» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вычет сумм страховых премий по договорам накопит-го страх-ия

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Насима
Добавлено: #1  Чт Май 07, 2009 09:09:28
Заголовок сообщения:

мне не жалко, даже наоборот, есть желание сделать добро человеку, но правомерно ли сделать перерасчет? на какой НПА я могу опереться для перерасчета зп за прошлый год?


Автор: Юнона
Добавлено: #2  Ср Май 06, 2009 21:16:14
Заголовок сообщения:

Насима
Согласно пункту 2 статьи 152 НК - 2008 года
Цитата:
2. Право на вычет в соответствии с подпунктами 1), 4), 6), 7) пункта 1 настоящей статьи предоставляется налогоплательщику по доходам, получаемым у одного из работодателей на основании поданного им заявления и подтверждающих документов, представленных налогоплательщиком.


поэтому в принципе вы можете отказать работнику так как заявления не было в тот период.
Но!
мы ж все люди, что Вам жалко?



Автор: Насима
Добавлено: #3  Ср Май 06, 2009 17:42:58
Заголовок сообщения:

"Письмо в неизвестность, письмо в безысходность, письмо в пустоту...."


Автор: Насима
Добавлено: #4  Вт Май 05, 2009 20:36:57
Заголовок сообщения: Вычет сумм страховых премий по договорам накопит-го страх-ия

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=201686#201686

Работник подал заявление на предоставление вычета сумм страховых премий по договору накопительного страхования и перерасчет зп за 2008 год. К заявлению приложены копия страхового полиса от 14.07.08 г. и справка со страховой компании об оплаченной сумме премии. Имеет ли работник право на перерасчет зп за прошедший период или право на вычет может быть предоставлено только с даты подачи заявления?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ