» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Учет возвратных отходов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Fiona
Добавлено: #1  Вт Фев 24, 2009 17:06:47
Заголовок сообщения: Учет возвратных отходов

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=163381#163381

Ещё вопрос относительно возвратных отходов. Вот у нас при производстве профиля есть отходы, их сновя дробят в порошок и опять их него делают профиль, как это всё отражается в 1С 8,1?



Автор: Ваня
Добавлено: #2  Вт Фев 24, 2009 17:52:21
Заголовок сообщения:

Может быть, с незавершонки, в переработку, затем опять в сырьё и материалы, и в готовую продукцию. (сугубо личное мнение.)


Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Вт Фев 24, 2009 18:53:46
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Ещё вопрос относительно возвратных отходов. Вот у нас при производстве профиля есть отходы, их сновя дробят в порошок и опять их него делают профиль, как это всё отражается в 1С 8,1?

Кто вам запретит помимо продукции произвести материалы? В том же отчете производства за смену?



Автор: Fiona
Добавлено: #4  Вт Фев 24, 2009 19:03:33
Заголовок сообщения:

В документе отчет производства за смену эти возвратные отходы возвращаются на сч 1310 только номенклатура отходы. Документом требование-накладная я отправляю пять видов порошка общим весом 250 кг. Документом отчет производства за смену из 250кг смеси получается например 216 метров профиля (1п.м.профиля весит 1,15кг.) и 1,6кг из этой смеси идет в отход, на закладке возвратные отходы отражаю эти 1,6кг. Теперь на счете 1310 в сырье копится отход, может эту номенклатуру просто в требовании-накладной включать в вес смеси, при следующем замесе, но получается я ни где не отразила переработку в виде дробления, а дробилка у меня есть на ОС, вот как это отразить?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Cleaner говорит:
Кто вам запретит помимо продукции произвести материалы? В том же отчете производства за смену?

Извините, не поняла.



Автор: Ваня
Добавлено: #5  Вт Фев 24, 2009 20:29:25
Заголовок сообщения:

Опять я не в свое дело, с 1310 на 1351 можно перевести некую сумму?


Автор: KrEAtive
Добавлено: #6  Вт Фев 24, 2009 20:59:23
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
может эту номенклатуру просто в требовании-накладной включать в вес смеси, при следующем замесе

Пожалуй это самый простой вариант. Не совсем корректно, используете-то Вы уже дробленое сырье. Но зато не надо еще выпуск сырья городить.
Fiona говорит:
но получается я ни где не отразила переработку в виде дробления, а дробилка у меня есть на ОС, вот как это отразить?

Переработка отразится в зарплате дробильщика (или как он у Вас называется) и в амортизации дробильной машины. Падают же эти суммы, в конечном счете, на 8110. ИМХО



Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Вт Фев 24, 2009 22:01:59
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Извините, не поняла

На вкладке "Возвратные отходы" выбираем номенклатуру "Смесь порошков". В следующем требовании-накладной вместо 5-ти порошков списываем смесь.
Ваня говорит:
с 1310 на 1351 можно перевести некую сумму?

Если передаем сторонней организации - "Передача в переработку", если внутри себя - "Перемещение ТМЗ"

Добавлено спустя 4 минуты:

KrEAtive говорит:
Fiona писал(а):
но получается я ни где не отразила переработку в виде дробления, а дробилка у меня есть на ОС, вот как это отразить?

Переработка отразится в зарплате дробильщика (или как он у Вас называется) и в амортизации дробильной машины. Падают же эти суммы, в конечном счете, на 8110. ИМХО

Туда и падают. Все нормально.



Автор: Fiona
Добавлено: #8  Ср Фев 25, 2009 10:17:27
Заголовок сообщения:

Ещё раз огромное спасибо
KrEAtive
Cleaner
Ваня
Все доступно и понятно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ