» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Декларант - загрузка данных из других программ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NoName
Добавлено: #1  Сб Мар 21, 2009 12:25:40
Заголовок сообщения: Декларант - загрузка данных из других программ

Интересует именно загрузка данных, сформированных другой программой. Как известно, Декларант умеет загружать данные из Excel и из XML файла.

Также у него есть свои справочники, в том числе справочник контрагентов.

Так вот, при открытии файла, сформированного другой прграммой (хоть из Эксела, хоть из ХМЛ) если контрагента с таким РНН нет во внутреннем справочнике Декларанта, очередная строка загружается, но с пустыми данными по контрагенту!

Можно ли как-то это исправить, и где он (Декларант) вообще хранит свои справочники?



Автор: NoName
Добавлено: #2  Ср Мар 25, 2009 10:14:49
Заголовок сообщения:

Мда. Примерно такого ответа я и ожидал.
Была, правда, надежда на лучшее...



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Чт Мар 26, 2009 09:34:34
Заголовок сообщения:

NoName, ну не дошел я еще до своих акцизников... Строители сейчас по графику. Или так срочно? Дойду, посмотрю, скажу.


Автор: SerYozha
Добавлено: #4  Пн Мар 30, 2009 14:39:49
Заголовок сообщения:

А кто мешает из "другой программы" заполнить справочники в Декларанте? По крайней мере я там делаю. Тогда и формы отображаются красиво.


Автор: Oper
Добавлено: #5  Вт Апр 07, 2009 11:19:33
Заголовок сообщения:

данные о контрагентах храняться здесь \ITRC\Declarant\GUIDE\GUIDE_ALCO_PARTICIPANT.xml
еще для необходимы данные о лицензиях здесь \ITRC\Declarant\GUIDE\GUIDE_ALCO_LICENSES.xml
в последнях версиях добавили КБК пока заполнение не критично ну в будущем возможно и будет, тогда здесь \ITRC\Declarant\GUIDE\GUIDE_ALCO_KBK.xml

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

P.S. забыл написать что это в части касающейся алкоголиков.



Автор: Ola-la
Добавлено: #6  Чт Май 28, 2009 20:18:20
Заголовок сообщения:

А как можно загрузить справочник пин-кодов? У меня один пин-код почему-то не хочет сохраняться когда я его создаю в справочнике. Пишет "неверный код вида продукции". У кого-то я видела в справочнике есть все возможные пин-коды. Какой им нужно такой они и выбирают из списка, а у меня изначально справочник пин-кодов был пустой. При поступлении товара с новым пин-кодом я сначала создаю его в справочнике,а потом уже делаю отчеты по поступлению и реализации. Этот пин-код не хочет создаваться, хотя у тех, у кого я видела справочник заполненным, этот пин-код есть в списке. Пин-код 15540000000. Подскажите, не могу по этой причине отправить отчеты!


Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Пт Май 29, 2009 09:52:35
Заголовок сообщения:

Ola-la говорит:
у меня изначально справочник пин-кодов был пустой.

У всех пустой.
Ola-la говорит:
При поступлении товара с новым пин-кодом я сначала создаю его в справочнике,а потом уже делаю отчеты по поступлению и реализации

Правильно делаете.
Ola-la говорит:
Этот пин-код не хочет создаваться, хотя у тех, у кого я видела справочник заполненным, этот пин-код есть в списке. Пин-код 15540000000.

Такого Пин-кода не может существовать. Даже в Тупкараганском районе Мангистауской области могут производить только бензин, дизельное топливо или мазут (1, 2 или 3), а у Вас - 0.



Автор: Ola-la
Добавлено: #8  Пт Май 29, 2009 14:18:05
Заголовок сообщения:

Cleaner
И что же мне делать теперь? У меня на руках сопроводительная накладная на мазут от поставщика, в которой указан этот пин-код. Методом тыка у меня получилось сохранить пин-код 15540003000 (мазут). Отправлять отчет с таким пин-кодом? Кстати, этот мазут мы приобрели для дальнейшей реализации, так что думаю что скоро ко мне пойдут жалобы от покупателей :%):



Автор: Cleaner
Добавлено: #9  Сб Май 30, 2009 01:25:06
Заголовок сообщения:

Ola-la говорит:
У меня на руках сопроводительная накладная на мазут от поставщика, в которой указан этот пин-код

Взять за хибо поставщика, нехай дает паспорт на мазут и объясняет, откуда взял такой пин-код.
Ola-la говорит:
думаю что скоро ко мне пойдут жалобы от покупателей

Тогда за хибо возьмут Вас.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ