» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В какой НК сдавать отчет по загрязнению, если в другом городе есть автомобиль

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Данагуль
Добавлено: #1  Вт Май 05, 2009 16:30:06
Заголовок сообщения: В какой НК сдавать отчет по загрязнению, если в другом городе есть автомобиль

Добрый день!

Фирма зарегистрирована в г.Астана, в г.Алматы имеет склад и курьера с собственным авто, нужно ли сдавать ф.871 от передвижных источников (объектов) по расходу на ГСМ в г.Алматы и заверять УОС г.Алматы.

Согласно кодекса считаю, что нужно сдавать. А вообще хотела сдать общую в г.Астана, т.е расход ГСМ по Астане и Алмате объединить. Потом решила, что это ошибка.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Вт Май 05, 2009 17:35:40
Заголовок сообщения:

Правильно, то это правильно, конечно.... Но думаю, что из-за одного только бензина становиться на учет в НК г.Алматы не будет для вас удобно. Потом лицевые вести, справки запрашивать, письма писать... При незначительном расходе бензина лучше включать его в отчетность по месту регистрации, тем более источники передвижные. Или во избежание каких либо недоразумений, этот расход по алматинской машине, добавлять к путевым листам какой-нибудь Астанинской машины. Подумайте, варианты есть... Я не призываю нарушать нормы налогового кодекса, но я за торжество разума над машиной бюрократии...


Автор: Данагуль
Добавлено: #3  Вт Май 05, 2009 18:00:55
Заголовок сообщения:

Конечно все это неудобно в части сдачи ФНО. Нужно подумать.


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #4  Сб Июн 02, 2012 10:14:31
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! ИП планирует осуществлять грузоперевозки в другом городе(г.Астана), выписывать столичным заказчикам счета-фактуры,на собственном авто, водитель-наемный работник. Ему нужно встать на учет по эмиссии в г.Астана? Или по месту регистрации авто(г.Алматы)?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Сб Июн 02, 2012 11:45:36
Заголовок сообщения:

кудряшка сью,
ст.498 НК РК говорит:
1. Плательщики платы представляют в налоговые органы декларацию по месту нахождения объекта загрязнения, за исключением декларации по передвижным источникам загрязнения, которая представляется в налоговые органы по месту их государственной регистрации уполномоченным государственным органом.



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #6  Сб Июн 02, 2012 13:10:40
Заголовок сообщения:

Ведмедь, т.е получается, ему не обязательно ставить здесь на учет машину? А то я засомневалась,вдруг неверно думаю.
Спасибо! жму.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #7  Сб Июн 02, 2012 13:13:47
Заголовок сообщения:

кудряшка сью говорит:
т.е получается, ему не обязательно ставить здесь на учет машину?

Да.



Автор: Возрождение
Добавлено: #8  Вс Июн 03, 2012 23:04:11
Заголовок сообщения:

Может я что-то не так поняла... а разве на этот случай не распространяется 577 статья НК РК?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #9  Пн Июн 04, 2012 09:38:38
Заголовок сообщения:

Возрождение, распространяется, просто кудряшка сью, уточняет в какой НК нести это заявление.
кудряшка сью говорит:
нужно встать на учет по эмиссии в г.Астана?

кудряшка сью говорит:
Или

кудряшка сью говорит:
по месту регистрации авто(г.Алматы)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ