» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Начинаем деятельность, надо ли сдавать Форму 871?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zolushka
Добавлено: #1  Ср Июл 16, 2008 14:45:52
Заголовок сообщения: Начинаем деятельность, надо ли сдавать Форму 871?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=157341#157341
Мы получили разрешение на эмиссии в ОС, никак не пойму куда
указывать номер разрешения? в стр9А и 9В? но мы не орг-ция с малыми объемами платежей :(

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

а у меня еще вопрос: в разрешение лимит указан в тоннах, а ставка за условную тонну, если заполнять расчет в усл.тн, то как лимит проставить?



Автор: Zolushka
Добавлено: #2  Ср Июл 16, 2008 15:21:08
Заголовок сообщения:

#120 никто не знает :( :cry:
подскажите пожалуйста



Автор: Мара
Добавлено: #3  Ср Июл 16, 2008 15:28:54
Заголовок сообщения:

Zolushka говорит:
никак не пойму куда указывать номер разрешения

а наверное и не надо указывать, просто копию разрешения с собой носить в экологию...
Zolushka говорит:
разрешение лимит указан в тоннах, а ставка за условную тонну, если заполнять расчет в усл.тн, то как лимит проставить?

а я думаю, это всё одно и тоже.....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мара говорит:
а наверное и не надо указывать, просто копию разрешения с собой носить в экологию...

и это я думаю по тому, что у вас же несколько приложений м.быть, по ТБО, по ГСМ и ещё что-нибудь, на что-то есть разрешение, на что-то не надо....поэтому строка 9 никак не может подойти....



Автор: Zolushka
Добавлено: #4  Ср Июл 16, 2008 17:48:19
Заголовок сообщения:

получается, ни у кого нет ответа на мой вопрос? :(
у кого есть разрешение на спец.природопользование, пожалуйста, помогите!



Автор: Ая
Добавлено: #5  Ср Окт 08, 2008 11:36:47
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, вот в первый раз стлкиваюсь с экологией, и у меня возникли вопросы. ТОО находится в г.Актобе, заключтили договор на строительство в Мангистауской области. Теперь те Заказчики мне дали расчет, что я должна оплатить платежи в охрану. Здесь расчет на ТБО и выбросы ЗВ от стационарных источников в расчете на год.
Скажите пожалуйста:
1. Мне нужно заключить договор на ТБО и на выбросы да с кем-то?
2. Отчеты и платежи сдавать в Актобе или Мангистауской области?
3. Вообще какие мои первые шаги должны быть?



Автор: Даря
Добавлено: #6  Вт Окт 14, 2008 17:54:47
Заголовок сообщения:

И у меня вопрос. В августе подали документы на разрешение в экологию. Разрешение до сих пор не выдали. При сдаче отчета по ф.871 экология запросила разрешение, которого у меня нет. Отчет не приняли. Правомерны ли действия экологии?


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #7  Вт Окт 14, 2008 18:21:50
Заголовок сообщения:

Даря говорит:
При сдаче отчета по ф.871 экология запросила разрешение, которого у меня нет. Отчет не приняли. Правомерны ли действия экологии?

Нужно было показать заявку на разрешение.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

STARSsoft говорит:
Народ помогите, я что то пропустил изменение ставок по экологии. Не подскажите где кто и когда их изменил?


Размер ставок в течение года не изменяется!!!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Чт Окт 16, 2008 09:22:07
Заголовок сообщения:

Мы отчитываемся по загрязнению окр. среды от передвижных источников. Машина зарегестрирована в Караганде. В Астане на временном учете. Подскажите пожалуйста, куда мы должны сдавать отчет по эмиссии в окр. среду?


Автор: Динка
Добавлено: #9  Ср Дек 31, 2008 13:19:30
Заголовок сообщения:

Всем, здравствуйте и с наступающим НГ! А я зарегистрировала ТОО 18 декабря. Ничего нет на фирме пока. Подскажите да какого числа я должна сдать по экологии. и какой период будет - квартал или год? И как понимаю электронно сдают. Все будет, когда ключ в налоговой получу? Голова кругом. Я незнаю весь процесс с начала как производится. НК почитать что ли?


Автор: anel
Добавлено: #10  Вс Янв 04, 2009 12:55:39
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у нас отопительный генератор на дизеле, но работает не постоянно, нужно ли в экологию сдавать отчет? Спасибо.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #11  Вс Янв 04, 2009 14:05:42
Заголовок сообщения:

anel
если есть списание ГСМ, то обязаны.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ