» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не начисляется амортизация в 1С 8.0

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ирина Викторовна
Добавлено: #1  Пт Фев 20, 2009 11:38:34
Заголовок сообщения:

Подскажите пож. , у меня не начисляетчя амортизация на ОС в 1С 8.1 , я ввела 31.12.08 остатки по ОС через : Предприятие - Ввод начальных остатков - Ввод начальных остатков по ОС. И всё. Может ещё что-то надо заполнять? Помогите пожалуйста!


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Фев 20, 2009 11:56:37
Заголовок сообщения:

Ирина Викторовна говорит:
Может ещё что-то надо заполнять?

Документ "Принятие к учету ОС" где проставляете срок службы, процент амортизации и пр.



Автор: Ирина Викторовна
Добавлено: #3  Пт Фев 20, 2009 12:28:54
Заголовок сообщения:

Елена Т, я пробовала создть документ - Принятие к учету ОС, но мне выдаёт след. ошибку :
Для основного средства <Кресло> в организации ""..............."" уже зафиксировано состояние <Принято к учету>
документом <00000000001>. Дата состояния: 31.12.2008
Помогите пжта!!!



Автор: Ирина Викторовна
Добавлено: #4  Пт Фев 20, 2009 12:54:03
Заголовок сообщения:

Елена Т, такая ошибка выходит для всех ОС, которые я ввела через Ввод наальных остатков:
Для основного средства <Кресло> в организации <ТОО "................"> уже зафиксировано состояние <Принято к учету>
документом <00000000001>. Дата состояния: 31.12.2008
Так получается эти ОС уже приняты к учету , но когда формирую ведомость по начислению ОС, то в этой ведомости не начислений амортизации за январь. ЧТо делать? - уже неделю мучаюсь.......помогите!



Автор: Weit
Добавлено: #5  Пт Фев 20, 2009 13:05:23
Заголовок сообщения:

Ирина Викторовна говорит:
Так получается эти ОС уже приняты к учету , но когда формирую ведомость по начислению ОС, то в этой ведомости не начислений амортизации за январь.

В документе Закрытие месяца стоит галочка - рассчитать амортизацию?



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Пт Фев 20, 2009 13:05:52
Заголовок сообщения:

Ага! Вопрос выходит не в том что нет данного документа!
Вы делали закрытие перида за январь? В этом документе надо поставить галочку по начислению амортизации и провести. А ведомость которую Вы открываете - это форма отчета по амортизации, а не документ начисления амортизации :)



Автор: Ирна Викторвна
Добавлено: #7  Пт Фев 20, 2009 13:14:37
Заголовок сообщения:

Ну конечно я делала закрытие месяца и ставила галочку в закрытии периода за январь, но ведомость всё же пуста......


Автор: Weit
Добавлено: #8  Пт Фев 20, 2009 13:25:43
Заголовок сообщения:

А в документе Вод начальных остатков - все заполнено - способ начисления, способ отражения, стоимость для выч. амортизации, график амортизации?


Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Пт Фев 20, 2009 13:28:16
Заголовок сообщения:

Значит этот документ "Принятие к учету" Вы не заполнили как надо: откройте его
Ирина Викторовна говорит:
Для основного средства <Кресло> в организации <ТОО "................"> уже зафиксировано состояние <Принято к учету>
документом <00000000001>. Дата состояния: 31.12.2008
Так получается эти ОС уже приняты к учету

И проверьте заполнение всех данных-там куча реквизитов для заполнения данных по ОС.



Автор: Weit
Добавлено: #10  Пт Фев 20, 2009 13:31:54
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Значит этот документ "Принятие к учету" Вы не заполнили как надо: откройте его


Этот документ при вводе начальных остатков не заполняется, в доке Ввод начальных остатков предусмотрены все параметры для правильного начисления амортизации



Автор: Ирина Викторовна
Добавлено: #11  Пт Фев 20, 2009 13:52:12
Заголовок сообщения:

Все реквизиты абсолютно заполнены при вводе начальных остатков, но ничего не получается...


Автор: Weit
Добавлено: #12  Пт Фев 20, 2009 14:01:08
Заголовок сообщения:

Ирина Викторовна говорит:
Все реквизиты абсолютно заполнены при вводе начальных остатков, но ничего не получается...


Раз не получается, то выходит не все реквизиты или настройки выставлены. Если бы вы выложили скрин документа то было бы лучше видно



Автор: LUDO
Добавлено: #13  Ср Май 20, 2009 19:58:24
Заголовок сообщения:

Ирина Викторовна!у меня такая-же проблема была.Оказалось все очень просто.В графиках годовой амортизации нужно было проставить коэффициенты


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ