не статус, а "Вид декларации"



Автор: Галина М
Добавлено: #7  Чт Май 14, 2009 18:47:52
Заголовок сообщения:

У меня такая же ситуация, мне в НК г.Актау сказали, что не нужно отзывать, а можно поменять вид декларации. Т.к. в этом году нет такого бланка, сказали купить старый, он действует.


Автор: A_Shipping
Добавлено: #8  Чт Май 14, 2009 18:49:09
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
не статус, а "Вид декларации"

Конечно же вид, совсем разволновалась :%):
Елена Т говорит:
У Вас он указан вид то, но сама не сталкивалась с этим. Не понятно как всё это будет выглядеть (отзыв, два отчета за один квартал).

Сама не представляю, но иного выхода не вижу, уже отчет отправила "очередной", пока висит со статусом ОТПРАВЛЕН, завтра с утра, рысцой, в НК.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Галина М говорит:
У меня такая же ситуация, мне в НК г.Актау сказали, что не нужно отзывать, а можно поменять вид декларации. Т.к. в этом году нет такого бланка, сказали купить старый, он действует.

Опа! А я уже отчет отправила. Что-то я перемудрила получается.



Автор: Марта
Добавлено: #9  Чт Май 14, 2009 19:43:00
Заголовок сообщения:

Наташ , вообще-то раньше так было:пишешь отзыв и меняешь вид декларации( в прошлом году), сейчас не знаю. У тебя может и сядет декларация, потому что сначала первоначальный, затем очередной, все -таки сходи в НК .Завтра раскажешь что сказали.


Автор: Kitten
Добавлено: #10  Чт Май 14, 2009 19:51:53
Заголовок сообщения:

Декларация не сядет. Я 01 мая отправила ошибочно "очередную" вместо "первоначальной" 210. Пошла в НК. Они отзыв сделать не смогли по причине того, что она просто напросто еще не села у них на сервер (так мне сказала инспектор). Попыталась отправить "первоначальную" так. Пришел ответ: "Невозможно зерегистрировать ФНО, т.к. в системе уже присутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма с тем же кодом".
Вчера понесла в НК на бланках. Приняли. Сказали, чтобы дней через 10 подошла - они отзовут неправильную и посадят нужную.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #11  Пт Май 15, 2009 14:17:45
Заголовок сообщения:

Сходила сегодня в НК, слава Богу в моём окошке не было народу, сдала очередную 910ф., заполнила заявление на отзыв ошибочной формы (кстати, не приняли мой отчет распечатанный из СОНО, пришлось побыстренькому покупать новую форму и на месте заполнять, никаких Писем из НК о распечатанных формах из СОНО они не получали, никакие доводы приведенные мной не приняты, ну да ладно). Послали меня в 17 окошко подавать заявление, а там очередь со вчерешнего дня стоит и еле двигается, а инспектор прямо заявляет, что сегодня никаких заявлений принимать не собирается, только отчеты, придеться ждать до понедельника, самое главное принятая форма у меня на руках, можно расслабиться.


Автор: lada7878
Добавлено: #12  Сб Май 16, 2009 15:11:28
Заголовок сообщения:

A_Shipping, отпишитесь пожалуйста, неужели отзыв сделают? По налоговому Кодексу 2009 они не могут сделать отзыв по критерию - неправильный вид декларации.


Автор: A_Shipping
Добавлено: #13  Сб Май 16, 2009 23:59:08
Заголовок сообщения:

Инспектор сказала, что примут заявление на отзыв, она посоветовалась с начальником отдела, та сказала, что только так и можно. Что-то я начала волноваться, но инспектор приняла уже мою очередную форму, поставила штампик и роспись, и никакого другого выхода они мне не предложили. Мне теперь дотерпеть до понедельника и пойти в НК со своим заявлением на отзыв, надеюсь, что всё пройдет хорошо, мы же все живые люди, бывает ошибаемся:oops:.
Kitten говорит:
Вчера понесла в НК на бланках. Приняли. Сказали, чтобы дней через 10 подошла - они отзовут неправильную и посадят нужную.

Хочу, чтоб у меня было также! О результате обязательно напишу.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #14  Пн Май 18, 2009 13:18:53
Заголовок сообщения:

Только пришла из НК - УРА-А-А!!! Заявление приняли без вопросов, так что можно мне расслабиться. Очередная сидит на положенном ей месте, а первоначальная (ошибочная) отозвана:Yahoo!:! Налоговая прям осиротела по сравнению с пятницей, народу раз два и обчелся, что несказанно радует :D.


Автор: Zhanna Djumadieva
Добавлено: #15  Пн Май 18, 2009 13:57:33
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! такая ситуация: все те же авансовые платежи.... :oops: До сдачи декларации не сдавала расчет (п.2 ст.141), а после сдачи Декларации сдала, ссылка на п.7 ст.141.... теперь в НК вызывают и требуют объяснительную + расчет до сдачи Декларации (соответственно штраф 45МРП), скажите я могу отозвать расчет после сдачи Декларации? Спасибо...

Добавлено спустя 11 минут:

Здравствуйте! такая ситуация: все те же авансовые платежи.... :oops: До сдачи декларации не сдавала расчет (п.2 ст.141), а после сдачи Декларации сдала, ссылка на п.7 ст.141.... теперь в НК вызывают и требуют объяснительную + расчет до сдачи Декларации (соответственно штраф 45МРП), скажите я могу отозвать расчет после сдачи Декларации? Спасибо...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ