» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заверение Формы 871 в Уполномоченном органе

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asya.
Добавлено: #1  Ср Апр 09, 2008 16:34:05
Заголовок сообщения: Заверение Формы 871 в Уполномоченном органе

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=157017#157017
а я токо что по старой отправила, за это не наказывают? и как по ЭФНО в экологию можно отпраивить?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #2  Ср Апр 09, 2008 16:44:39
Заголовок сообщения:

также как и все остальное только вам нужно указать фамилию принявшего в охране окружающей. и как вы отправили без их штампа чтоли? они бы исправили у вас ставку тогда зачем спрашиваете как отправлять?


Автор: Asya
Добавлено: #3  Ср Апр 09, 2008 16:48:10
Заголовок сообщения:

Natalya-krg говорит:
также как и все остальное только вам нужно указать фамилию принявшего в охране окружающей. и как вы отправили без их штампа чтоли? они бы исправили у вас ставку тогда зачем спрашиваете как отправлять?

здесь писали, что можно электронно отправить..вот и спрашиваю, т.к. тему не нашла



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Апр 09, 2008 17:01:01
Заголовок сообщения:

За 4 квартал отправляла по ЭФНО в ОхрануОкрСреды, надо выбрать ""Отправить в уполномоченный орган" и потом выбрать в списке свое отделение ОхраныОкрСреды.
Мне не понравилось:
1. Статус доставлено на узел СГДС провисел 3 суток и пошла заверила у них на бумаге. Начальник отдела говорит что видит кол-во входящих, а получить их не может...
2. Потом статус поменялся все-таки на "Принято Уполномоченным органом...", но никакого уведомления не пришло - как потом в случае чего доказывать, что ты сдавал все, но элктронно...
Надеюсь что сейчас у них дела получше.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пн Апр 14, 2008 09:06:39
Заголовок сообщения:

Отчетности по экологии с 3 квартала 2007 года можно сдавать в электронной форме. Говорили нужно только указать код уполномоченного органа. Где найти коды этих органов?


Автор: Технический
Добавлено: #6  Пн Апр 14, 2008 09:12:06
Заголовок сообщения:

AIM
http://urist.kz/content/view/46/73/



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Июл 28, 2008 14:30:45
Заголовок сообщения:

Кто-нибудь слышал об электронной передаче 871.00 в "Экологию" ?Спасибо.


Автор: Технический
Добавлено: #8  Пн Июл 28, 2008 14:35:35
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=9774 поиск в зубы


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #9  Пн Июл 28, 2008 14:36:48
Заголовок сообщения:

эх опередели :)

Добавлено спустя 24 секунды:

пардон опередили.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пн Июл 28, 2008 14:44:00
Заголовок сообщения:

эх опердели.


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #11  Пн Июл 28, 2008 15:11:36
Заголовок сообщения:

спасибо. хотя #159 к экологии конечно отношение имеет больше чем мое сообщение.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пн Июл 28, 2008 17:34:50
Заголовок сообщения:

871 декларацию за 2 кв. заверили на бумажном носителе, отправили 21.07.2008,
мне пришло сообщение "НЕ ПРИНЯТО - Данная ФНО должна сдаваться только после заверения в уполномоченном органе".
У декларации поменял номер и отправил в уполномоченный орган и НК МФ РК 21.07.2008.
Статусы у сообщений "Доставлено на узел" и "Доставлено на сервер" соответственно и не меняются уже неделю.
Делаю запросы, они уходят приходят какие-то ответы (видно по исх. и вх. запросам), но статус не меняется.



Автор: Технический
Добавлено: #13  Ср Июл 30, 2008 07:49:35
Заголовок сообщения:

Если заверяете на бумажном то и сдавать нужном в НК на бумаге. Читаем внимательно. http://balans.kz/viewtopic.php?p=100646#100646


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Ср Июл 30, 2008 17:55:46
Заголовок сообщения:

До 21 июля заверение было на бумажном носителе и сдача в электронном виде. (Я отсылаю 871 форму не первый год). После без предупреждения было введено элеткронное заверение и сдача. Потом было это продлено заверение на бумаге и сдача в электронном виде до 25 июля. Сейчас у меня сообщение о доставке на сервера висит 9 дней!


Автор: Технический
Добавлено: #15  Ср Июл 30, 2008 18:03:02
Заголовок сообщения:

LAV ссылка не помогла? 21 июля с утра как раз включили эту функцию, потом по моей настоятельной просьбе после обеда в 16.00 выключили. Там же пишут. Может когда была включена Вы отсылали.
LAV говорит:
Я отсылаю 871 форму не первый год

Верю.
LAV
Сделайте запрос http://balans.kz/viewtopic.php?t=7490



Автор: Galika
Добавлено: #16  Ср Авг 13, 2008 03:24:37
Заголовок сообщения:

Я 8 июля по электронке отправила 871форму в экологию и в налоговую. Уже месяц прошел ,а у меня так и висит со статусом доставлено на сервер (в налоговой) и со статусом Доставлено на узел (в экологии)Лицевой счет запрашиваю там разноски нет.Сейчас как влепят штраф за несвоевременную сдачу отчета.Ведь статус доставлено на сервер спокойненько может поменяться на не принято.Потом доказывай что ты не ишак.Что делать.Идти в налоговую.Номер идентификатора есть.Дата 8 июля стоит.


Автор: Елка 76
Добавлено: #17  Вт Окт 07, 2008 15:59:57
Заголовок сообщения:

Compas, Скажите, где можно узнать ФИО должностного лица регионального уполномоченного органа? Спасибо :)


Автор: mira
Добавлено: #18  Вт Окт 07, 2008 17:12:54
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста код УО по г. Астане?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #19  Чт Дек 25, 2008 16:44:11
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, налоговая отчетность за 3 квартал 2008 по экологии считается представленной, если отчетность стоит в статусе "Доставлено на сервер"? И грозит ли это мне штрафом??? :(


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #20  Чт Дек 25, 2008 17:18:29
Заголовок сообщения:

Жду ответа!!! Кто даст мне правильный ответ??? :cry:


Автор: Дмитрий
Добавлено: #21  Чт Дек 25, 2008 17:36:21
Заголовок сообщения:

/224

Заверяли электронно? если да то статус заверено или нет?



Автор: akm
Добавлено: #22  Пт Дек 26, 2008 02:18:17
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, налоговая отчетность за 3 квартал 2008 по экологии считается представленной, если отчетность стоит в статусе "Доставлено на сервер"? И грозит ли это мне штрафом??? :(

сделайте запрос уведомлений и посмотрите.



Автор: Maxima
Добавлено: #23  Вс Дек 28, 2008 02:17:00
Заголовок сообщения:

Пожалуйста, ткните меня носом, где разъясняется, как электронно заверять форму 871. И как пользоваться скачанным ранее справочником УО, надо было его в какую-то папку положить. Никак не могу найти на форуме (а ведь было).


Автор: Ведмедь
Добавлено: #24  Вс Дек 28, 2008 09:47:21
Заголовок сообщения:

Maxima
справочник, я поставил в корень диска С, а заверение все очень просто:
1. Создаете форму
2. Заполняем форму (строки где просят ввести данные УО не трогаем стр.2 ФНО 871.00 самого расчета, а не приложения)
3. Сохраняем форму (на всякий случай)
4. Что бы отправить выбираем меню "Файл-Отправить в уполномоченный орган" это если у вас инет, далее программа попросит выбрать из списка код УО, выбираем свой УО нажимаем "ок" , и наша форма должна встать на отправку.
4. Закрываем форму
5. Заходим в меню Файл-Исходящие, где должна быть отправленная ФНО, она должна иметь статус "НА ОТПРАВКУ" получатель "УО по ...", или "ДОСТАВЛЕНО НА УЗЕЛ СГДС" получатель "УО по ...", а дальше процесс идет как с любой другой формой НО, т.е. запросить уведомление и т.д. и т.п.
6. После заверения УО нашей формы, в исходящих должна появиться запись "ЗВЕРЕНО В УО", если эта запись есть, то 2 раза быстро кликаем эту строку, после чего должна открыться ранее отправленная нами форма, только все строки будут защищены от редактирования, нажимаем "конвертик" или меню Файл-Отправить декларацию и форма отправляется в НК, а дальше все как уже писалось выше т.е. запросить уведомление и т.д. и т.п.



Автор: Maxima
Добавлено: #25  Пн Дек 29, 2008 14:10:23
Заголовок сообщения:

Вчера отправила отчет на заверение в экологию, статус - принято на магнитном носителе. Почитала, форум, сегодня пошла в экологию заверять. Штампик поставили, на флешке ничего заверять не стали. Сказали, что теперь они что-то там у себя отметят, и у меня уйдет автоматически. Говорят, что мы отправляем отчет, они проверяют наличие у них этой фомы, а потом дают добро (электронно).
Какой-то полуэлектронный способ получается! :D
Отправляю сейчас на заверение в экологию, опять стоит - передано на магнитном носителе. Или нужно сразу в налоговую отправлять? Ничего не поимаю! :%):



Автор: Maxima
Добавлено: #26  Ср Дек 31, 2008 01:01:03
Заголовок сообщения:

Люди, ответьте, пожалуйста!


Автор: Ведмедь
Добавлено: #27  Ср Дек 31, 2008 09:43:04
Заголовок сообщения:

Maxima
Вы не тем способом отправляете, наверное делаете сохнарить для передачи в УО, а надо отправить в УО самая нижняя строка в меню Файл



Автор: Maxima
Добавлено: #28  Ср Дек 31, 2008 15:58:00
Заголовок сообщения:

Vassiliy говорит:
Maxima
Вы не тем способом отправляете, наверное делаете сохнарить для передачи в УО, а надо отправить в УО самая нижняя строка в меню Файл


Спасибо! Пытаюсь отправить, пишет, что такой документ уже отправлен, сделайте копию и отправьте повторно. Сделала - пишет то же самое.



Автор: Технический
Добавлено: #29  Ср Дек 31, 2008 15:59:15
Заголовок сообщения:

Как Вы делаете копию?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #30  Ср Дек 31, 2008 16:09:12
Заголовок сообщения:

Maxima
в ЭФНО есть кнопочка специальная находится около "конвертика" в виде двух листочков, её нажмите, и тогда сделается копия вашей ФНО, т.е. присвоится новый уникальный идентификационный номер, для отправки ФНО, на сервер.



Автор: Maxima
Добавлено: #31  Пт Янв 02, 2009 18:50:00
Заголовок сообщения:

Василий, спасибо! :girl_in_love: Хоть с места сдвинулась. ))) Теперь со вчерашнего дня висит (заверение по экологии) "Доставлено на узел СГДС". Просто ждать?
И еще у меня вопрос: я несколько раз отправляла неправильно и в исходящих в этих отправках стоит статус "передано на магнитном носителе". Теперь как удалить их из исходящих? Пишет: на данную декларацию не выдано уведомление.
Но я же знаю, что они мне уже не нужны. Можно ли их удалить? В принципе, они не мешают, просто хочется удалить лишнее.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #32  Пт Янв 02, 2009 21:17:52
Заголовок сообщения:

Maxima
На первый вопрос просто ждите, как с выходных выйдут заверят, а на второй вопрос в папке C:\Program Files\ЭФНО НП\Log есть за папки с днями когда вы что-то отправляли.
1. Записываете дни когда вы отправляли свои ФНО и идентификационный номер
2. Открываете папку с этим днем, там есть папка "Out", в ней находите свой идентификационный номер и просто удаляете его.



Автор: оспа
Добавлено: #33  Пт Янв 02, 2009 21:50:38
Заголовок сообщения:

а у меня с 26.12.08 статус доставлено на СГДС и ничего не меняется. Это Чимкент


Автор: Ведмедь
Добавлено: #34  Пт Янв 02, 2009 22:00:41
Заголовок сообщения:

оспа
а получатель "УО" стоит, если стоит тогда ждите



Автор: Далера
Добавлено: #35  Вс Янв 04, 2009 14:53:07
Заголовок сообщения:

В ББ №50 2008 г. написано про перечень документов, необходимых в подготовке для заверения отчетности по форме 871.00 за 4 квартал 2008 г. Для организаций, которые используют только ГСМ это распространяется или нет, и какие новые положения вышли относительно этого. Или как сдавали отчеты , так и будем сдавать.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ