» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Растаможка

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Апр 22, 2009 15:06:39
Заголовок сообщения: Растаможка

Кто знает ответьте пожалуйста. Открываем фирму Уставный капитал указали в размере 150 000 тенге. Учредители иностранцы. Документы все еще находится в ЦОНе. Учредители отправляют основные средства в качестве уставного капитала. Не можем переделать устав еще не получили. еще время поджимает. Знаю что товары импортируемые как вклад в уставной капитал не облагается НДС. Если приобрести для нужд предприятии а не для перепродажи. Облагается ли ОС НДС то да можно зачет


Автор: Без
Добавлено: #2  Ср Апр 22, 2009 15:37:59
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
Облагается ли ОС НДС то да можно зачет

Последнее предложение непонятно.
Если товар будет на таможне проведен с НДС-0% ставкой, то и в зачет брать будет - ноль.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Апр 22, 2009 15:55:15
Заголовок сообщения:

Просто товар еще не отправили. Если бы мы указали сумму уставного капитала больше 4-5 миллиона то могли бы его декларировать как вклад в уставный капитал. А так не можем идет по общепринятом порядке. В таком случае эти ОС облагается НДС? Мы можем не оплачивать а сделать зачет. Еще одно но, мы не встали на учет по НДС. То есть вообще нету никаких учр. док. фирма все еще открывается. Ищем оптимальные варианты чтобы расходы уменшить.


Автор: Без
Добавлено: #4  Ср Апр 22, 2009 16:00:23
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
Идите до ближайшего тамож.брокера и получите подробную консультацию.

Я считаю, нефиг мудрить с устав.капиталом.
Просто декларируйте как для собственых нужд (не на продажу) и не будет у вас НДС.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Апр 22, 2009 16:16:31
Заголовок сообщения:

Я тоже так говорю но директорша стала придираться и все такое. Потому что я открыла фирму то есть док. готовила и сдала в ЦОН.


Автор: Айнука
Добавлено: #6  Ср Апр 22, 2009 16:21:21
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
может ввезти частному лицу, а он потом внесет в уставный капитал это самое ОС



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ