» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заполнение Формы 700.01 земельный налог

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Бобко.
Добавлено: #1  Сб Мар 21, 2009 16:25:21
Заголовок сообщения: Заполнение Формы 700.01 земельный налог

База знаний - http://balans.kz/viewtopic.php?p=164598#164598

Добрый день. у меня вопрос. Никогда не сталкивалась с ИПником, который сдал квартиру в аренду , поэтому хочу уточнить.
Режим работы ИП - упрощенка. С налогом на имущ.все понятно, а вот с землей возник вопрос....
Физ.лица ИП за каждый кв.метр своей квартиры платят налог на землю по ставке 43,42 тенге. При заполнении декларации в строке 700.01.002 надо указывать кадастровый номер, который указан у меня в сведении о собственнике?
Номер примерно выглядит так: 20:311:012:146:233:14
Проставить в строке 700.01.002 номер с ":" не могу, думала, этот знак опустить, но эфна не дает добавить мне последнюю цифру. Т.е. кол-во знаков в этой строке ограничено.
Или я не так делаю...или здесь вообще не надо ничего указывать если это не именно конкретно земля, а квартира физ.лица?



Автор: Бобко
Добавлено: #2  Вс Мар 22, 2009 14:59:12
Заголовок сообщения:

Бобко говорит:
Добрый день. у меня вопрос. Никогда не сталкивалась с ИПником, который сдал квартиру в аренду , поэтому хочу уточнить.
Режим работы ИП - упрощенка. С налогом на имущ.все понятно, а вот с землей возник вопрос....
Физ.лица ИП за каждый кв.метр своей квартиры платят налог на землю по ставке 43,42 тенге. При заполнении декларации в строке 700.01.002 надо указывать кадастровый номер, который указан у меня в сведении о собственнике?
Номер примерно выглядит так: 20:311:012:146:233:14
Проставить в строке 700.01.002 номер с ":" не могу, думала, этот знак опустить, но эфна не дает добавить мне последнюю цифру. Т.е. кол-во знаков в этой строке ограничено.
Или я не так делаю...или здесь вообще не надо ничего указывать если это не именно конкретно земля, а квартира физ.лица?

никто не сталкивался?



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #3  Вс Мар 22, 2009 22:18:00
Заголовок сообщения:

Бобко говорит:
20:311:012:146

это кадастровый номер земельного участка, в декларацию вписывается 20314012146, т.е. без всяких других знаков.
Бобко говорит:
233:14
это новарное номер дома и квартиры

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

S76 говорит:
новарное

наверное :)



Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #4  Пн Фев 22, 2010 11:05:47
Заголовок сообщения:

При заполнении 700, Земельный налог, с 2006 года неправильно стоит в Кадастровом номере цифра. Нужно ли за все периоды сдавать Дополнительные формы. И возможно ли это сделать по всем годам через СОНО?


Автор: Юнона
Добавлено: #5  Пн Фев 22, 2010 11:24:05
Заголовок сообщения:

Марина У-Ка
перенесла Вас в эту тему, дальнейшее обсуждение заполнения приложений по зем.налогу за прошлые года в этой ветке

Добавлено спустя 50 секунд:

Марина У-Ка говорит:
И возможно ли это сделать по всем годам через СОНО?

нет, пока невозможно. Корректировка форм 700 прошлых лет только через ЭФНО



Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #6  Пн Фев 22, 2010 11:56:44
Заголовок сообщения:

При заполнении 700, Земельный налог, с 2006 года неправильно стоит в Кадастровом номере цифра. Нужно ли за все периоды сдавать Дополнительные формы? Или это не является наказуемым нарушением...


Автор: Umir76
Добавлено: #7  Ср Мар 03, 2010 12:01:53
Заголовок сообщения:

А в 700.02.006 категория земель что писать? В Подсказке пишет что используются следующие условные обозначения: .....и пусто. Какие?


Автор: Nemo
Добавлено: #8  Ср Мар 03, 2010 12:09:20
Заголовок сообщения:

В правилах заполнения написано так-в строке 700.02.006 указывается категория земель в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан. При этом используются следующие условные обозначения:
ЗСХ-1 - земли сельскохозяйственного назначения - земли степной и сухостепной зон;
ЗСХ-2 - земли сельскохозяйственного назначения - земли полупустынной, пустынной и предгорно-пустынной зон;
ЗНП-ЖФ - земли населенных пунктов, занятые жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
ЗНП - земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
ЗНП-ПУ - земли населенных пунктов - придомовые земельные участки;
ЗП - земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов;
ЗП-НП - земли промышленности, расположенные в черте населенных пунктов;
ЗООПТ-СХ-1 или ЗООПТ-СХ-2 - земли особо охраняемых природных территорий, используемые в сельскохозяйственных целях;
ЗООПТ - земли особо охраняемых природных территорий, используемые в иных целях помимо сельскохозяйственных;
ЗЛФ-СХ-1 или ЗЛФ-СХ-2 - земли лесного фонда, используемые в сельскохозяйственных целях;
ЗЛФ - земли лесного фонда, используемые в иных целях помимо сельскохозяйственных;
ЗВФ-СХ-1 или ЗВФ-СХ-2 - земли водного фонда, используемые в сельскохозяйственных целях;
ЗВФ - земли водного фонда, используемые в иных целях помимо сельскохозяйственных;
Umir76
Вам нужно выбрать к какой категории земель относится ваш участок и применить данные обозначения.



Автор: Geri
Добавлено: #9  Пт Мар 19, 2010 16:31:21
Заголовок сообщения:

Добрый день!
А если квартира сдаваемая в аренду под офис ТОО не выведена из жилого фонда, то какая категория
Nemo говорит:
ЗНП-ЖФ - земли населенных пунктов, занятые жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
или

Nemo говорит:
ЗНП - земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
?


Автор: LALA
Добавлено: #10  Пт Мар 19, 2010 16:50:00
Заголовок сообщения:

Geri говорит:
А если квартира сдаваемая в аренду под офис ТОО не выведена из жилого фонда, то какая категория Nemo говорит:
ЗНП-ЖФ - земли населенных пунктов, занятые жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ведь квартира не выведена из жилого фонда.



Автор: Geri
Добавлено: #11  Пт Мар 19, 2010 16:53:33
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
ЗНП-ЖФ - земли населенных пунктов, занятые жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;

Ой, тогда же ставка налога на эту категорию земель другая. Намного меньше чем ИП оплачивает.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ