» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выбор формы управления кондоминиумом

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: cenka
Добавлено: #1  Пт Апр 10, 2009 14:57:16
Заголовок сообщения: Выбор формы управления кондоминиумом

У нас новостройка. Мы хотим создать кондоминиум - с формой собственности мы определились. А вот как быть с формой управления нашим кондоминиумом мы не знаем. Жильцы не хотят создавать КСК как форму управления. В статье 42 о жилищных отношениях есть вариант: управление третьими (сторонами) физическими (управляющий жилым домом). Как это осуществить? К тому же мы получили письмо с налогового комитета что они "рекомендуют" форму управления КСК чтобы получить рнн и сдавать отчетность.


Автор: Данияр Тенелов
Добавлено: #2  Пт Апр 10, 2009 16:43:14
Заголовок сообщения:

Заключаете с юридическим или физическим лицом договор на управление объекта кондоминиума и все. У них тоже есть РНН и они будут сдавать отчетность в налоговую.


Автор: cenka
Добавлено: #3  Вс Апр 12, 2009 22:11:14
Заголовок сообщения: Выбор формы управления кондоминиумом

Да я это предполагала. Но у Вас есть чей либо действительный опыт такой работы?
И вы случайно не знаете в таком случае (когда управление по договору найма физ лица) как кондоминиум строит свои отношения с Налоговым Комитетом? Т.е я то знаю что нужно сдавать 130 и 200, просто в НК не знают как нам присвоить РНН... а тем более как от нас принять отчетность... Про КСК им все понятно и у них наверное это просто обкатанный вариант.
И как тогда работать с банком, т.е открыть счет в банке...
В общем столько вопросов, ходили не однократно по инстанциям но никто не может дать четкий ответ, а тем более последовательные шаги всех движений. В акимате советуют оставаться кондоминиумом, не образовывая КСК, но не знают как решать вопрос с НК, а в НК не знают как ставить к себе на учет как кондоминиум, но говорят что прийдут и проверят нашу деятельность и найдут нарушения.... и что нам лучше стать КСК.
Вообщем заколдованный круг.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ