» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Опоздали со сроками сдачи отчетов!!!! Как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Anarka
Добавлено: #1  Вт Мар 17, 2009 10:39:17
Заголовок сообщения: Опоздали со сроками сдачи отчетов!!!! Как быть?

Хотела спросить, недавно взяла одно ТОО, там видимо не было бухгалтера, и многие отчеты не сданы вовремя, в основном это расчеты и декларации по 700ф. не сданы за 2007,2006,2008г. (у них есть транспорт,имущество и земля) на упрощенке , теперь как мне быть:
1)подавать задним числом все эти расчеты за прошлые периоды, или просто сдать декларации по 700ф. 2) и просто сдать по электронке отчеты и ждать штрафов или самой лучше пойдти в Налоговый Комитет.
Помогите, у меня просто такое раньше не было чтобы я со сроками опоздала.



Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Вт Мар 17, 2009 10:42:15
Заголовок сообщения:

Anarka
Сдать по любому надо, чем раньше, тем лучше. Ну а потом на ваше усмотрение, либо сами идите, сдавайтесь, либо ждите у моря погоды.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Вт Мар 17, 2009 10:44:27
Заголовок сообщения:

Почти такая же тема:
http://balans.kz/viewtopic.php?p=159167#159167
1) задним числом не получится
2) именно так
Т.к. прежнего бухгалтера нет то "по идее" протокол составят на руководителя.



Автор: CAR
Добавлено: #4  Вт Мар 17, 2009 10:44:32
Заголовок сообщения:

Задним числом вы отчеты не сдадите. Штрафы однозначно будут. Для начала может взять акт сверки со сверкой, может все таки сдали, а в вашем архиве нету. Сначала в Налоговое управление точно узнать, а потом и думать.


Автор: Anarka
Добавлено: #5  Вт Мар 17, 2009 10:54:02
Заголовок сообщения:

Ну ладно 2007 и 2008, у них даже нету расчетов за 2009г. который до 20.02.2009, их я получается тоже не могу сдать уже? Но 700ф по 2008г. смогу же сдать хотя нету расчетов, а сверку я взяла там эти КБК пусты где начисления, значить идти мне в Налоговый или нет? Или просто сдать по электронке и сидеть ждать


Автор: Бота Казангаповна
Добавлено: #6  Вт Мар 17, 2009 11:07:58
Заголовок сообщения:

Я думаю все-таки по первичным документом восстановить бухгалтерию и сдать отчеты по электронке, штрафов не будет, будет пеня за несвоевременную о :) плату и сдачу.


Автор: Solitary
Добавлено: #7  Вт Мар 17, 2009 11:18:25
Заголовок сообщения:

Anarka говорит:
Ну ладно 2007 и 2008, у них даже нету расчетов за 2009г. который до 20.02.2009, их я получается тоже не могу сдать уже? Но 700ф по 2008г. смогу же сдать хотя нету расчетов, а сверку я взяла там эти КБК пусты где начисления, значить идти мне в Налоговый или нет? Или просто сдать по электронке и сидеть ждать

701.02 на 2009г. - до 16.02.2009г, д.б. сдан
а вы уверены, что у вас именно то имущество, которое в 2009г согласно НК подлежит обложению налогом на имущество?



Автор: CAR
Добавлено: #8  Вт Мар 17, 2009 11:55:54
Заголовок сообщения:

Anarka говорит:
а сверку я взяла там эти КБК пусты где начисления, значить идти мне в Налоговый или нет?

Я имела виду, что вам нужно сверку с налоговым агентом сделать, они сверяться что у ниж есть, а чего нету, может еще что всплывет, а потом уже думать что делать. Если вы сейчас сдадите эти формы по электронке, и их на сервере нету, то вас по любому вызавут и оштрафуют, а если на сервере уже есть (если все таки сдавали и у вас не сохранилось) то в графе будет не принято.....



Автор: Anarka
Добавлено: #9  Вт Мар 17, 2009 12:41:18
Заголовок сообщения:

Да это именно то имущество (здание и земля есть), я наверное все сдам, хотя бы за 2008 декларацию (еще срок не истек), и 2009г. (хотя срок тоже прошел) и посмотрим что будет, если действительно сдано, все равно она у меня не примется и придет "не принято", и буду ждать штрафов, в принципе руководитель ТОО согласен на штрафы (я им сказала что будут штрафы), просто хотела узнать за прошлые периоды сдавать или нет.


Автор: Solitary
Добавлено: #10  Вт Мар 17, 2009 12:45:19
Заголовок сообщения:

Цитата:
в принципе руководитель ТОО согласен на штрафы

ну, эт хорошо
в любом случае, необходимо сдать отчетность и за предыдущие периоды



Автор: Anarka
Добавлено: #11  Вт Мар 17, 2009 12:57:15
Заголовок сообщения:

Спасибо всем, я тоже так думаю, что нужно все сдать и если вызовут то вызовут, будеть штраф, не вызовут еще лучше, главное моей вины здесь нету, моя работа выявить все несдачи и досдать, что бы потом не говори почему я не сказала.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ