Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Настройка НДС в 8.1
    Настройка КН
    Настройка з.п. в 1С8.Х
    Настройка отчетов в 1.С 8.2
    1С 8.Х: конфигурирование, настройка.
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Настройка вида счет-фактуры     
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Сб Май 09, 2009 13:59:10 Сообщить модератору   

    VFrol говорит:
    Странно в УПП не добавили этот реквизит.Последний релиз юзаю.

    Дык УПП еще не было обновлений после выхода 1.5.10 бухии

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Сб Май 09, 2009 14:01:16 Сообщить модератору   

    Перевыбрал.
    Та же фигня.
    Не удалось сформировать внешнюю печатную форму!
    Поле объекта не обнаружено (ДоверенностьЧерезКого)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Сб Май 09, 2009 14:04:57   

    Еще не все.В профиле надо очистить старые обработки.

    C:\Documents and Settings\"твой логин"\Local Settings\Temp\V8_.....epf

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    KrEAtive говорит:
    Дык УПП еще не было обновлений после выхода 1.5.10 бухии

    Тут уже есть 1_0_10_7

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Сб Май 09, 2009 14:09:26 Сообщить модератору   

    VFrol говорит:
    Тут уже есть 1_0_10_7

    Последний разве не 1.0.9.5?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Вт Май 12, 2009 07:01:56 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Можно и на форумах учиться! Там толковее чем в книжках написано и быстрее чем идти учится!

    На форумах народ если не очень занят ,расжевывает для бестолковых, а книжки написаны нормально...
    Что за манера, 3 дня как в программу заглянул, уже пальцы гнет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Ср Май 13, 2009 19:39:04 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Что за манера, 3 дня как в программу заглянул, уже пальцы гнет...


    Дядя Федор, Вам не кажется, уважаемый, что не прилично так разговаривать с незнакомыми людьми. Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Чт Май 14, 2009 07:15:07 Сообщить модератору   

    dima_777
    А с Вашей стороны прилично так относиться к труду многих людей??? Вы в своей жизни написали хотя бы одну коротенькую инструкцию или описание??? А теперь возмите хотя бы одну книжку из коробки 1С и посмотрите список авторов работающих над этой книгой. Перед ними не стыдно, как вы обхаяли их труд??? Или оскорбление сотрудников фирмы 1С для Вас норма? Я еще раз повторяю, что книги написаны нормально, для образованного человека. Те кто из "не понимает", просто неграмотный человек или это не его область. Если не его, тогда просто не нужно туда соваться, а оплатить услуги человеку кто разбирается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Чт Май 14, 2009 20:32:28 Сообщить модератору   

    Уважаемый Дядя Федор! Во первых. воспитанные люди, даже в конфликтных ситуациях, разговаривают корректно, и не позволяют себе подобных вольностей, с незнакомыми людьми:
    d.Fedor говорит:
    Что за манера, 3 дня как в программу заглянул, уже пальцы гнет...


    поэтому мне кажется, что Ваше сообщение №57, неуместно и немного "не в тему".

    Но так, как Вы задали вопросы я на них отвечу.

    d.Fedor говорит:
    А с Вашей стороны прилично так относиться к труду многих людей???


    Не понял, КАК?(Всегда уважаю чужой и собственный труд)

    d.Fedor говорит:
    Вы в своей жизни написали хотя бы одну коротенькую инструкцию или описание?


    Занимаюсь продажей и обслуживанием кассовой техники. Инструкций и описаний написал достаточно.

    d.Fedor говорит:
    Перед ними не стыдно, как вы обхаяли их труд??? Или оскорбление сотрудников фирмы 1С для Вас норма?


    Я в ШОКе
    Shocked
    Вы о чем? Где и когда я сказал что-то плохое о сотрудниках 1С? Покажите мне пальцем и я извинюсь!
    d.Fedor говорит:
    Я еще раз повторяю, что книги написаны нормально, для образованного человека. Те кто из "не понимает", просто неграмотный человек или это не его область.


    Тут согласен на сто процентов.
    d.Fedor говорит:
    Если не его, тогда просто не нужно туда соваться, а оплатить услуги человеку кто разбирается


    Бывают иногда такие ситуации когда приходится заниматся тем, в чем не очень разбираешься. Думаю у каждого в жизни так бывало.

    ВЫВОД:

    Я так понимаю, что Вас возмутило то что я не имею времени читать руководство к 1С, а так же то, что мне повезло познакомится с хорошими людьми на Балансе, которые помогли мне решить какую-то часть моих проблем, и от общения с которыми,пусть даже посредством интернета, я получил огромное удовольствие, почувствовав, что есть еще на свете хорошие люди, которые могут потратить свои силы и время чтоб помочь незнакомому человеку?
    Или, как я понял по Вашей логике - на форум нужно заходить только в самом КРАЙНЕМ случае после изучения всех материалов и консультаций со всеми доступными специалистами?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Пт Май 15, 2009 07:37:05 Сообщить модератору   

    А я плохой, по жизни... Меня видите ли возмущает когда оскорбляют людей и людской труд. Могу и в морду дать, даже если оскорбление меня лично не касается... А у Вас конкретно меня возмутила фраза
    Цитата:
    Можно и на форумах учиться! Там толковее чем в книжках написано и быстрее чем идти учится!

    Конкретное я выделил. Данную фразу перевожу "В книжках бестолковщина, понаписали че попало, а вот на форумах....".. А так как книги пишут люди, то это я расцениваю как оскорбление этих людей и непосредственно их труд. Надеюсь понятно?
    Цитата:
    Или, как я понял по Вашей логике - на форум нужно заходить только в самом КРАЙНЕМ случае после изучения всех материалов

    Я считаю что с книгами ознакомиться необходимо в первую отчередь. В любом случае. Словом прежде чем куда то залезть, ознакомся с инструкцией...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Сб Май 16, 2009 16:41:27 Сообщить модератору   

    Додрый день уважаемый Дядя Федор!

    d.Fedor говорит:
    Цитата:
    Можно и на форумах учиться! Там толковее чем в книжках написано и быстрее чем идти учится!

    Конкретное я выделил. Данную фразу перевожу "В книжках бестолковщина, понаписали че попало, а вот на форумах....".. А так как книги пишут люди, то это я расцениваю как оскорбление этих людей и непосредственно их труд. Надеюсь понятно?


    Если не трудно, ознакомтесь с сутью вопроса этой ветки и покажите где и в какой книге на него ответ.

    Следуя Вашей логике, если мне жена говорит: поехали на такси, я не хочу на маршрутке, на такси быстрее и комфортнее. Надо ей тоже в глаз дать? Она ж оскорбляет маршрутчиков. Twisted Evil
    d.Fedor говорит:
    Данную фразу перевожу "В книжках бестолковщина, понаписали че попало, а вот на форумах...."

    Вы можете переводить чужие фразы как хотите, точнее насколько Вам фантазии хватит. но это не дает Вам никакого права оскорблять незнакомых людей. Правильно?

    Sad Может Вам просто не нравится признаваться даже себе, что Вы допустили оплошность?
    Но в любом случае спасибо за общение. Думаю смысла продолжать нет. Поэтому досвиданья, и счастья в жизни! Rose

    З:Ы:
    d.Fedor говорит:
    Могу и в морду дать

    Так же легко в эту самую морду можно и получить!! Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Пн Май 18, 2009 07:32:20 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Если не трудно, ознакомтесь с сутью вопроса этой ветки и покажите где и в какой книге на него ответ.

    Слежу с самого начала, и если не лень, загляните в первые посты, Вас сразу несколько человек отправили читать книги. Не задумывались почему?
    По сути самого вопроса: бред изначальный ибо, сегодня вы продали одно наименование, завтра в счет-фактуре у вас 10 наименований и что? Будем уменьшать шрифт? Что-бы счет-фактуру потом с микроскопом читать? Как вы будете отлавливать "количество" наименований и регулировать выбор формы? Будем печатать, отправлять в урну кучу бумаги и перевыбирать форму? Где экономия?
    Экономность в правильности и разумности решений...

    Ошибка типа

    Цитата:
    Не удалось сформировать внешнюю печатную форму!
    Поле объекта не обнаружено (ДоверенностьЧерезКого)

    является плевым делом для человека знакомого с основами програмирования и владеющего минимальными знаниями по конфигурированию в 1С, а минимальные знания добываются из книжек идущих в комплекте. То что вы уже неделю пытаетесь "научиться на форуме" решается за 15 минут на месте, прихлебывая кофе.... На форуме решить такую "проблемку" проблематично, для этого нужно быть телепатом...
    Цитата:
    Так же легко в эту самую морду можно и получить!!

    Поверь, мне это сделать хлопотно будет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Пн Май 18, 2009 08:00:12   

    Молодцы. Померялись. Тема закрыта. Встретьтесь Дима и Федор и набейте друг другу морды.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz