» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на упрощенке, 201,00 форма

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кан Таня
Добавлено: #1  Ср Апр 22, 2009 13:17:05
Заголовок сообщения: ТОО на упрощенке, 201,00 форма

Спасибо за отклик! Я совсем запуталась и теперь не знаю, как быть? За 1,2 кв я отчетность отправила , указав з/пл. рук-ля. После сославшись на ст.377-1 (п.3 сбил меня с толку) за 3кв. сославшись, что нет наемных работников, я 201,00 не отправила. НК выставило распоряжение за непредст.отчетности, теперь наложат штраф.Налоговик поясняет, что согл ст.377-1 п.1 я, обязана представлять 201.00 и что п.3 для ИП, раз нет наемных работников представляйте «пустографку».В данном ТОО учредитель и рук-ль одно лицо. Если отражать в 201.00 ему зарплату , то получится он пенсионку и соц.отч будет платить дважды и по 201 и по 910? Это меня смущает, т.к он уплату соц. отч и пенс. производит один раз , дважды ведь он платить не будет? Если с начислением отправлю , выйдет недоимка! Т.к начисление « сядет» и по 201 и по 910 форме. Пустографку , потом доначислят! Хотя наемных работников нет.Помоготе!!!!!

Получила на e-mail это письмо еще вчера от Куляш Ким, но т.к. эти дни сильно занята почту проверила только сегодня



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Ср Апр 22, 2009 13:19:55
Заголовок сообщения:

Ничего не поняла, ИП это или ТОО.


Автор: Кан Таня
Добавлено: #3  Ср Апр 22, 2009 13:21:27
Заголовок сообщения:

я тоже не поняла, и не могу вспомнить что вообще было и в какой теме, и какой у меня был отклик

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

я думаю что ТОО,
и НК в данном случае правы, т.к. если есть руководитель- наемный работник, то 201,00 надо было сдавать, уже не имеет значения что учредитель и руководитель - одно лицо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ