Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Арест расчетного счета ТОО
    Снимут ли арест c расчетного счета, если заплачу недоимку и пеню
    Арест счета после неудовлетворительного ответа на уведомление.
    Камеральный контроль: штраф и арест с...
    Арест счета
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Уведомление - арест расчетного счета     
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #101 Пн Май 25, 2009 18:40:10   

    Нагайна говорит:
    Тогда адресовать нужно или в городской, если ваш оштрафовал районный, или в областной, если вас оштрафовал городской НК.

    У нас всего один НК, и я думаю туда уж точно не стоит обращаться, а вот копию письма отправить можно.
    И потом, я не столько хочу писать по поводу штрафа, сколько по поводу законности самой статьи 608 п.2 НК, поэтому нужно грамотно сформулировать вопрос и просьбу, чтобы ТАМ было правильно понято. Может они напишут пояснение или долнение к этой статье (мечта идиота - , но чем черт не шутит!).

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

    Надо бы тему переименовать
    Уведомление=Арест расчетного счета=Штраф!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Пн Май 25, 2009 18:57:27 Сообщить модератору   

    Lu говорит:
    чтобы ТАМ было правильно понято

    Сомневаюсь в положительном результате, но то что я вам советовал делать необходимо. И еще раз повторюсь для всех за "арест счета" не штрафуют, штрафуют за другие нарушения. Читаем еще раз.
    Vassiliy говорит:
    "Арест счета" может быть произведен по следующим основаниям
    1. ст.611 НК 2009
    2. п. 35-3 Правила исчисления ОПВ утвержденных ПП РК №245 от 15.03.99 (по уведомлению о представлении списка в пользу которых производится перечисление ОПВ)
    3. п.18-1 Правила исчисления Соц отчислений ПП РК №683 от 21.01.04 (по уведомлению о представлении списка участников обязательного страхования)
    Соответственно вас могут привлечь именно из-за ареста счета "если можно так выразиться"
    Первое по пп.1,2, п.1 ст.611НК, это нарушение ст.219 КРК об АП невыполнение законных требований
    Второе по ст.88 КРК об АП за не представление списка читаем п.2
    Третье по ст.88-1 КРК об АП за не представление списка читаем п.3
    Остальные да в принципе и эти штрафы налагаются не зависимо есть "арест счета" или нет. Т.к. меры административного воздействия ни как не связаны с действиями налоговых органов в части принятия мер и способов исполнения налогового законодательства, законодательства о пенсионном обеспечении и законодательства о социальном страховании. И если вас за что-то штрафуют то нарушения у вас были раньше, но тогда налоговики не могли вас найти, а сейчас вы сами пришли вот и вешают на вас все что было за последние пять лет, а всему это вина пп.2 п.1 ст.608НК. Раньше надо было уведомления нарочно вручать или заказным письмом (а у нас как обычно рег данные не совпадают с фактическими Twisted Evil ) вот и пользовались налогоплательщики этим.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #103 Пн Май 25, 2009 19:01:47   

    Ведмедь говорит:
    "арест счета" не штрафуют, штрафуют за другие нарушения

    А я и не сказала, что штрафуют за арест, штрафуют за
    Lu говорит:
    "неисполнение законных требований налоговых органов",
    , т.е. за то, что ты не отреагировал на уведомление и не исполнил приписанное.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пн Май 25, 2009 19:03:30 Сообщить модератору   

    Lu
    Я это всем писал, а не вам, вашу ситуацию я знаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #105 Пн Май 25, 2009 19:07:15   

    Ведмедь говорит:
    Сомневаюсь в положительном результате

    Почему? Неужели опустить руки, подставить шею будет правильнее. У нас законы, особенно налоговые меняются очень часто и не в худшую сторону. Что-то же заставляет их (налоговиков) менять уже написанное. А если будем молчать, то так нам и надо!

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

    Lu говорит:
    и не в худшую сторону

    Хотела написать: "и не всегда в худшую сторону"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Пн Май 25, 2009 19:49:32 Сообщить модератору   

    Этот пункт п.2 ст. 608 НК, налоговики специально пропихивали в кодекс думаете просто так что ли, они вам сто причин напишут о законности право-применения данной нормы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нагайна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +24 Профиль
    Личное сообщение

      

    #107 Пн Май 25, 2009 19:56:34   

    Lu говорит:
    И потом, я не столько хочу писать по поводу штрафа, сколько по поводу законности самой статьи 608 п.2 НК, поэтому нужно грамотно сформулировать вопрос и просьбу, чтобы ТАМ было правильно понято. Может они напишут пояснение или долнение к этой статье (мечта идиота - , но чем черт не шутит!).


    Ну, тогда нужно писать прямо в МФ РК. Это будет не жалоба, а предложение внести изменение в статью 608 п.2 НК. Меня тоже возмущает эта статья. Штрафовавать нужно, если после получения уведомления нет реакции со стороны Налогоплательщика. Как разъясняли в прошлом году, что уведомление считается врученным, после открытия программы ИНИС, (при условии, что уведомление доставлено Клиенту). На крайний случай увеличить срок хотя бы до 30 дней. 5 дней - очень маленький срок. Человек может быть в командировке, в отпуске, в больнице, да мало ли где. Не говоря уже о бабульках, у которых вообще нет компьютера. А может быть написать на сайт МФ РК?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #108 Пн Май 25, 2009 22:51:52   

    Нагайна
    Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь.
    Нагайна говорит:
    увеличить срок хотя бы до 30 дней. 5 дней - очень маленький срок. Человек может быть в командировке, в отпуске, в больнице, да мало ли где. Не говоря уже о бабульках, у которых вообще нет компьютера

    Это не самое главное, что может помешать нам получить увед вовремя. Самый главный виновник - их же СЕРВЕР. Вспомните, сколько дней после отправки отчетности мы ждем разноски по лицевым счетам? На это у них есть ответ -"Сервер перегружен". Я отправила отчеты за 1 кв. еще 3 мая, а разноски до сих пор нет. Тогда что говорить об уведомлении, посланном в пик отчетного периода!? Врядли оно ушло с сервера, но как же это доказать! Одна надежда на службу поддержки этого сервера, что они пришлют подтверждение этого факта. А если нет?? то ничем и не докажешь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dinarik
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #109 Вт Май 26, 2009 01:23:42 Сказали Спасибо❤   

    Цитата:
    И я хочу написать письмо в Вышестоящий Налоговый Орган, для того чтобы получить официальный ответ(пояснение) на данную статью

    Цитата:
    Sorry, я не увидела, что вы с Актау. Тогда адресовать нужно или в городской, если ваш оштрафовал районный, или в областной, если вас оштрафовал городской НК.

    Цитата:
    и я думаю туда уж точно не стоит обращаться
    Вы правы (прецедент был) - не стоит.

    В Астану пишите. 01000, г. Астана, пр. Победы,11.
    Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ергожин Даулет Едилович

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дашка
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Вт Июн 09, 2009 18:03:55 Сообщить модератору   

    Мне сегодня арестовали счет за пени по НДС на сумму 145 тенге, правомерны ли такие действия НК?
    Так обидно хоть плачь Crying or Very sad . Ну выставили бы инкассовое, как раньше, а тут сразу арест.

    Читать здесь с самого начала.

    Перенесено... Ведмедь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #111 Вт Июн 09, 2009 18:11:55   

    Да, есть сейчас такое. Вам видимо уведомление было, а вы его не видели и не исполнили через 5 дней, поэтому и арест. Ничего не поделаешь , вот такая ерунда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baskervil
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Вт Июн 09, 2009 18:58:19 Сообщить модератору   

    Дашка говорит:
    Мне сегодня арестовали счет за пени по НДС на сумму 145 тенге, правомерны ли такие действия НК?

    Действия НК неправомерны, т.к. в соответствии с п. 3 ст. 609 НК РК такие способы обеспечения исполнения налогового обязательства не применяются в отношении налогоплательщиков (налоговых агентов), имеющих налоговую задолженность в размере менее трехкратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.
    Вы можете обжаловать в суд по гл. 27 ГПК РК.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #113 Вт Июн 09, 2009 19:06:07   

    Есть еще статья 608 п 2 , для электронных налогоплательщиков.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3483 Профиль
    Личное сообщение

      

    #114 Вт Июн 09, 2009 19:07:20   

    Baskervil говорит:
    имеющих налоговую задолженность в размере менее трехкратного месячного расчетного показателя

    В дополнение
    Цитата:
    32) налоговая задолженность — сумма недоимки, а также неуплаченные суммы пеней и штрафов.

    Думаю правBaskervil
    Baskervil говорит:
    Действия НК неправомерны


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марина Александровна
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #115 Ср Июн 17, 2009 10:53:51   

    Добый день всем. Прекрасная погода - радоваться да и только. Хочу выразить свое недовольство в адрес НУ. Может у кого то были такие случаи. Я сдала отчет нарочно квартальный 1 квартал 2008 год. 5 мая приходит уведомление, что товарищи с НУ наложили арест на мою квартиру якобы за несдачу этого отчета. Я бегу в налоговый комитет с этим отчетом показываю, копию снимаю, отдаю специалистам. На лицевом висит переплата по налогам. 1 июня смотрю свой лицевой висит пеня по ПФ и соц страху. Я опять в налоговую. Они уже посадили 2 формы причем очередные, арест так и не сняли. Одну форму откатили, а пеня так и осталась висеть. Я ее заплатила, чтоб нервы не портить. Прихожу в НК чтоб сняли арест с квартиры, а в отделе взимания говорят идите на протокол, якобы почему вовремя не платите налоги. Где же справедливость, я заплатила пеню которую насчитали неправильно. И меня же отправляют на протокол. Доказать что пеня была начисленна ошибочно я не смогла. Пришла домой и сижу думаю что делать. Может у кого то была такая ситуация. Да и ксати спрасила сколько штраф. Они мне надо посмотреть. Интересно знать на что посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Забыла сказать у меня ИП УР

    Перенесено из новой темы... Ведмедь


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Ср Июн 17, 2009 11:03:36 Сообщить модератору   

    Марина Александровна
    Чего сидеть и неизвестности ждать. Пишите начальнику,опишите ситуацию, копии всех доков в хронологической последовательности и доказывайте свою не виновность. Не поймут идите в областную налоговую с тем же письмом, кричите на каждом углу, что налоговая незаконно пытается вас обобрать и пр. Не позволяйте чинить беспредел, научитесь себя защищать.
    И расчет пени им покажите, где они ошиблись.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Ср Июн 17, 2009 11:35:07 Сообщить модератору   

    согласна с Христина Ивановна, ждать не надо, надо действовать Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дашка
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Чт Июн 18, 2009 11:47:11 Сообщить модератору   

    Начало истории 09 июня 2009г.
    Мне сегодня арестовали счет за пени по НДС на сумму 145 тенге, правомерны ли такие действия НК?
    Так обидно хоть плачь . Ну выставили бы инкассовое, как раньше, а тут сразу арест.
    Продолжение17 июня 2009г.За то, что я не отреагировала на Уведомление ( которое не получала по системе ИНИС) в течении 10 рабочих дней, меня штрафанули на 15 МРП. И ни какие объяснительные о том, что у меня не работает эта система их не убедили. Более, того если такая история повториться то меня оштрафуют на 30 МРП.

    Итого подсчитаем:
    145 тенге- пени
    19095 тенге штраф.

    Замечательный способ пополнить бюждет, не правда ли, уважаемые коллеги? Twisted Evil
    P/S
    Хочу выразить огромную благодарность создателям нового Налогового Кодекса, который создает "благоприятные" условия не только для развития бизнеса, но содержит в себе необходмый набор "подводных камней" для пополнеия бюджета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Reya
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Чт Июн 18, 2009 13:06:49 Сообщить модератору   

    Gwen говорит:
    Кстати, активно арестовывают счета за ненахождение фактически на указанном юр.адресе, а вот перегистрировать адрес проблематичней по времени, чем недоимку заплатить, имейте ввиду у кого такое положение с адресами.

    У меня знакомые попали в такую ситуацию , в налоговой сообщили что после камерального контроля отправили уведомление по почте заказным письмом, так как никого по адресу неоказалось почта должна вернуться и они наложат штраф и арест. Но ведь мы получаем уведомления по ИНИСУ на что они ответили что по камеральному они неотправляют электронно, то есть если мы всем офисом в этот день отсутствовали, то автоматически неполучили уведомление и неответили на него и получили арест счета и штраф.... это же безпредел....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #120 Вт Июл 14, 2009 20:04:39   

    Продолжение17 июня 2009г.За то, что я не отреагировала на Уведомление ( которое не получала по системе ИНИС) в течении 10 рабочих дней, меня штрафанули на 15 МРП.[/quote]А какое это уведомление что арестовывают за 10 р.д.?
    У меня сегодня тоже арестовали, по ИНИС направили уведомление об устранении нарушений по камералке Расчет КПН 101.02, 16.06.2009, я его конечно не видела, зато регулярно проверяю Кабинет налогоплательщика в котором уведомлений нет.Но суть в следующем арест наложили игнорируя ст. 611 и ст. 587, то есть арест на р\сч налагается в течение 5 рабочих дней (611,7) по истечению срока (587,2) -т.е. на устранение нарушений камерального контроля дается 30 рабочих дней, как у них получилось с 16 июня по 14 июля - 30 рабочих дней ума не приложу. Surprised Или я чего то незнаю, или по КПН какие-то особые условия.Стоит ли мне направить письмо о неправомерности ареста?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #121 Ср Июл 15, 2009 08:26:21   

    доброе утро.
    Объясните мне пожалуйста, я что-то не допонимаю, и один раз, также как некоторые на этой ветке пострадала.Я захожу в ИНИС каждую неделю, запрашиваю выписку. Подтверждение этому у меня есть (распечатанные вып.)
    Сегодня с утра пораньше открываю ИНИС, и там как из ларца "Уведомление", которое датировано 17 января 2009 г.
    Получено, естественно 15 июля.
    И как я могу доказать, что я заходила каждую неделю и ничего не было????
    Месяца 2 назад меня по другой фирме оштрафовали, что я не отреагировала на отпр. увед.
    Я ничего не смогла доказать.
    Это что полный беспредел???? ТАКИМ СПОСОБОМ РЕШИЛИ ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН ПО НАЛОГАМ!!!
    Тот раз, не глядя в глаза, мне сказали, значит вы не открывали комп.
    Объясните пожалуйста простым языком, как подобное происходит. В налоговой говорят, если стоит число 17.01., значит мы вам и отправили 17.01.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #122 Ср Июл 15, 2009 08:35:52   

    Никак не докажете. Судиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Ср Июл 15, 2009 08:47:52 Сообщить модератору   

    А вы выписки запрашивали? Может стоит скрин снять с вкладки выписок, может у вас хоть один запрос после 17.01 остался?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #124 Ср Июл 15, 2009 08:48:10   

    Но что бы судиться, нужно тоже иметь какие-то аргументы.
    Это что заморочки сервера, не в нашу пользу, или налоговики отправляют позже.
    Не могло же оно полгода где-то болтаться.
    Может быть я перегибаю, и сейчас сильно на эмоциях, но беспредел налоговиков за последние полгода, напоминает беспредел сталинских времен. Когда ничего нельзя доказать, где-то, не понятно где, так заплели, что ты дурак.
    И когда это закончится??
    Я работаю почти 20 лет, но такого еще не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Vasilek777 говорит:
    А вы выписки запрашивали? Может стоит скрин снять с вкладки выписок, может у вас хоть один запрос после 17.01 остался?

    Вы имеете в виду выписки с лиц. счета? Конечно запрашивала. Они же не сами приходили и распечатанные они у меня все есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Ср Июл 15, 2009 08:56:32 Сообщить модератору   

    katerina099

    Если они у вас сохранились, то снимете скрин, может поможет. Если выписки вам приходили после 17.01, то почему уведа не дошла, это по большей части вопрос как раз-таки к НК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #126 Ср Июл 15, 2009 09:00:04   

    Vasilek777 говорит:
    Если выписки вам приходили после 17.01, то почему уведа не дошла,

    Вот я и прошу объяснить знатоков программистов, почему выписки приходили, а уведа где-то гуляла?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Ср Июл 15, 2009 09:32:10   

    Бардак в базе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #128 Ср Июл 15, 2009 09:58:28   

    Compas говорит:
    Бардак в базе.


    Если они знают что у них бардак, то и у нас должны быть какие-то доказательства этого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #129 Чт Июл 16, 2009 09:47:28   

    katerina099 говорит:
    Если они знают что у них бардак, то и у нас должны быть какие-то доказательства этого.

    Для этого док-ва нужно подтверждение с сервака о дате поступления уведа с НК на сервер и дате отправке с сервера налогоплательщику. Я в свое время сделала такой запрос (четыре раза) для обжалования необоснованного штрафа в суде, но ответа так и не получила, вместо этого они отписывались вопросами типа: "Укажите вид, номер ФНО и дату отправки" - чушь какая-то! А без этого подтверждения доказать, к сожалению, ничего нельзя. И мы опять "дураки"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нагайна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +24 Профиль
    Личное сообщение

      

    #130 Чт Июл 16, 2009 11:25:21   

    Lu говорит:
    Для этого док-ва нужно подтверждение с сервака о дате поступления уведа с НК на сервер и дате отправке с сервера налогоплательщику. Я в свое время сделала такой запрос (четыре раза) для обжалования необоснованного штрафа в суде, но ответа так и не получила, вместо этого они отписывались вопросами типа: "Укажите вид, номер ФНО и дату отправки" - чушь какая-то! А без этого подтверждения доказать, к сожалению, ничего нельзя. И мы опять "дураки"


    Конечно, кто захочет признать "бардак" в своей работе. Вот и не отвечают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #131 Чт Июл 16, 2009 17:55:15 Сообщить модератору   

    Читаю и в шоке. Shocked Я тоже стараюсь хоть раз в неделю проверить ИНИС по всем ключикам. Пока уведы не получала, но случай katerina099 меня расстроил. Получается, что от беспредела, творящегося в НК, никто не застрахован . Может коллективный запрос пошлем, правомерны ли штрафы в данном случае? Нужно что-то делать. По одиночке всех под одну гребенку штрафуют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #132 Чт Июл 16, 2009 18:23:03   

    Я сегодня своего программиста пытала, объясни как такое получается? Он мне сказал: "Не объяснишь, у них свои заморочки, и нам туда доступа нет" Короче что хотят, то и творят.
    Получается нужно жить в постоянном страхе, в вдруг выскочит уведомление с датой отправки пол года назад.
    Я одного не пойму, пусть само увед. вверху датировано 17.01. Это ладно. Но внизу красным стоит дата отправки НК 17.01. Это как сделали? То что его не отправляли 17.01. я даже ни капли не сомневаюсь.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

    Vad говорит:
    Может коллективный запрос пошлем, правомерны ли штрафы в данном случае? Нужно что-то делать.

    Я согласна, если можно это как-то сделать.
    Но боюсь, что опять получим отписку с цитатами из Кодекса.

    шрифт исправлен =Solitary

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #133 Чт Июл 16, 2009 19:22:20 Сообщить модератору   

    Vad
    katerina099
    Девочки поменьше эмоций в тематической ветке..
    ЗЫ. просьба шрифт использовать стандартный

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #134 Пт Июл 17, 2009 09:28:17   

    Прошу прощения за эмоции. Просто обидно платить штрафы ни за что. Но больше всего обидно, что доказать ничего нельзя.
    А по судам ходить не хочется, да и некогда.
    И на горьком опыте других
    Lu говорит:
    Я в свое время сделала такой запрос (четыре раза) для обжалования необоснованного штрафа в суде, но ответа так и не получила
    вряд ли что докажешь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tatianka
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #135 Пн Июл 20, 2009 18:21:27   

    Добрый день! Вижу по сообщениям в ветке, что нас "штрафников" стало очень много. Наша компания также "получила" уведомление по словам налоговиков, которого мы и в глаза не видели, арестовали счёт,наложили штраф, мы уже получили и протокол и отзыв. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мы должны оплатить начисленный штраф?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Melli
    Нерезидент Баланса


      

    #136 Пн Июл 20, 2009 18:25:14 Сообщить модератору   

    В протоке должно быть сказано. В зависимости от Вашей договорённости с налоговой от1 мес до 3 мес. Но это можете знать только Вы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дашка
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Пн Июл 20, 2009 18:25:26 Сообщить модератору   

    Штраф оплачивается в течении месяца со дня получения постановления о наложении административного взыскания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Пн Июл 20, 2009 20:16:31 Сообщить модератору   

    Melli говорит:
    В зависимости от Вашей договорённости с налоговой от1 мес до 3 мес

    Дашка говорит:
    Штраф оплачивается в течении месяца со дня получения постановления о наложении административного взыскания

    немного уточню, штраф оплачивается в течении 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу п.1 ст.707 КРК об АП, постановление вступает в силу по истечении срока обжалования это 10 дней с момента получения ст.657 КРК об АП.
    Итого получается 40 дней, еще можно в порядке ст.701 КРК об АП попросить отсрочку до трех месяцев. В итоге при благоприятном исходе дела штраф можно оплатить в течении 130 дней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #139 Вт Ноя 03, 2009 23:41:43 Сообщить модератору   

    Eylena говорит:

    Налоговики закрыли счет, объяснить причину мне не смогли не говоря уже об уведомлении ...А просто сразу отправили на протокол, кивая головами ой как все плохо...это несмотря на то, что никаких задолжностей нет, наоборот большие переплаты...Была ситуация когда 2 раза села декларация за 2 квартал ОПВ и Социалка, соответственно побежала пеня мы ее сразу закрыли, решив что разберемся позже, что мы и сделали ..в итоге и вылезла двойная декларация, мы ее отозвали и повисла переплата.Это все ! Я открыла кодекс, а именно статью 70 п 3 и в налоговую пошла подготовленная .Вывод:через час мне дали разрешение на открытие счета. Только жаль еще 4 тетенек которые стояли с такой же проблемой как у меня.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BEN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #140 Вт Ноя 10, 2009 21:17:32   

    Подскажите, пожалуйста, как действовать арестован расчетный счет по почте было высланно уведомление (камералка за 2006г) и курьер придя по указанному адресу спросил фирму на вахте. Сотрудник на вахте был новый ответил что фирма выбыла. На самом деле фирма присутствует и достаточно долго, но в связи с реконструкцией здания смена призошла номерации офисов о чем сдающие в аренду здания хозяева уведомили фирму и есть письмо о смене номерации офисов. Но фирма не прошла перегистрвцию адреса в НК (фактически не сменила номер офиса зарегистрирован был в 2002 офис 102, а стал с 2006 офис 410 (улица и дом остался прежним)). Как действовать сейчас исправления по камералке сделаны, а вот объяснительную или что то с адресом просят теперь. Фирма хочет пройти перерегистрацию по НДС

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вовун
    Нерезидент Баланса


      

    #141 Вт Ноя 10, 2009 22:43:50 Сообщить модератору   

    1. напишите в налоговую письмо с обьяснением по номерам офиса и приложите договор аренды и жалобу что увед е получили из-за недобросовестного курьера.
    2. Подавайте на ндс. Если откажут опять реанимируйте ситуацию с курьером.
    PS
    Была у нас похожая ситуация в медеусском. Пытались сказать что юрадрес не соответствует. В итоге курьерская служба получила по балде. И еще отдельно на конкретного курьера написал что бы неповадно было фальсификациями заниматься. Тоже получил. Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1104 Профиль
    Личное сообщение

      

    #142 Пт Янв 29, 2010 22:14:58   

    Пожалуйста подскажите

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

    Пожалуйста, подскажите как грамотно составить жалобу или письмо в НК, я уже не знаю как это назвать!Ситуация следующая-прошли подтверждение по НДС, после получения свидетельства директор решила сменить офис, сразу подали на перерегистрацию в связи со сменой адреса в Юстицию. В НД данные о смене адреса не подали, потому как у нас их без копии свидетельства о регистрации не принимают. Каждую пятницу проверяем ИНИС. Сегодня пришло увед. от 19.01.2010г. о ненахождении налогоплательщика по указанному адресу и тд. и т.п и арест счета. Побежали в НК с письмом, сдали в канцелярию, нашли кабинет который арестовал счет, просим открыть (тк ак будет простой), в ответ нас практически посылают о извесному адресу с обобщением всех бухгалтеров в принципе, потому как вы бухгалтера вечно все теряете, работать не умеете и вообще непонятно почему вам деньги платят!А счет у вас арестован, потому что мы к вам по адресу приехали чтобы постановление о встречной вручить, а вас там нет, а нас было двое и такси кто нам будет оплачивать!И не суйте мне тут свою доверенность, пусть директор приезжает с ним только будем разговаривать!Директор приехала, тоже написала объяснительную, проторчала там до 18-30, идите говорят женсчина, в понедельник придете, мы Вам отзыв дадим!

    Добавлено спустя 34 секунды:

    Прости за излишнии эмоции, заранее спасибо кто отреагирует!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #143 Сб Янв 30, 2010 13:29:29 Сообщить модератору   

    vbnz еще раз прочтите ветку и вот здесь можете скачать шаблон в сообщении №100

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1104 Профиль
    Личное сообщение

      

    #144 Вс Янв 31, 2010 16:39:15   

    Скачать то скачала, но почему то этот формат не могу открыть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    akosha
    Нерезидент Баланса


      

    #145 Сб Фев 13, 2010 16:49:31 Сообщить модератору   

    Подскажите пожалуйста, арестовали счет, в НК сказали что скидывают распоряжение в ИНИС, но там ничего нет, и это уже не в первый раз, что делать с Инисом? , может он у меня не работает, (даже ключ новый у меня), соедниняюсь , и все равно не приходят эти распоряжеия, что делать ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #146 Сб Фев 13, 2010 16:58:46 Сообщить модератору   

    akosha говорит:
    в НК сказали что скидывают распоряжение в ИНИС, но там ничего нет,

    Так и не должно быть, эти распоряжения скидываются по ИНИСу в банки, а не налогоплательщикам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Милый Бухгалтер
    Нерезидент Баланса


      

    #147 Сб Фев 13, 2010 17:56:19 Сообщить модератору   

    akosha , посмотрите КН, может там есть уведа. А вообще Алмалинский НК, например, "не отягощает" себя такими уведами. перед Новым годом, нам тупо закрыли р/с без уведы камерального контроля. Пока открыли Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    CEVA
    Нерезидент Баланса


      

    #148 Вт Фев 16, 2010 17:46:15 Сообщить модератору   

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался (через поиск искал, ответа не нашел):
    НУ наложили арест на расходные операции по р/с (тенге и доллары) до погашения задолженности по Соцналогу и НДС, сумма недоимки приличная, в общем порядка 1 млн тенге. На тенговом счете такой суммы нет, но есть на долларовом, но (вот тут непонятно) - банк (ККБ) отказыватся проводить конвертацию (обосновывая это тем, что это является расходной операцией) а уж тем более проводить оплату налогов с долларового счета (я уж думал так их можно обойти). Короче, получился замкнутый круг, пока не оплачу налоги, арест не снимут, пока арест не снимут, оплатить не могу. Предложили вариант оплаты налом, через кассу, но таких сумм нет... Налоговики (Бост.НУ) снимать арест только с валютного счета отказываются... Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #149 Вт Фев 16, 2010 18:53:37 Сообщить модератору   

    CEVA говорит:
    но (вот тут непонятно) - банк (ККБ) отказыватся проводить конвертацию (обосновывая это тем, что это является расходной операцией) а уж тем более проводить оплату налогов с долларового счета (я уж думал так их можно обойти)

    Банк обязан провести платежи с валютного счета, т.к. вы будете сами платить налоги, а
    пп.1 п.2 ст.612 НК 2009 говорит:

    Приостановление расходных операций по банковским счетам распространяется на все расходные операции налогоплательщика (налогового агента), кроме:
    1) операций по погашению налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям налогоплательщиком самостоятельно;

    Еще есть другой вариант, дождаться пока налоговые органы могут выставить инкассовые распоряжения и тогда банк будет обязан произвести списание.
    п.6 ст.615 НК 2009 говорит:
    В случае отсутствия денег на банковском счете в тенге налогоплательщика (налогового агента) взыскание налоговой задолженности производится с банковских счетов в иностранной валюте налогоплательщика (налогового агента) на основании инкассовых распоряжений, выставленных налоговыми органами в тенге.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    visa
    Нерезидент Баланса


      

    #150 Чт Фев 18, 2010 11:57:07 Сообщить модератору   

    Здравствуйте!
    У нас закрыли р/счет,кассу(недоимка по соц.налогу).Мы уже давно все заплатили, но в Налоговой открывать счет отказываются, пока мы не оплатим штраф. Если я сдам допку с минусом по налогу, отменят штраф или это все бесполезно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 3 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz