» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

За какой период и как сдать доп. форму реестра по НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Ноя 22, 2007 15:21:59
Заголовок сообщения:

Помогите разобраться. Бывший бухгалтер в 2003-2004 г.г. выписывала с/фактуры на товар для реализации. НДС перечисляла только за фактически оплаченный товар, а за не оплаченный нет. Оплату НДС за неоплаченный товар проводила переходящим на следующий период. Аудит это нашел нарушением. Теперь мы должны заплатить НДС по новому за тот период? НДС входе реализации товара по счетам, пусть с переходящими был же заплачен полностью.
С уважением Светлана.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Чт Ноя 22, 2007 15:33:06
Заголовок сообщения:

Подать декларации по-новой, а по ним скорее всего лишь пени будут за несвоевременность....


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Ноя 22, 2007 16:02:47
Заголовок сообщения:

Хотел писать - подать дополнительные декларации, а пени за несвоевремменость платежа...... :oops: :oops:


Автор: Gale
Добавлено: #4  Вт Дек 04, 2007 12:50:56
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:

из товара перевести по себестоимости в материалы и потом списать.

И еще не забудьте оформить первичным документом - актом списания.



Автор: Шынар
Добавлено: #5  Пт Янв 16, 2009 16:22:35
Заголовок сообщения:

здравствуйте, хочу задать вопрос по НДС, я его сдаю в первый раз. Мы на НДС с 1 декабря, форму 307 я заполнила за 4 кв, сумма реестра сошлась со счетом 1420, значить у меня все правильно, да? А вот с 300 проблемно, куча приложений, во первых я должна же брать только в периоде месяц - декабрь, и это мой первоначальный отчет, да? А еще когда заполняю в 1с 300 мне пишут ошибку "обнаружены обороты, относящиеся к приложению 300.02 в которых сумма ндс не равна 0 Вариант реализации 0009 Реализация товаров и услуг - КУХНЯ, рекомендуется проверить обороты и аналитику по счету ОР - Оборот по ТМЦ с НДС" Элис, пож-ста, объясните что это и какие приложения мне нужно заполнять, мы работаем на упрощенке, ресторан. :cry:


Автор: larissa777
Добавлено: #6  Чт Фев 12, 2009 11:04:25
Заголовок сообщения:

Добрый день! Нами в августе 2008 был получен дополнительный счет-фактура к счет-фактуре за 4кв. 2007 год. Вопрос: за какой период нужно сдавать доп. реестр и декларацию по НДС? За 3 кв.08 года или за 4кв.2007 года. Заранее большое спасибо!


Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Чт Фев 12, 2009 13:11:44
Заголовок сообщения:

larissa777 говорит:
за какой период нужно сдавать доп. реестр и декларацию по НДС

Смотрите по дате этой доп.счет-фактуры: если дата августом 2008г значит
larissa777 говорит:
За 3 кв.08 года



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ